Подземелье Кинга. Том VII

Читать «Подземелье Кинга. Том VII»

4

Тайниковский

Подземелье Кинга. Том VII


* * *

Глава 1


Стоя на спине Гун’Аля я смотрел на безмятежную водную гладь моря, которое сегодня, никак не оправдывало своего названия.

— Мастер Кинг, мы почти приплыли, — произнес нирида разведчик, который плыл рядом с моим уникальным гигантским мантой.

— Я знаю, — спокойно ответил я Ариалу Зоркому, ибо отслеживал свое передвижение по интерактивной карте, на которой стоял маркер с поселением нирид. — Меня встретят?

— Разумеется! Принцесса вас уже ждет! — ответил разведчик.

— Отлично! Погружайся, — приказал я гигантскому манте, попутно призывая трезубец, чтобы повысить уровни таких навыков как «Легкие тритона» и «Амфибия».

Хотя, во втором умении не было особой необходимости, ибо передвигался я все-равно верхом на Гун’Але.

Стоило мне погрузиться под воду, и направить своего уникального гигантского манту вглубь, как мне на встречу сразу же выплыл небольшой отряд нирид, верхом на существах, которые больше всего напоминали морских коньков, только были очень больших. Помимо этого, тела неизвестных мне существ были покрыты толстыми бронированными пластинами, явно природного происхождения, которые были усеяны многочисленными наростами, часть из которых представляли из себя шипы.

— А неплохая у них кавалерия, — усмехнувшись, прокомментировал я нирид, которые были вооружены длинными копьями и были похожи на подводных рыцарей.

— Да. Только плюмажей не хватает, — усмехнулась искусственный интеллект мне в ответ. — Кстати, спроси о этих существах у принцессы, вдруг получится у нее их покупать. Ну, или вдруг у тебя появится возможность их заказывать, или на крайний случай, вдруг у тебя появится новая постройка.

Хм-м, а она дела говорит.

— Хорошо, узнаю, — ответил я Андромеде, в то время как один из воинов на морском коньке со мной заговорил. — Приветствую вас, мастер Кинг! Принцесса Ариста ждет вас в селении, так как у нее появились срочные дела. От ее имени, прошу прощения, — нирила склонил голову, после чего посмотрел на мою спутницу. — О! Линка! Рад тебя видеть! — добавил нирида и улыбнулся.

Маг воды тоже улыбнулась и помахала воину рукой.

— Все нормально, — спокойно ответил я, с интересом наблюдая за тем, как тройка других воинов, с интересом и завистью разглядывают моего Гун’Аля.

Еще бы! Вряд ли в этом мире существует второй такой.

— Это как-то связано с флотом Антир? — поинтересовался я у своего собеседника, пока мы плыли в сторону селения нирид.

— Да. Флот такого размера, может доставить нам немало неприятностей, особенно если принять во внимание, что в его составе находится одно из самых сильных…, - нирида задумался. — Возможно самое сильное судно, существующее на данный момент, — ответил мой собеседник.

И все из-за меня. Интересно, а их принцесса это понимает?

* * *

Аристу я нашел в тронном зале ее небольшого замка, который располагался в самом центре селения нирид.

— Рада тебя видеть, Кинг, — произнесла девушка, и встав с трона спустилась по ступенькам вниз и протянула мне свою руку, которую я тут же поцеловал. — Лианка! Давно не виделись! — сказала девушка и подойдя к моей спутнице обняла ее.

— И я рад тебя видеть в добром здравии, Ариста, — ответил я нириде. — Очень тебе признателен, что ты нашла время принять меня у себя.

— Ты всегда желанный гость в моем замке, — девушка мило улыбнулась. — Но давай оставим любезности на потом и перейдем сразу к делу, — ее лицо, вдруг, стало очень серьезным.

— Я только за. Мне нужно, чтобы ты обучила меня магии воды, — ответил я Аристе.

