Моя дикая Кассандра

Читать «Моя дикая Кассандра»

0

Моя дикая Кассандра

Эйси Такер

Пролог

Сегодня мой день. Ровно двадцать один год прошел с момента моего рождения. А вернее сказать — со дня, когда меня нашли в лесу. Кто знает, сколько я там пролежала до того, как стала чьей-то неожиданной находкой.

Самая обычная девушка, брошенная своими родителями в младенчестве. По крайней мере, я так думала до сегодняшнего дня.

Но то, что случилось со мной сегодня, стало медленно, но верно выводить мою жизнь из привычного русла. И это поставило под сомнение мою обычность.

Почему со мной начало все это происходить? Какие тайны скрыты в моем происхождении? И какая же истинная причина кроется в том, что мои настоящие родители оставили меня?

Глава 1

Будильник, казалось, трезвонил громче обычного. На часах было 8:00. Я безразлично смотрела в потолок и продолжала слушать противный звук, разрывающий перепонки.

Кто вообще придумывает звуки для будильников?! Утро и так самое тяжёлое время суток, для меня уж точно. А раздражающее звучание только усугубляет ситуацию. Момент пробуждения должен быть спокойным, мягким. Поэтому плавно выводить из сна — именно то, что должен был бы делать звук будильника, а вместо этого лишь награждает сердечным приступом и плохим настроением.

Однако моё утро выдалось не самым добрым по иной причине. И виной тому — почти бессонная ночь в ожидании праздника. Сегодня мне исполняется двадцать один, пора было бы уже относиться к торжествам, как к чему-то обыденному.

Но это не про меня. Любое важное событие, будь то Рождество, день рождения, или же поездка на отдых, всегда вызывает во мне неконтролируемую буру эмоций, от чего уснуть почти нереально.

В довесок, эта неделя оказалась катастрофически жаркой, а в отсутствии кондиционера в комнате — чуть ли не смертельной для меня, так плохо переносящей жару.

Про смерть я, конечно, утрирую. Но все же моя астеничность точно не является плюсом к тому, чтобы с лёгкостью переносить такие высокие температуры без ухудшения самочувствия.

Эмоциональное перевозбуждение и дикая жара — отличная комбинация, чтобы хорошенько «отдохнуть» перед предстоящим праздником.

Несмотря на свою физическую разбитость после тяжёлой ночи, я все же собрала волю в кулак и встала с постели, попутно ударив ладонью по ненавистному будильнику, тем самым избавляя себя от мерзкого звука. Распахнув шторы огромного мансардного окна, я тут же получила заряд бодрости от ослепительного солнечного света.

На втором этаже, где я жила, также был небольшой балкон, изобилующий различными растениями, которые непременно следовало скорее полить, пока солнечные лучи не испепелили их.

Не то, чтобы я сильно любила цветы. Любоваться их красотой — безусловно, но вот ухаживать за ними… И все же мне приходилось это делать, чтобы лишний раз не нервировать Элис, мою тётю.

К слову, я жила в ее доме, а все эти цветочные посадки — её рук дело. Но ухаживать за балконными горшочками все же приходилось мне самой, поскольку они относились к моей комнате.

Но росли цветы не только лишь на балконе: представители флоры поглотили почти весь дом, как и придомовую территорию. Иногда казалось, что мы живём в оранжерее, которая у тёти, кстати, тоже имелась.

К счастью, мою комнату освободили от изобилия цветов, переживая за их жизнь. Исключение составляли как раз те самые балконные. И на этом зона моей ответственности перед цветочками заканчивалась. Забота обо всех остальных растениях лежала на тёте, которая просто обожала их, как кровиночек. А вот детей у неё не было. Поэтому всю свою любовь она отдавала растениям.


Наполнив чистой водой большую розовую лейку, я вышла на балкон. Здесь стоял потрясающий цветочный аромат. Вокруг цветочных горшков кружили маленькие разноцветные бабочки, а на деревьях возле дома щебетали птицы. С балкона открывался потрясающий вид на розарий и большие кусты, усыпанные мелкими белыми цветами, название которых я так и не запомнила. Вот куда нужно идти за настроением, если утро не задалось!

Забывшись из-за этой умиротворяющей атмосферы и благоухающей природы вокруг, я ненароком наклонила лейку, и поток холодной воды вылился прямо мне на ноги. После такого контрастного душа я тут же вернулась с небес на землю и решила взглянуть на время — 8:45.

Бегом собираться в универ!

Наспех умывшись и причесавшись, я надела бежевый шифоновый сарафан, подготовленный с вечера, и побежала вниз по лестнице. Тёти уже давно не было дома. Собственно, как и всегда, ведь встаёт она часов в пять утра и уходит заниматься цветами.

И как ей это удается? В смысле, вставать так рано. Это же издевательство над собой!

На столе меня ждали подарки ко дню рождения: флорариум (ну куда же без цветов), коробочка с разноцветными макарунами, перевязанная розовой ленточкой и какой-то белый конверт. Но надо отдать тете должное: зная мою нелюбовь ухаживать за цветами, или с ее точки зрения — безответственность, в угловатый стеклянный домик для растений она посадила суккуленты, не требующие особого ухода, которые несильно пострадают даже от месячной засухи.

Закинув конверт и макаруны в сумку, я выбежала из дома.

Должна же я хоть чем-то позавтракать с утра? Конечно, я бы предпочла большой шоколадный торт с кучей сливок, но и макаруны сгодятся.

До университета было не так уж и далеко. Но если идти по асфальтированным пешеходным дорожкам, то выходило минут тридцать пешком, а то и все сорок. Быстрее всего идти через лес, всего пятнадцать минут, но там редко кто ходил, опасаясь всяких грабителей и диких зверей.

Я не являюсь исключением. Мне тоже совсем бы не хотелось оказаться чьей-то жертвой. Но обычно у меня попросту не хватает времени идти по полноценной дороге. Да и общественный транспорт в нужном мне направлении ходит не так уж и часто, и зачастую я на него не попадаю.

Поэтому я, как самая отчаянная, хожу через лес. К счастью, мне ни разу не встречались на пути ни волки, ни медведи, лишь пьяные психи, от которых я благополучно убегала пару раз.

Но сегодня у меня был настоящий праздник во всех смыслах: автобус показался из-за поворота именно тогда, когда я только вышла из дома. Чистое везение, благодаря которому мне не пришлось в этот знаменательный для меня день тратить силы на беготню до университета.

Я зашла в автобус. Присев на свободное место в теневой стороне, я хотела было уже достать свои праздничные вкусняшки, как вдруг в нос ударил крайне неприятный запах. И найти его источник мне не составило труда.

Впереди меня сидела девушка с белокурыми волосами, ярким макияжем, одетая, как голливудская звезда. И только своим внешним видом она вполне могла бы привлечь внимание противоположного пола. Но судя по тому, что ощущал сейчас мой нос, ей этого было мало, и она решила

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(