Укрощение строптивых

Читать «Укрощение строптивых»

0

Лана Гриц

Укрощение строптивых

ГЛАВА 1.

- Ну же, Эл, пойдем с нами! Отдохнем, повеселимся, потанцуем и как раз отметим твою победу! - настойчиво упрашивала меня Машка.

- Марусь, я устала и хочу спать - осторожно ответила я, чтобы не обидеть подругу.

- Ага, знаю как ты будешь спать: будешь опять думать о своем Мишке! – с укором она посмотрела на меня и сложила руки на груди.

Я только хотела ей возразить, но, внезапно, входная дверь открылась и в комнату влетела Настя, сидя за спиной у Димки, крепко обхватив его за шею, а он держал ее ноги на поясе. За ними ввалились еще два Димкиных друга.

- Алиска, ну ты даешь! Ты еще не готова? Собирайся скорее, пойдем отмечать твою победу – весело прикрикнула Настя и все залились в радостных криках поздравлений.

- Ну ты машина, Эл – задорно сказал Димка и усмехнулся. – Мы все были там, не думали, что ты так быстро отправишь в нокаут эту злобную девчонку из «педа». И ребята резво закивали головами в поддержку его слов.

Я медленно расплылась в улыбке.

- Спасибо, ребята, эта победа была мне очень нужна!

Я  никогда не скрывала, что бокс в моей жизни занимал далеко не последнее место. И тем более сейчас, когда впереди мне была открыта дорога на чемпионат России.

- Ну так что, пойдешь? – не оставляла надежды Маша.

- Хорошо, я согласна, только недолго и пить я не буду! И это не обсуждается! – и я помахала ребятам рукой, дав понять, что им пора покинуть комнату.

- Ну хоть так! – весело хлопнули в ладоши подруги, и мы приступили к сборам.

Вечеринка в клубе была уже в самом разгаре, когда мы вошли. Еле протиснувшись сквозь танцующую толпу, мы подошли к барной стойке.

-  Привет, девчонки! Принимай мои поздравления, Алис! – радостно поприветствовал нас бармен по имени Антон, с которым мы учились на одном факультете.

- Видимо уже все в курсе – приветливо помахала я.

- Да ты что?!!! – одернула меня Настя с удивленным лицом. – Весь универ приходил за тебя поболеть!

Приятное чувство гордости пробежало по моему телу. Бокс – это единственный вид спорта, который смог укротить мою бешеную энергию. Мама мне всегда говорила, что я гиперактивный ребенок. А после ее смерти я совсем стала неуправляемой. Ее не стало, когда мне было 8…. Так как отец погиб в автокатастрофе, когда я только родилась, родственников больше не осталось. На воспитание меня забрала лучшая подруга мамы и по совместительству моя крестная. Мама Таня – так я ее называла. Они со своим мужем вырастили меня, как свою родную дочь, хотя имели своих троих детей. Но иногда с моим нравом им было сложно справиться, и было решено отвести меня на секцию бокса – за что я им всегда буду благодарна.

- Антоха, срочно нам по Текиле-Бум – подняв руку вверх, громко прокричала Настя. – Мы сегодня будем отрываться как никогда!

Нужно признаться, что Настюха была та еще оторва, заводила всех компаний. А Маша, или как я ее постоянно называла «Маруся», наоборот, была очень скромна и сдержана. Так мы и дружили на протяжении трех лет, с первого курса. Повезло, что нам еще удалось заселиться в одну комнату в университетском общежитии.

- А мне минералки! – пожав плечами, сказала я.

 Пока бармен занимался приготовлением коктейлей, я оглядывала людей вокруг, начиная пританцовывать под музыку. Повернув голову в сторону Маруси, я заметила, что она побледнела и ее растерянный взгляд застыл на мне.

- Эл, прости, мы не знали, что он будет тут – дрожащим голосом сказала Машка. Настя сразу обернулась и, поняв в чем дело, шлепнула себя ладонью по лбу.

- Вот же черт! В Москве так много клубов! И надо было ему припереться именно сюда - насупившись, сказала Настя.

Немного повернувшись и посмотрев сквозь толпу, сквозь дым и цветные фонари, я заметила до боли знакомый силуэт. Это был он. Это был Миша. Это был мой уже бывший парень. Высокий шатен с подтянутым телом и отличным чувством юмора. Мы встречались  почти два года, но он так и не смог смириться, что бокс я ставила превышего всего. Особенно, превыше его самого. Мы расстались неделю назад, но я до сих пор переживала разрыв и считала себя виноватой. Мои поджилки затряслись. Мои ладошки вспотели. Сердце застучало с такой силой и мне показалось, что его предательский стук заглушает музыку. Он стоял ко мне спиной, и я пристально сверлила его взглядом, рассматривая каждый кусочек его широкой спины. Вдруг к нему подошла длинноногая блондинка в коротком платье, приобняла, поцеловала в щеку, и он аккуратно положил свою руку чуть ниже талии. Он что-то прошептал ей на ухо, и она расхохоталась. По их поведению было видно, что они пришли сюда вместе.

Мы втроем стояли в ступоре и не могли оторвать глаз от данной сцены.

- Не могу поверить, что этот напыщенный индюк так быстро нашел тебе замену! – прервала наше остолбенение Настя.

В сердце поселилась ноющая боль, от чего стало трудно дышать. Мне сразу же захотелось убежать отсюда. И если раньше я тешила себя надеждой, что мы помиримся, сейчас же она стала потихоньку рассыпаться.

- Девочки, нам надо перестать так пялиться! – крикнула Машка и мы резко развернулись к барной стойке.

- Эл, не принимай близко к сердцу! Ты же понимаешь, что этому может быть разумное объяснение! – попыталась успокоить меня Маша. – Может это его старая знакомая, любит-то он тебя!

Настя поморщилась и презрительно посмотрела на подругу: - Да какая нафиг любовь, Маша, о чем ты говоришь! Сними уже свои розовые очки! И давно пора понять все мужики одинаковые!

- Ой, что же, ты хочешь сказать и Димка твой такой? – язвительно спросила Маша.

Но Настя лишь показала ей в ответ язык.

Я вдруг поняла, что разбушевавшуюся во мне бурю надо срочно утихомирить. Быстро взяв себя в руки, сжав кулаки и сделав вдох-выдох, я повернула голову в сторону подруг.

- Девочки, сегодня я пить минералку уже точно не буду! – усмехнулась я. – И хватит уже трепаться, разве мы не веселиться сюда пришли?

- Вот это я понимаю спортивная выдержка – хлопнула рукой по барной стойке Настя – молодец, подруга! Антооооооон – медленно протянула она - убирай минералку и давай нам еще коктейли.

Немного выпив, мы отправились танцевать. На танцполе было тесно, со всех сторон прижимались незнакомые люди. Поддавшись алкоголю и музыке, я закрыла глаза, подняла руки вверх и стала танцевать, а тем самым мой разум