Непокорная. Годы спустя

Читать «Непокорная. Годы спустя»

4

 

Непокорная. Годы спустя Любовь Прекрасна

 

Цикл: Непокорная

 

Аннотация к книге "Непокорная. Годы спустя"

Последний раз я видела его пять лет назад.. На нашей свадьбе.


Когда убегала от него с разбитым сердцем.


С тех пор я не верила никому..


И сейчас, когда моя жизнь начала налаживаться, он вновь появился в моей жизни.


Он пришел, чтобы навсегда сделать меня своей..


Но в этот раз я не покорюсь.



ХЭ обязателен)

 

Пролог

—Ты уверена, что поступаешь правильно?  


—Если бы я только знала.  


—То есть? Карин, если ты сомневаешься, то может и не надо ничего делать?  


—Ты не понимаешь, Ась, это не мой выбор. Он сам так решил.  


По щекам снова бегут слезы. Впрочем, их уже давно не остановить. Не проходит и дня, чтобы я не плакала. А ночью.. Каждая мысль выворачивает душу наизнанку. Каждый вздох приносит лишь боль. Я просто умираю, оставаясь наедине с собой.  


Но сегодня я должна быть сильной. Должна улыбаться, и делать вид, что счастлива. Ведь сегодня самый важный день в моей жизни. День, когда моя жизнь изменится, и больше никогда не будет такой, как раньше.   


Сегодня день моей свадьбы.  


И если со стороны может показаться, что я просто волнуюсь, то это не так. Я готова к тому, что принесет этот день. Продумана каждая деталь: изысканное меню, гости, рассаженные по местам, мое платье, сшитое на заказ.   


Мы шли к этому не один день. Готовились, планировали, просто были счастливы.. Точнее, мне так казалось.  Думала, что лучше быть не может. Любимый человек всегда рядом, чувствуется его поддержка и любовь. Я искренне верила, что меня любят.   


Всего один миг, и все рухнуло. Розовые очки разбились, открывая мне правду на жестокую реальность. Люди не меняются, они только делают вид что изменились. Ты же, как наивная дура, веришь в сказку. Я была уверена, что встретила своего прекрасного принца, и теперь все будет хорошо. Заживём долго и счастливо…  


Однажды утром, а если быть точнее, то неделю назад, я обнаружила под дверью подарок. Красиво упакованная коробочка с большим розовым бантом сбоку. Открытка, что была прикреплена к ней, гласила: «Для самой очаровательной невесты. Р.S. тебе понравится». Интересно от кого сюрприз? Первая мысль -  это сделал Артём, всё-таки накануне вечером у него состоялся мальчишник. Возможно, мой любимый где-то провинился, и таким образом хочет отвлечь мое внимание, чтобы при встрече я не очень на него злилась.  


Но я немного ошиблась…  


Подарок был не от него, а с его участием в главной роли. В коробке был диск, видеозапись, где мой любимый был с другой… Я пересмотрела это видео несколько раз, просто не в состоянии поверить, что это все происходит со мной.   


Ведь все было хорошо. Ещё вчера Артем говорил, что любит меня, что я вся его жизнь. Дороже и важнее меня для него никого нет. И я верила. Искренне верила в его слова.  


Потому что любила…   


И люблю.  


И ненавижу….  


Мое сердце разбито на множество мелких осколков, которые я не в силах собрать. Мне больно. Каждая шаг, каждая прожитая минута, каждый момент рядом с ним… все пропитано болью.   


Но я ведь сильная…  


Я справлюсь.  


Должна справиться!  


Поэтому улыбку пошире, и вперёд…  


Нельзя заставлять ждать гостей и… жениха.  


Играет свадебный марш, я иду по проходу между гостями вперёд, к своему избранному. По левую сторону от меня сидят мои родные, по правую – его. Мы, возможно, пересмотрели слишком много зарубежных фильмов, но мне так хотелось сделать этот день особенным. Для нашей церемонии мы арендовали большой коттедж за городом. Лето, свежий воздух, море цветов, все это казалось мне как-то романтично… если бы не одно но. 


—Дорогие друзья, родные и близкие, прежде чем начать, я хотела бы сказать спасибо. За вашу любовь и поддержку, за то, что просто пришли разделить этот момент с нами. Больше всех на свете я хочу поблагодарить Артема. Спасибо, любимый, за всё. Ты дал мне так много, что я даже не знаю, с чего начать. Поэтому, я хочу сделать тебе небольшой подарок, чтобы ты понял, что я к тебе испытываю.  


Пока выносят и подключают телевизор, я еле сдерживаю себя, чтобы не сбежать. Мне ужасно хочется покинуть это место, оказаться как можно дальше от человека, вид которого вызывает у меня презрение и тошноту.  


—Я тебя люблю, Кареглазка.   


Вздрагиваю. Я не заметила, как он подошёл и теперь стоит очень близко. Даже слишком близко. Его руки нежно обнимают меня за талию, а губы лёгкими поцелуями прокладывают дорожку от плеча к шее.   


На мгновение закрываю глаза, поддавшись минутной слабости. Мне хочется прижаться к нему, попросить сказать, что это все не правда, что это лишь дурной сон. Но когда мне говорят, что все готово и можно включать видео, я возвращаюсь в реальность.  


На экране появляются первые кадры, и все вокруг замирают. А затем, среди гостей проносится дружный «Ах». Руки на моей талии напрягаются, как и человек, стоящий за моей спиной.   


По моим щекам снова бегут слезы, но это уже не важно. Ничего не важно.  


—Я тебя ненавижу, – тихо шепчу и срываюсь с места.  


Бегу вперёд, не разбирая дороги. Лишь бы подальше отсюда, от него. Я слышу, как он меня зовет. Просто остановиться, выслушать, дать шанс все объяснить.  


Но.. назад дороги больше нет.  


Нас больше нет 

Глава 1

КАРИНА 



Пять лет спустя.. 



Заходя в здание своего университета, я вспоминала, как мне здесь было хорошо. Пять лет назад, заканчивая свое обучение, мне казалось, что больше я сюда не вернусь. Однако, все получилось иначе. 



Сегодня мой первый рабочий день. Я буду преподавать здесь предмет «Микробиология». Ещё полгода назад и не думала, что вернусь в Москву, и решу здесь остаться. Идея навестить свою подругу обернулась для меня неожиданным сюрпризом. 



И вот сейчас, проходя мимо знакомых аудиторий, мне кажется, что я совершила ошибку. Вспоминания, нахлынувшие так внезапно, заставили меня вновь вспомнить ту боль, что пришлось пережить в далёком прошлом. 



Перед глазами, то и дело всплывают моменты, где я была с ним. Вот он встречает меня после пары и крепко обнимает, захватывая мои губы в плен, не обращая внимания на присутствующих; забегает в аудиторию и срывает меня с места, заставляя покинуть пару и последовать за ним под громкие крики преподавателя. Он тогда научил меня управлять мотоциклом. Помню, как долго не решалась вообще на него сесть, но уверенный и успокаивающий голос любимого убедил меня, что все получится. И я поехала. 



Я всегда верила ему, ни разу не сомневалась в правдивости его слов. Была уверена,