Моё пространственное убежище. Книга 8. Отец народов

Читать «Моё пространственное убежище. Книга 8. Отец народов»

3.83
 Моё пространственное убежище. Книга 8. Отец народов

Глава 1

Из полуразрушенного города-крепости хлынула волна могучих серокожих воинов. Тяжёлая пехота закрывалась огромными металлическими щитами высотой в два с половиной метра. За ними спешно занимали позиции лёгкая пехота и маги.

Прятаться за стенами было бесполезно, от них мало что осталось. Потому пространственный лорд ковчега великого народа шира-ши принял единственно верное, по его мнению, решение — атаковать!

— Врагов больше, но мы сильнее! За королеву! Убить их всех! — прокричал командир, указывая четырьмя длинными клинками на армию нападающих.

— За королеву!!! Убить их всех!!! — хором прокричала армия.

Три тысячи воинов, разбившись на десять отрядов, уверенно приближались к армии атакующих, что оставалась на своих позициях, не заходя на территорию ковчега.

— Мерзкие гайри! Они боятся нас! Убьём же их! Покажем им, почему шира-ши великий народ! — прокричал командир и через мгновение рухнул с дырой во лбу…

Прозвучали выстрелы, и шесть офицеров армии защитников мгновенно погибли. Работали феи-снайперы, что парили высоко над землёй.

Гибель командиров внесла смуту в ряды бойцов, но нашёлся один, что не побоялся вырваться из плотного строя и обратиться к воинам.

— Убьём их! Убить! Убить! — указывая клинками на армию гайри, взвыл воин и… умер… его снял снайпер. Но воин успел приободрить солдат и указать им, что нужно делать! Всё ведь так просто, идти вперёд, убивать и умирать!

— УБИТЬ!!! — взорвался хор голосов.

Тысячи воинов помчались на людей. Пращники метали взрывные снаряды, маги создавали заклинания, но… Все дистанционные атаки попадали в осадные барьеры, полностью поглощаясь ими.

— Огонь! — прозвучал приказ Сергея.

Раздался грохот, флагман балтийского флота и три корвета обрушили на стройные ряды врага всю мощь своих артиллерийских орудий и зачарованных боеприпасов. Но это не всё, в разбитые отряды полетели разрывные стрелы, внося ещё больше хаоса в ряды четырёхруких.

Шира-ши ревели, орали и кричали. Кто-то потерял волю к сражению, кто-то был покалечен или находился присмерти, остальные же ринулись на людей, но до них ещё было несколько сотен метров…

Раздались выстрелы, что быстро переросли в какофонию звуков. Ревели пулемёты, собранные из УМ-оружия, грохотали АК-15, метатели кидали горшки с огненной смесью, а маги…

Они дожидались своего часа, и, когда до людей оставалось менее пятидесяти метров, из земли выросла двадцатиметровая стена огня. Подул ураганный ветер, и огонь, подобно цунами, накрыл сумевших добраться так далеко воинов…

— Ну, вот и всё, — ухмыльнулся Сергей и вышел вперёд с плазменным дробовиком в руках. — Добьём их, — громко сказал он и выстрелил в лицо едва живого четырёхрукого.

Люди двинулись на территорию ковчега, добивая раненых. В воздухе летели феи, что вели разведку, а также сотни жуков под управлением Екатерины. Часть врагов отступили обратно в свою полуразрушенную крепость, пытаясь организовать сопротивление, но по их позициям начали бить гаубицы, из-за чего едва восстановленная оборона вновь рухнула.

Люди наступали не спеша, полностью зачищая территорию от выживших противников. Тыловики тут же собирали тела и добычу, погружая всё в грузовики. Времени на грабёж было мало, потому приходилось делать всё максимально быстро.

Проблем с зачисткой не было, разве что щитоносцы оказались непреодолимой преградой для обычных стрелков. Лишь зачарованные бронебойные патроны могли пробить их могучие щиты. Даже магия и зачарованные стрелы оказались неэффективны против них.

— За стеной шестеро, — сообщил разведчик с рентгеновским зрением.

Армия тщательно зачищала военный городок, дабы не осталось ни одного свидетеля. Некоторые противники решили вести партизанскую борьбу и нанести атакующим хоть какой-то урон. Но всё было без толку…

— Олин, взрывай стену, вы трое, — командир посмотрел на троих стрелков в бронекостюмах с пулемётами. — Палите, сразу как стена рухнет. Рыцари, на вас защита.

— Есть! — ответили два аргонских рыцаря в броне четвёртого уровня со щитами третьего и плазменными дробовиками.

Лучник схватил три взрывных стрелы, что были зачарованы мастером лучником, и натянул тетиву. Руны на луке третьего уровня загорелись, и, когда воин получил одобрение командира, стрелы помчались к каменной стене, сметая и её, и всех, кто за ней прятался.

Раздались выстрелы из АК-15, а следом три пулемёта из УМок открыли шквальный огонь. Выжившие выскочили, но тут же получили плазменную дробь, и их тела откинуло обратно в разрушенный дом.

— Чисто, — сказал разведчик, и отряд направился к следующему дому.

В городе-крепости было четыре тысячи воинов. Четверть была убита или ранена при артиллерийском обстреле, две с половиной убиты в ходе зачистки и ещё примерно полтысячи взяты в плен. Лорда ковчега нашли под обломками. Мужчина был превращён в лёд, сработал навык аналог криостаза, потому лорд был ещё жив. Но лишь до тех пор, пока ему в лицо не выстрелили из дробовика. Сию честь оказали Сергею.

Внимание!

Пятый торговый ковчег королевы шира-ши признан проигравшим в связи с полным уничтожением населения. Ковчег переходит в ваше полное управление.

Желаете установить новый терминал управления?

— Нет, оставь старый, — ответил человек, и рядом с ним появился светящийся шар. К которому Сергей тут же приложил обе ладони. Стоит отметить, что похожий шар был у Тэрр Гэ, когда он был лордом обычного ковчега.

Балансе ковчега: 29 180 770

— Хех, вот и вернулись ко мне мои денежки и даже компенсация за моральный вред, — ухмыльнулся человек. — Система, переведи всё на баланс убежища.

Текущий баланс убежища: 81 800 585

— Теперь и на пространственный мост хватит, и на вооружение для новеньких, — кивнул довольный мужчина и принялся заниматься грабежом.

Ценностей у шира-ши имелось мало, ведь это был лишь небольшой ковчег, что вёз товары на продажу. Но экипировки, оружия и прочего добра оказалось полно. К сожалению, его не продать, иначе Сергей выдаст себя как того, кто уничтожил ковчег. Но, возможно, оружейники и кузнецы что-нибудь да придумают. На крайний случай пустят на материю.

Из пространственных предметов у ковчега был лишь пространственный парус, причём фиолетовый! Но, к сожалению, лишь первого уровня, пожалела королева серокожих двадцать миллионов на улучшение…

Вскоре на ковчеге осталась лишь пустая земля, ибо всё, что можно было, переработали как материю. Ковчег присоединять не стали, бросили на растерзание пространственным чудищам и мертвецам.

***

— Ктулху, хочешь пожрать? — стоя у берега озера, мысленно сказал человек. Он знал, что креветка-переросток слышит его, и тот действительно слышал.

— Хочу-у-у-у, — ответил жуткий голос, вода в озере забурлила, и показался он.

— Тогда лови, костлявые, правда, — ухмыльнулся человек

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(