— А какой круг заклинаний тебе доступен? — немного удивившись, спросила принцесса и посмотрела на Лианку. — Думаю, моя кузина вполне бы справилась с этой задачей.

А вот тут ты ошибаешься…

— Любой, — честно признался.

— Это какая-то шутка? — девушка смерила меня недовольным взглядом после чего снова посмотрела на свою кузину, но та отрицательно покачала головой, давая понять, что все мои слова чистая правда.

— Почему? Вовсе нет, — произнес я, и вынул из-под доспехов ожерелье подаренное сильной.

— Это же…

— Да, все верно. Это Светоч луны. Ты не ошиблась, — ответил я девушке не без радости наблюдая за ее реакцией.

— Но откуда оно у тебя? — начал повторяться диалог, который у меня уже был с Лианкой.

— Силуна подарила. Слушай, я честно не знаю историю этого ожерелья и с радостью ее выслушаю, когда справлюсь с подступающим к нашим границам флотом империи Антир, но чтобы повысить мои шансы на победу, я просто обязан знать сильную магию воды. Ты мне поможешь? — спросил я Аристу, смотря ошарашенной нириде в глаза.

— Значит они плывут по твою душу? — спросила моя собеседница и я кивнул. — Неприступный пик?

— Да, империя Антир откликнулась на зов помощи города — крепости, и теперь мне придется сражаться еще и с ними, — честно ответил я нириде.

— Ты ведь понимаешь, что против Ярости Антир у тебя нет ни единого шанса? — спросила Ариста.

Да почему они так уверены, что этот корабль непобедим?! Да, этот линкор, действительно, может быть очень мощным, но в любом случае, он остается обычным кораблем, который можно потопить!

— Это мы еще посмотрим, — спокойно ответил я принцессе. — Так что? Ты меня сможешь обучить новым заклинаниям?

— Ты, действительно, уверен, что сможешь использовать любое заклинание, которым владею я? — решила уточнить Ариста.

— Да, мне главное его увидеть, — пожав плечами, ответил.

— Как же это все нечестно, — произнесла принцесса, закрыв лицо рукой и качая головой. — Ладно, идем за мной, — произнесла она и мы покинули замок.

Стоило нам оказаться снаружи, как Ариста испытала второй шок, когда увидела моего Гун’Аля.

— Это подводная тень? — спросила принцесса, чем немного удивила меня. Не думал, что она была настолько осведомлена в теме качающийся уникальных монстров.

— Верно. Хотите прокатиться? — спросил я нириду и она кивнула. — Может, тогда не против если я приглашу вас в гости? Не думаю, что твоему селению что-либо угрожает. Флот был отправлен сюда по мою душу, и не думаю, что ему есть дело до твоих владений, — предложил я Аристе, ибо подумал, что магию воды мне все же будет удобнее учить на суше, нежели в воде.

Принцесса задумалась.

— Хорошо, — наконец решилась она. — Я не буду брать с собой охрану. Если что, на обратном пути меня сопроводят кто-то из твоих воинов?

— Разумеется!

— Тогда в путь. Не будем терять времени, — ответила нирида, и устроившись вместе со мной и Лианкой на платформе — седле Гун’Аля, я приказал гигантскому манте двигаться в сторону своего подземелья.

Стоило нам отплыть подальше, как к нам тут же подплыли несколько подводных рыцарей.

— Принцесса Ариста вы…

— Я поплыла в подземелье мастера Кинга. Охрана мне не нужна, — не дав договорить воину, произнесла девушка и рыцари послушно отстали от подводной тени и отправились обратно на свои посты.

Кстати!

— Слушай, а что это за существа, на которых плавают твои воины? — спросил я принцессы.

— Ты о тех, которых мы видели сейчас? — уточнила Ариста.

— Да. Не подскажешь, могу ли я раздобыть себе таких же?

— Хм-м, — нирида задумалась. — Это стриксы