Битва двух сердец

Читать «Битва двух сердец»

0

Элизабет Пауэр

Битва двух сердец


Любовный роман – Harlequin – 1070




Глава 1


Лорен сразу же узнала человека, который вышел из машины. Дорогой автомобиль - сияющий монстр серебристого цвета выглядел довольно нелепо на фоне зеленых холмов, простых деревянных хозяйственных построек, мокрых черепичных крыш.

Мужчина решительным шагом двинулся ей навстречу. Его волосы развевал вечерний прохладный ветерок. От него было трудно оторвать взгляд. Лорен, заперев на ночь конюшню, приветливо ему помахала.

Мужчина был высоким, стройным, его великолепную фигуру атлета подчеркивал великолепно скроенный костюм. Лорен никогда не предполагала, что они могут встретиться снова. Она не сводила с него жадного взгляда, казалось, ее зеленые глаза светятся в темноте как у кошки.

- Привет, Лорен.

Она немного растерялась. В свое время ее родители вложили в дом и землю все свои сбережения, но эти траты едва окупились. Это удаленное место не подходило этому мужчине.

- Эмилиано!

Лорен старалась придать своему голосу уверенности и мысленно сокрушалась, что выглядит не лучшим образом - теплый, но далекий от изящества жилет поверх рабочего комбинезона. У нее даже не было шанса причесаться. Она чувствовала, что после дня, проведенного в конюшне, где она встречалась с несколькими многообещающими клиентами, ее рыжие волосы, рассыпавшиеся по плечам, вились.

- Какими судьбами?

Она слегка охрипла. Далеко не каждый день она встречалась лицом к лицу с Эмилиано Каннаваро - итальянским магнатом. Этот человек взял на себя управление грузовыми и

пассажирскими перевозками - дело, которое начал еще его дед, - и превратил его компанию в мирового гиганта.

Это был тот же мужчина, который использовал весь свой шарм и бархатный голос, чтобы заманить ее в свою постель, а затем просто забыть о ней. Этот унизительный инцидент произошел с Лорен два года тому назад, после свадьбы ее сестры, Викки, с братом Анджело.

- Нам нужно поговорить.

Лорен успела позабыть, каким высоким он был. Несмотря на сапоги на каблуке, она доставала только до его плеча. Но вот чего она не забыла, так это то, как ее начинало бросать то в жар, то в холод от одного взгляда на его оливковую кожу и красивые черты лица - нос с небольшой горбинкой, безупречно выбритый подбородок.

Лорен поднесла руку козырьком к глазам, чтобы прикрыть их от яркого заходящего солнца.

- О чем же?

Она старалась выглядеть увереннее, ей было неприятно думать, что Эмилиано заметил ее замешательство.

- О Даниеле.

Глаза, опушенные длинными ресницами, делали цвет ее глаз более насыщенным, в них светилось подозрение.

- Дэнни? - Ее голос надломился, она чувствовала, как краснеет.

Мужчина пристально смотрел ей в глаза.

Эмилиано тщательно изучал ее лицо - изумрудно-зеленые глаза, маленький аккуратный подбородок и слегка вздернутый нос с россыпью веснушек. Мама называла их звездной пыльцой. Его глаза задержались на ее полных губах. Их изгиб намекал на то, что девушка отличалась вздорным нравом. Эмилиано снова посмотрел ей в глаза.

Лорен почувствовала слабость во всем теле. Он показал в сторону дома:

- Может быть, зайдем внутрь?

Домой? Вместе? Один на один? С ним! Ее сердце учащенно забилось.

- Не раньше, чем вы сообщите мне о цели своего визита.

- Хорошо, если тебе угодно. Я хотел бы видеть его.

- Зачем? Вы не приезжали, не звонили ему почти год.

Возможно, ей показалось, но все же Лорен услышала, как он задержал дыхание. Так значит, он все-таки чувствовал за собой вину.

«Прекрасно!» - подумала она.

- Если я не звонил и не встречался с ним, то только потому, что вы никому из нас не сообщили о том, где он.

Эмилиано презрительно поджал чувственные губы, которые могли легко взволновать любую женщину.

Лорен недоверчиво посмотрела на него.

- Так сказал ваш брат? - Она возмущенно втянула воздух. - Или вы сами это придумали? Во всяком случае, я не считаю, что он имеет для вас какое-то значение. Вас или кому бы то ни было из семьи Каннаваро.

Лорен прекрасно помнила, как Анджело уже через несколько недель после смерти Викки отрекся от своего шестимесячного сына. Это произошло почти год назад. Авария. После они встретились с Анджело. В результате чудовищной автокатастрофы, которая унесла жизнь ее младшей сестры, он лишь сломал ногу и передвигался с помощью трости. Сухо и официально Анджело Каннаваро сообщил, что Лорен могла оставить ребенка своей сестры у себя. Он не испытывал к отпрыску никаких чувств, по его словам, ее сестра манипулировала своей беременностью, вынудила его жениться, а теперь он умывал руки.

Это был последний раз, когда она встречалась с ним или с каким-либо другим членом семьи Каннаваро. Дэнни это было не на пользу, но в глубине души Лорен была этому рада и впервые вздохнула с облегчением. И вот теперь Эмилиано Каннаваро появляется на пороге ее дома и пытается обвинять ее в том, что она скрывала от него его племянника.

- Нахальства вам не занимать! - фыркнула Лорен.

Вздохнув, Эмилиано провел рукой по волосам. Эти же руки когда-то ласкали ее тело, раскрывая бесчисленное количество эрогенных зон, о существовании которых она прежде не знала. Его лицо успело утратить выражение беспечности, стало более жестким. Если прибавить к этому загадочный взгляд темных глаз, густые брови, одна из которых теперь была вопросительно изогнута, Лорен понимала, почему так легко сдалась этому мужчине.

- Так я могу войти? - повторил Эмилиано тоном не терпящим возражений.

Не говоря ни слова, Лорен провела его через двор и впустила через заднюю дверь в небольшой добротный дом, кожей чувствуя его взгляд…

- Говорите, что вы должны.

Лорен встала напротив него в небольшой кухне. Она подпитывала свое раздражение безжалостными воспоминаниями о том, как этот мужчина провел с ней ночь, а затем обращался как с грязью. Еще никогда она не чувствовала себя такой униженной. Прежние переживания нахлынули с новой силой. Нет, она не была рада этой встрече!

- Как скажете. Не стану ходить вокруг да около. - Тем не менее прежде чем продолжить, он замешкался. - Вы, наверное, знаете, что Анджело не стало?

Лорен кивнула. Но помнится, когда она впервые узнала обо всем, то была шокирована. Об этом писали во всех крупных газетах. Причиной смерти назвали несчастный случай - фатальную смесь сильных обезболивающих препаратов, которые мужчина принимал от болей в спине, и чрезмерного количества алкоголя.

Когда Лорен узнала об этом, то пожалела о его смерти.

- Какое отношение это имеет ко мне?

- Прямое, - ответил Эмилиано лаконично. - Потому что с этого момента твоя единоличная опека над Даниелем подходит к концу.

- Я люблю мальчика и забочусь о нем! - парировала она. - И не скрываю его от вас. Но если он и живет со мной, то это только потому, что ваш брат не