Ну, покори меня, дракон! Часть 1

Читать «Ну, покори меня, дракон! Часть 1»

5

Мария Славина

Ну, покори меня, дракон! Часть 1

Пролог

Один за другим я выкладывала перед этим несносным драконом портреты потенциальных невест, но он по-прежнему отказывался смотреть на миловидные лица знатных девушек.

Вместо этого его взгляд то и дело останавливался на мне, Маше Стрельцовой, простой попаданке и по совместительству свахе. Вот и сейчас он скользил взглядом по моим тонким запястьям, поднимался выше, задерживаясь на аккуратной, затянутой в корсет груди, и впивался в губы, которые за время наших перепалок я успела искусать.

— Вот, — я со стуком положила на стол портрет рыжеволосой Мелинды Сарас. — Прекрасно поёт, отличная наездница и есть способности к магии. А самое главное, как и велел Властитель, из знатного рода.

— Не подходит, — сказал Аррон Гроннер, Лорд Северных драконов, слово в слово повторяя свой прошлый ответ, и позапрошлый, и все, что были до них. — Ни одна не подходит.

— Так мы с вами никуда не продвинемся… — взмолилась я. — Надо выбрать хотя бы одну. Вам же необязательно жениться на ней. Нужно всего лишь по саду погулять. Совсем немножечко. Хотя бы для вида…

— Ну, да, — согласился он. — Сегодня по саду, потом по моему дворцу, а после можно и венчальный храм осматривать. Нет уж, увольте. К тому же они все не в моём вкусе.

— Ах, не в вашем вкусе, — выпалила я, сгребая со стола портреты. — И кто же, позвольте полюбопытствовать, тогда в вашем вкусе? — спросила, демонстративно складывая карточки забракованных кандидаток в ровную стопку. Меня подобными капризами, господин Лорд, не проймёшь.

Ещё когда я работала в брачном агентстве — а это было совсем недавно — мне частенько попадались такие клиенты. «Подайте то не знаю что, но все ваши предложения мне совсем не подходят». И даже таким невыразимцам я умудрялась подобрать пару. Но здесь…

— Хм-м, — протянул Аррон задумчиво. — Она должна быть среднего роста, со светлыми, вьющимися волосами, пухлыми губами и обязательно, — он подчеркнул важность последнего условия, — с аккуратной и милой родинкой. Если быть совсем точным, то родинка справа над верхней губой.

Мои руки сжали стопку с портретами. Этот негодяй, уже которую неделю трепавший мне нервы, описывал не кого-нибудь, а меня.

— С родинкой значит? — спросила я, готовясь объявить несносному Лорду войну. — Будет вам и с родинкой, и с пухлыми губами, и даже волосы завьём.

Я женю вас, дорогой Лорд, чего бы мне это ни стоило!


Дорогие читатели, эта история обещает быть весёлой, интересной и горячей, поэтому смело добавляйте книгу в библиотеку и не пожалейте для неё звёздочки (кнопка «Мне нравится»). Для вас это мелочь, а автору и его шаловливому музу будет очень приятно)))

Глава 1

С решительностью генерала, ведущего войска в атаку, я пронеслась по коридору, взлетела по винтовой лестнице и закрылась в выделенной мне комнате. Тут я не только жила последние три недели, но и хранила огромную шкатулку, почти сундук, с портретами девушек, желающих составить партию этому завидному, но совершенно несносному холостяку.

Среди такого многообразия красавиц обязательно найдётся хотя бы одна, похожая на меня. С этой уверенностью я и распахнула свой необъятный ларец.

— Нет, — шептала я себе под нос, откладывая неподходящие портреты в сторону, — и эта нет. Когда нужно, ни за что не найдёшь. А ведь я видела похожую…

Спустя, казалось, вечность я наконец достала из сундука изображение светловолосой девушки со схожими чертами лица. У неё даже родинка, как у меня, имелась, хоть и едва заметная. Я мысленно представила её рядом с Арроном, рослым, мускулистым, почти платиновым блондином, как и все северные драконы.

— Отличная партия, — сказала я радостно. — А вот с волосами нужно будет что-то придумать…

Азалия Лирэйн, выбранная мною кандидатка, жила в соседнем графстве, поэтому договориться с ней и привезти её в дворцовый сад я вполне успела бы к среде. Но на всякий случай решила условиться с Лордом о свидании на день позже. Считала ли я, что на этот раз он согласится встретиться с девушкой? Отнюдь.

Но ему совсем не обязательно знать, с кем именно он пойдёт на свидание. Иначе сразу же найдётся тысяча причин, почему эта девушка ему «тоже не подходит». У неё, конечно же, будет «не тот взгляд», «не та поза» и платье на ней непременно окажется «странным».

— Пусть думает, что победил, — подытожила я. — Сладость победы заставит его потерять бдительность.

В тот вечер спать я ложилась в прекрасном расположении духа, а утром, едва проснувшись, принялась подбирать наряд. Мой выбор пал на платье с глубоким, я бы сказала, вызывающим декольте. И на то у меня была веская причина.

— Доброе утро, — поздоровалась я с Арроном, входя в просторную, украшенную лепниной столовую и мерно покачивая бёдрами.

Не без удовольствия я заметила, как жертва хорошо спланированного мною обмана следила за каждым движением. Его взгляд провожал мои округлые бёдра до тех пор, пока они не опустились на стоявший напротив него стул.

— И тебе доброго утра, — ответил он хриплым голосом, на этот раз останавливая взгляд на глубоком декольте. — Твой выбор наряда… кхм… как всегда безупречен.

— Я старалась, — ответила с улыбкой, подаваясь вперёд и позволяя ему ещё немного насладиться видом. — Что вы делаете в следующий четверг? — спросила томным голосом, наконец отвлекая Лорда от созерцания прекрасного.

Он удивлённо вскинул брови и подозрительно сощурился.

— Если ты опять за своё, то в четверг я занят, — ответил он хмурясь.

— Ну, раз заняты… — прошептала, с досадой опуская взгляд. — Просто вы говорили, что хотели бы… сходить на свидание… Ну, помните? — посмотрела на него многозначительно.

Мои слова осели не сразу. Но когда Лорд наконец сообразил, на что я намекала, его губы растянулись в самодовольной ухмылке.

— Одумалась, значит? — спросил он, пожирая меня взглядом. Будто готовился не к свиданию, а к чему-то более приятному.

— Каюсь. Была неправа, — подтвердила я кивая.

И впрямь, мой изначальный подход оказался в корне неверным. С такими мужчинами, как Аррон Гронер, нельзя вести открытую игру.

Единоличный хозяин дворца и поместья Гроннеров был более чем удовлетворён моим притворным признанием. Остатки трапезы прошли за непринуждённым разговором, на протяжении которого он бросал на меня многозначительные и голодные взгляды. И даже плотный завтрак никак не помог ему утолить этот голод.

Мне льстило его внимание, но я ему ничуть не доверяла. Сколько мне уже встречалось мужчин, испытывающих на мой счёт исключительно спортивный интерес? Каждый второй? Иногда казалось, что каждый первый. Стоит девушке дать слабину, расслабиться и поддаться, и она им больше не интересна. А моя нежная натура и врождённая влюбчивость никак не подходили для столь обманчивой заинтересованности. Говоря проще, мужчинам я не доверяла, причём давно. Особенно таким пылким, как Аррон.

Из столовой он провожал меня под руку, и я, не желая рассеивать чары, позволяла ему подобную близость.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(