Кастинг невест

Читать «Кастинг невест»

0

Кастинг невест

Софи Ли

Алиса

– Ну вот, девушки! Прошу! – громко говорит Сергей Петрович и широко улыбается, оголив кривые слегка почерневшие зубы. – Располагайтесь, теперь это ваш дом на ближайшее время.

Мужчина смачно сплевывает в сторону и, поправив старую потрёпанную шлюпу, выходит из комнаты. Хотя это помещение сложно назвать комнатой, скорее чулан или что-то вроде этого. Места очень мало, в основном всё пространство занимают кровати, стоящие друг от друга на расстоянии меньше вытянутой руки. Спальных мест пять, как и девушек, решивших побороться за свое счастливое будущее и завоевать сердце одного из богатых холостяков страны.

– Да уж, у этих денежных мешков охренительные причуды. – оглядываясь по сторонам, выдыхает высокая блондинка и кладёт небольшую дорожную сумку на одну из кроватей. – Я Лиза.

– Алиса. – отвечаю я и кладу свой багаж на соседнюю койку.

Не терпится скорее заглянуть внутрь сумки, потому что свои вещи нам взять не разрешили, сказав, что все необходимое выдадут по приезду на место, и судя по размеру и весу сумки этого необходимого крайне мало.

Девушки представляются и расходятся по местам, настроение у всех заметно падает, запах в комнате стоит невыносимый, а пыль моментально оседает в лёгких, заставляя неприятно откашливаться.

– Не понимаю, как можно свою будущую жену засунуть в такое дерьмо? – брезгливо расстёгивая сумку двумя наманикюренными пальчиками, стонет длинноногая брюнетка, которая представилась ранее как Стелла.

– Ну, вообще-то, тут у него пока нет жены, мы лишь кандидатки. – отвечает Ольга и тоже, заглянув в сумку, искривляет недовольно лицо. – Боже, что это такое?

– Мы не кандидатки, а соперницы. И я хочу вас всех предупредить, что намерена выиграть этот гребаный квест, поэтому лучше не стойте у меня на пути! – окинув всех присутствующих надменным взглядом, громко заявляет платиновая блондинка с накаченными губами и грудью кажется размера шестого, не меньше.

– Это мы ещё посмотрим, силиконовая долина. – ехидно отвечает Лиза.

Вообще все девушки очень похожи между собой. Будто всех их забрали прямо с подиумов и дорогих фотоссесий. Правда та, которая начала знакомство с угроз, больше походит на порнозвезду, чем на модель.

– Да ты посмотри на себя, деревенщина! Если выиграла конкурс красоты в своей сельской школе, это ещё не означает, что ты достойная соперница мне! – продолжает источать ядом девушка, сложив руки на груди.

– Да как ты смеешь?! Я модель мирового масштаба! Любое агентство готово хоть сейчас заключить со мной многомиллионные контракты! – взвизгивает Лиза и тоже встает в оборонительную стойку.

– Да кому ты сдалась, швабра длинноногая? Всем известно, каким местом вы там зарабатываете! – вступает в перепалку Стелла и ехидно смеётся.

– Что ты сказала? – сквозь зубы шипит Ольга и, быстро перемахнув длинными ногами через кровать, вцепляется сопернице в волосы. – Думаешь умнее всех тут?! Тоже мне целка нашлась!

Девушки визжат и шипят, как кошки, упасть на пол им не дают кровати, о которые они то и дело бьют друг друга, оставляя вырванные клочки волос.

– Сейчас ты получишь, сука! – бросается на помощь Ольге Лиза и происходящее уже начинает меня честно пугать.

– Отцепитесь от меня, сумасшедшие стервы! Кара, помоги же мне! – пытается отбиться от обезумевших соперниц Стелла, вероятно прося помощи у пышногрудой знакомой.

– Только сунься сюда, больше не один пластический хирург тебе не поможет! – хрипит запыханная Ольга, пытаясь казалось оторвать бедной, уже изрядно потрепанной Стелле ухо, девушка уже практически не сопротивляется, только стонет и просит пощадить её.

– Будешь знать, как рот свой поганый открывать. – приговаривает Лиза и продолжает лишать девушку волос, хорошо, что пока наращенных.

Не знаю, что именно цепляет Карину, но она резко срывается с места и через секунду уже участвует в бойне.

Мне становится невероятно жутко и страшно. Я присаживаюсь на кровать, закрываю глаза и затыкаю уши руками, чтобы не слышать этих истошных криков и невероятно грубых оскорблений.

Зачем я здесь?! Почему именно со мной произошло всё это?! Как я смогу выжить в этом жутком мире среди таких жестоких людей?


Два месяца назад

Просыпаюсь от вибрации мобильника под подушкой, улыбаюсь и сладко потягиваюсь. Какое чудесное утро! Приглаживаю слегка растрепанные волосы и отвечаю на видео-звонок подруг.

– С днем рождения, милая!!! – кричат в один голос Маша с Дашей и заливисто смеются.

– Спасибо, девочки. – улыбаюсь в ответ.

– Давай поднимайся и приводи себя в порядок, а то вдруг Женя позвонит, а ты в таком виде! – поправляя свой макияж, протягивает Даша.

– Брось, наша Алиска всегда выглядит на все сто! – толкает её в бок Маша. – Ты очень красивая, а теперь ещё и совершеннолетняя!

– Да, спасибо, что разбудили, я побегу собираться, родители наверное уже приготовили праздничный завтрак! – поднимаясь с постели, отвечаю и с любовью окидываю взглядом свою спальню.

Какая же я все же счастливая! У меня есть всё, о чем только может мечтать юная девушка! Родители любят меня и буквально сдувают пылинки, заботливые и верные подруги всегда рядом, в будущем мне предстоит поступить в одно из самых престижных учебных заведений за границей! Остается дело за малым – найти прекрасного и достойного парня, который будет ценить и любить меня до конца жизни, как и я его.

Женя конечно отличный молодой человек, с очень большим и перспективным будущим, но я все же не вижу нас вместе, встречаюсь с ним исключительно потому, что он самый популярный парень в школе, и все вокруг твердят, что мы отличная пара. Король и королева всех вечеринок и школьных балов.

– Сегодня вечером отрываемся? – нервно покусывая губы, спрашивает Маша.

– Конечно. Родители обещали оставить дом в полном моём распоряжении до самого утра!!! – радостно хлопаю в ладоши, нависая над телефоном, который уже лежит на краю раковины в ванной комнате.

– Это будет просто отпадная вечеринка! Наконец-то наша принцесса оторвется по-взрослому! Надеюсь ты в курсе, что это значит?! – подмигивает Даша, вырывая телефон из рук своей сестры.

Вообще я не тусовщица, которая ночи напролёт пропадает в клубах, прожигая родительские деньги. Меня с самого детства интересует учёба и моё будущее. Окутанная родительским теплом я воспитывалась всегда в таких понятиях, как семья и честь, последнюю из которых должна хранить не смотря ни на что. Забитой заучкой, как принято показывать в фильмах про современную золушку, я тоже не была. Моя мама научила меня, как ухаживать за собой и выглядеть превосходно в любой ситуации. «Леди всегда должна выглядеть, как леди» – говорит она и я всегда стараюсь придерживаться этого правила.

Принимаю душ, привожу себя в порядок и