Идеальный мир для Социопата 2

Читать «Идеальный мир для Социопата 2»

5

Олег Сапфир. Социопат. Идеальный мир для Социопата 2

Глава 1

Стоило мне вступить в группу, как Комбат довольно улыбнулся, пожав мне руку.

— Ох, ниху…. себе, — не удержался Федя, который все это время сидел тихо, — увидев, что после вступления Варга уровень группы изменился.

По их вытянутым от удивления лицам вижу, что смог их удивить.

— Я понимаю, что нельзя лезть к тебе с такими вопросами, но скажи, какой у тебя уровень? — спросил Комбат.

— Восьмой, а что?

— Твою мать… — скрипнул Комбат. — И когда же ты только успел?

— Нам за тебя повысили уровень группы… на три, — объяснил причину их удивления Федя.

Вот оно как, чем сильнее люди в группе, тем выше уровень самой группы.

— Раз я уже вступил в вашу группу, хочу задать один вопрос, — обратился прямиком к Комбату.

— Внимательно слушаю тебя, — подобрался мужчина с готовностью.

— Объясни, почему каждый раз, когда я прихожу сюда, у тебя сидят не менее десяти человек, но разговариваешь со мной либо ты, либо Федя.

Мне очень любопытно, почему так происходит.

— Аа… ты про это? — он головой кивнул в сторону сидящих за столом военных. — Так тут все очень просто, я всем запретил разговаривать с тобой, — улыбнулись вместе Комбат с Федей.

Примерно так я и думал.

— А в чем причина?

— Как тебе сказать, — он задумался, как лучше объяснить, — вот возьмем, к примеру, Михаила, он кивнул на подтянутого мужчину в годах, — нашего связиста. Он старший в своей группе и отвечает за сбор информации. Михаил прослужил в армии двадцать пять лет, нрав у него суровый, особенно к молодым новобранцам. Поэтому может посчитать, что ты один из них, а тебе это не понравится и тогда в ходе конфликта прольется чья-то кровь. Как ты уже понял, я ценю тебя как специалиста и по возможности не лезу в твои дела.

— Очень разумное решение, — немного подумав, нечего и добавить. — Пусть дальше так и будет, пока меня все устраивает.

— Понимаю, — выдохнул Комбат с улыбкой на лице, по которой не поймешь, скалится он или смеется.

В дальнейшем совещании я не захотел принимать участия и отправился домой, где мне поконкретнее захотелось узнать, что это за группа.

Первое, что понял, девушки в нее еще не вступили, и это было здорово. Поступи они так за моей спиной, мне было бы неприятно.

Второе, в моем статусе появилась новая графа «группы», в которой я мог просмотреть весь список участников и даже отправить сообщение.

Еще из плюсов можно узнать, кто убил твоего союзника. Если человек состоит в группе и его убивают, то лидер группы может узнать либо имя, либо прозвище убийцы.

Получается, Федот теперь знает, кто убил его парней. Мне стоит лучше подготовиться к встрече с ним и его бандой. А если он узнает, что я имею отношение к Полине, то может натворить дел.

Но статус «группа» давала не только бонусы, но и обязанности. К примеру, там говорилось про групповые испытания, а это настораживает, хотя и будоражит кровь. Ведь прошлое испытание принесло мне довольно ощутимые бонусы.

Плевать на обязанности, с этой группой реально весело, они приносят мне довольно неплохую выгоду в плане роста и надежного тыла. А то, что ранили… сам дурак. Я ошибся, посчитав себя самым умным, вот и получил по заслугам. Повезло, что они мне эту ошибку простили и забыли, а другие могли и добить.

Вот была же возможность купить нормальную броню и издалека щелкать врагов, но нет, я решил поиграть в героя. Надо было дождаться отряда и действовать под их прикрытием.

Плевать, в следующий раз буду умнее и убью всех сразу, больше никого не буду брать в плен.

— Что они от тебя хотели? — сразу спросила Полина, как только я вошел.

Для того, чтобы все им рассказать, потратил некоторое время. Они молча и с интересом слушали о новых реалиях их дома. Умолчал только про Федота, незачем ей такое знать, с ним я разберусь позже.

— Нам тоже надо вступить в группу? — после услышанного спросила за всех Полина, ожидая ответа от меня.

Она сейчас буквально заявила, что я здесь главный, и они поступят так, как я скажу. Мне такое отношение понравилось и вызвало в груди непонятные ощущения.

— Думаю, что вам стоит вступить, но если к вам придут и начнут качать права, либо навязывать обязанности, которые вам не понравятся, можете смело посылать их ко мне или Комбату, — я не исключаю возможной манипуляции. — А если не поймут, то пишите мне сообщения через групповую систему, я приду и решу все вопросы.

— Простите… А можно задать вопрос? — ого, это Аня подала свой голосок, смотря смущенно на меня. Чем-то она напоминает мне меня самого.

— Внимательно тебя слушаю, ты не бойся, я тебя не съем, — сделал самое доброе лицо.

— Пф-ф-ф, и кто бы говорил про смущение… — всунулась Полина.

— Это ты к чему? — не понял ее.

Полина тяжело вздохнула…

— Обнимемся? — предложила она, и я опять начинаю зависать, невольно посмотрев в сторону двери.

— Вот о чем, — улыбнувшись, сказала девушка.

Ясно…она намекает, что я не самый лучший советник в таких делах. Хотя у меня уже есть прогресс, на них я почти нормально реагирую.

— Теперь понял, — поднял руки вверх, показывая, что сдаюсь, — не надо обниматься.

— А если начнем, тогда что? Прогонишь? — продолжала она давить на меня дальше. — А может застынешь как истукан, давая себя обнять?

— Так, стоп, брейк! Отставить такие мысли, а то я начну бояться тебя так же, как и всех остальных, — пошел с козырных аргументов, попытавшись отшутиться.

— Удивительно, — покачала головой девушка. — Великий Варг! Которого боится половина общежития, не знает, что ответить хрупкой девушке.

— Сам знаю, — тут я был с ней согласен. — Ладно, Аня, извини, ты что-то хотела спросить?

— Угу… — застеснялась девочка, теребя руками край сарафанчика.

— Ну не бойся, спрашивай.

— А можно мне называть тебя папой? — наконец выдает смущённая девчушка.

— Конечно мож… — начал говорить, прежде чем смысл сказанного дошел до меня…

В один миг в голове загудело, виски сжало, все как в тумане, а невинный ребенок с волнением смотрит на меня. Полина улыбнулась, а Лиза, которая до этого пила чай, отставила кружку в сторону и нахмурилась.

— Тогда я тоже хочу называть тебя папой, — Лиза подбежала ко мне, уцепившись в мою руку.

Одновременно, она показала язык своей подружке, которой это очень не понравилось. Аня

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(