Защитник Дворянок

Читать «Защитник Дворянок»

4.67

Защитник Дворянок

Пролог. Неудачное будущее

Огромнейший столб дыма вздымался до небес, закрывая их, от чего казалось, что солнца больше не существует. Лил грязный, черный дождь, который пробирал до дрожи, сплошным потоком борясь с противоположной стихией, но у него ничего не выходило. Сверкнула первая молния, сопровождаясь мощнейшим громом, готовым разорвать весь мир надвое.

— Хорошее место, чтобы умереть, не правда ли? — Спрашивала парящая в воздухе девушка с волосами цвета свежевыпавшего снега. Она могла бы быть красивой, но все изящество ее тела омрачалось множеством раскрывшихся глаз различных форм размеров и цветов, постоянно бешено дергающихся из стороны в сторону, анализируя одну только им известную информацию.

Под ней, на оплавившейся ровной площадке, когда-то бывшей улицей, стоял парень в закрытом высокотехнологичном костюме цвета вороненой стали. Он не стал отвечать, время разговоров давно прошло. И все же он был рад, что сейчас на нем маска, ведь не видно, как жалко отвел он взгляд от человека, которого знал, которого любил…

— Скажи, какая вероятность, что здесь раскроется тектонический разлом и начнется извержение? — Продолжала девушка, которая пребывала где-то в своем отдельном мире, в который она смотрела бесчисленным количеством глаз. И, торжествующе сказала — Ненулевая! — После чего ее покрыла дикая необузданная энергия черного цвета.

Все пространство, казалось весь мир сместился на один сантиметр в сторону, а потом вернулся в исходное положение. И со страшным звуком земля, на которой никогда не слышали об землетрясениях, начала перемалывать сама себя, поглощая город. Падали высокие небоскребы, разламывались в щепки старые дома, даже поместья дворян не избежали буйства стихии. И не успела даже половина всего упасть в пропасть, как из нее, под огромным давлением, начали выбрасываться вулканические бомбы, летящие строго в одну сторону.

Парень так и остался стоять, на этот раз в воздухе, в том же положении, что был до этого. Происходящее могло впечатлить кого угодно, но не его. Именно поэтому сейчас в этом опечатанном всеми артефактами прошлого и настоящего городе, есть лишь только они вдвоем. Монстр Арги и Покоритель Арги. Даже сами их прозвища сближали их, будто красной нитью судьбы им предстояло схлестнуться. Но, к сожалению, не в дружеском спарринге в стенах академии. А посреди сотворенного апокалипсиса.

Сконцентрировав силу, покрывшийся белой энергией парень играючи сделал широкий взмах по воздуху, что становился плотнее с каждым миллиметром, что его раскрытая ладонь летела вниз, пока не ударила сверхплотное вещество, в которое превратилась атмосфера с хлопком, от которого выбило все оставшиеся чудом целыми окна в городе. Огромнейшая волна прошла вниз, прямо к начавшей вырываться вверх лаве, грозившей поглотить свою цель. Но этому не суждено было случиться, она мгновенно застыла, стоило только ей столкнуться с противодействующей силой.

— Все еще полон сил. Все еще ускользаешь от моих глаз. Все еще не побежден. Скажи, а из этого ли ты мира? — Прервалась девушка на очередной короткий монолог. Парень же не стал больше благородно ожидать новой атаки. Пора было кончать со всем этим. Битва длилась уже долго и он искренне надеялся вымотать девушку, дабы взять живьем и освободить ее от безумия арги. Но одному ему видимые числа давали неутешительный прогноз. Прогноз того, что этого не случится.

Парень сделал мощный прыжок по направлению к парящей в воздухе девушке, готовя удар. Разумеется, она увернется, для этого ей даже не нужно активировать аргу. Но это бы сделал человек. А не воплощение силы. Оно не знает понятия страх, понятие отступления, дикая, вырвавшаяся из под человеческого контроля энергия жаждала уничтожать или же быть уничтоженной.

— Какая вероятность, что я останусь полностью невредимой? — быстро спросила она одного ей известного собеседника — Ненулевая! — И с радостью в бесчисленных глазах и маниакальной улыбкой, портящей и так искаженное лицо, нанесла ответный удар прямо в кулак закованного в броню парня.

Очередной хлопок, разделивший мир на две части, обращающий в пыль абсолютно все. Остатки зданий, окаменевшую лаву, вспоротую землю. Вращавшаяся вокруг двух этих людей черная и белая силы пыталась пересилить друг-друга, продвинув своего кандидата дальше, пытаясь переломить патовое противостояние. Девушка, что не двигалась с места, не смотря на отсутствие точки опоры. Парень, что не падал, не смотря на то, что гравитация давно должна была его забрать. Это уже не было противостоянием физическим. Это было противостояние за пределами всех возможных измерений.

Где-то вдалеке от происходящих событий множество пользователей арги пытались удерживать всю эту мощь сложнейшей системой барьеров. И они начали трескаться, один за другим.

— Любой ценой, закрывайте бреши. Иначе мы потеряем не только Столицу. Но и вообще все! — Кричал мудрый старческий голос в множестве голов.

И они следовали этому приказу. Заставляли забирать их жизнь, но давали барьерам стремительно иссякающую прочность. Но их уверенность в том, чтобы стоять до конца, вскоре пошатнулась облетевшей все пространство девичьей фразой, переполненной радостью.

— Какая вероятность того, что барьеры не выдержат? Ненулевая!

Парень закусил губу, выматерившись про себя. Ему постепенно ставят шах. Если он сейчас отступит, подумав о людях, то тогда не сможет убить свою цель. Если же продолжит, то останется победителем на руинах мира. Он вызвал систему, в надежде. Что она подскажет ему, как подступить. Но холодные безэмоциональные цифры не говорили ничего нового, лишь служа демонстрацией того, сколько он успел достигнуть. Но какой в этом смысл, если в конце это все оказалось бесполезно!

— Как бы я хотела раздавить тебя своими словами, как бы я желала отыскать вероятность, где сейчас ты падаешь вниз окровавленным мясом, лишенным способности даже кричать от боли! Но я тебя не вижу! Зато вижу остальное! Я вижу весь мир! — И как будто подыгрывая этим слова, глаза вновь бешено завращались. — Какова вероятность, что после прорыва барьеров, наша объединенная сила уничтожит жизнь на планете? — Девушка задумалась, будто бы растягивая удовольствие. А парень, на миллисекунду опешивший, резко усилил напор в отчаянной попытке убить ее до того, как она скажет непоправимое. Уже наплевать на сопутствующие жертвы, тут на кону уже совершенно другое! Перед его глазами открывались бесчисленные окна подтверждавшие обмен способностей на единовременное усиление, подтверждавшие бешеный курс размена жизни на аргу и прочие способы стать сильнее за секунду.

Из его рта небольшим ручейком пошла кровь. Внутри же творился полнейший кошмар. Но он начал побеждать. С огромнейшим невозможным скрипом девушка смещалась в пространстве, вторая рука, тянувшаяся раскрытой ладонью к сердцу, подбиралась все ближе, уничтожая противоборствующую мощь, испаряя силу еще большей силой.

А девушка продолжала задумчиво глядеть в другой мир. За спиной парня выросли крылья из арги, еще больше усиливавшие напор. Если снять с него маску то было видно, как он стремительно стареет,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(