Вечная Война 2

Читать «Вечная Война 2»

5

Вечная Война 2

Глава 1 «Легендарная деревня»

Хех! Вот, я и получил крутой бонус. Теперь я являюсь законным владельцем легендарной деревни. При выборе было всего 10 легендарных деревень, лучшую забрал я, но есть еще девять игроков, которые почти в том же положении. Хотя, я и занимаю лучшую позицию, от конкуренции я не избавлен, нужно продолжать улучшаться.

После поразившего меня выброса в еще одну реальность, а может и особое подпространство, и дальнейшего переноса невесть куда, я получил оповещение, что еще 19 игроков получили деревни разного уровня в этом же регионе. Да уж, бедноваты как-то китайцы на сильных людей, а может именно мой регион такой?

Если я получил легендарную деревню и таких, как я, на весь этот мир десять человек, логично предположить, что эпических деревень сто, редких тысяча, а обычных десять тысяч. В каждом регионе по 200 человек игроков. В среднем, должно получаться по 22 деревни на регион. А у здесь всего 10, включая мою. Надеюсь, я не перенесся в другой регион, и мне не придется снова искать Лю. По идее, сегодня должна прибыть новая партия игроков.

— Фемида! — подозвал я своего гвардейца, которая с удовольствием и блеском в глазах осматривала наше новое имущество.

— Да, Хозяин!

— Новая партия игроков прибудет сегодня?

— Нет, Хозяин. Завтра в 10 часов по Вашему часовому поясу.

— Понятно, значит, у меня есть 24 земных часа на подготовку?

— Да, именно так.

— А ты не знаешь, куда прибудут новые игроки, в те же самые регионы?

— Нет, — Фемида помотала головой из стороны в сторону. — Новые игроки попадут в другие регионы. Также, в среднем по 200 человек на регион, исходя из преобладающей национальности игрока.

— А если игроков какой-то национальности недостаточно? Или у кого-то национальности смешаны в равной пропорции?

— Если игроков недостаточно, значит, в регионе будет меньше, чем 200 игроков. Игроки со смешанной национальностью будут попадать в смежные регионы, где у местных также смешанная национальность.

— Хмм… а деревни новые игроки получат?

— Да, также, как и Ваш набор, Хозяин. Через месяц.

Так, значит, через месяц еще деревни добавятся, но достанутся они лучшим в новой партии. В общем, все понятно… сильнейший получает все самое лучшее. Вечный принцип на все времена. Первая партия игроков, вроде бы, получила точно такое же количество деревень, что и получит вторая, но у нас есть временное преимущество из-за того, что наш рейтинг в оригинальной игре оказался выше. Что также совпадает с принципом сильнейшего.

Долго думать не будем. Время — деньги, как говорится. Я слез с трона, взял своих спутниц, вышел из деревянных ворот и вместе с ними обошел деревню, проведя инвентаризацию столь неожиданно свалившегося мне на голову имущества. Что я могу сказать? Сама деревня была очень похожа на хорошо знакомый мне Мист. С отличием в том, что она немного больше, и в ней нет людей.

Если не считать тех пятерых человек, трех женщин и двух мужчин, которых я случайно встретил во время прогулки, о которых Фемида сказала, что это единственные на данный момент жители. Увидев нас, они сразу начали бить земные поклоны, пока мы проходили мимо. М-да. Называется, почувствуйте себя местечковым властелином. Я пока не знаю, как с ними быть. Вроде, двадцать первый век на дворе, а тут натуральные крестьяне в холщовых рубахах.

Вообще, вытянувшиеся по обе стороны вдоль центрального дорог дома смотрели на меня пустыми глазницами окон и создавали странную атмосферу пустоты и какого-то мистического запустения. Я насчитал двадцать домов по обе ее стороны. Главную улицу деревни пересекали под прямым углом еще четыре дороги, вдоль которых располагалось еще тридцать-сорок пустых домов, разбивая, таким образом, деревню на своеобразные кварталы. Деревянной стены, как у Миста, не было.

За пределами деревни с одной стороны раскинулось бескрайнее поле зеленой травы, с другой стороны вдали начинался лес. Кстати, среди этой травы я заметил несколько десятков аккуратных полей, явно для посадки. Но сразу признаюсь в сельском хозяйстве, впрочем, как и обычный городской житель моего мира, я был полным профаном. Поэтому участие в какой бы то не было сельской жизни реально напрягало.

После прогулки мы вернулись обратно на площадь с троном. Кстати эта самая площадь, на которой он стоял, занимала по моим прикидкам где-то 25–30 соток. Именно этот участок был окружен бревенчатым грубым частоколом, в котором имелось двое ворот. Южные и Северные. Как я выяснил у Фемиды, именно на этой территории нужно было строить дворец. Да, дворец! Что ж надо было заняться делом. В общем, зацепив свою ходячую энциклопедию, я уселся на троне и вызвал меню деревни. Передо мной появился длинный свиток.


Деревня…..

Придумайте название.

Название…. А чего мне придумывать то. Раз я — Арес, значит, пусть будет Олимп. А что? Вполне по мне, очень неплохое название.

Деревня Олимп.

Класс Легендарный

Уровень 1

Количество жителей

(5/500)

Прирост жителей человек в сутки: 4 человека в день + 10 % (бонус)

А сколько в обычной деревне? Если уменьшать, эпическая — 3, редкая — 2, обычная — 1? Совсем скудно. Но чужие проблемы меня волнуют в последнюю очередь. Так поехали дальше…

Меню управления

— Наем

Исторические личности

Рабочие

Крестьяне

Защитники

— Строительство

— Дипломатия

— Торговля

— Сельское хозяйство

— Военное дело


— Давай, Фема, рассказывай, что тут к чему, — повернулся я к своей легендарной спутнице.

— Исторические личности, это рожденные Мировым Законом души, которые получили темперамент, таланты и, частично, знания важных людей из Вашего мира, Хозяин. Соответственно, они имеют особую предрасположенность и умения в определенных областях. Если Вы их нанимаете, в своей области они гораздо эффективнее, чем обычные люди, а также они дают определенный бонус для деревни в конкретной сфере. Чем выше уровень их, тем выше бонус. Сейчас, учитывая, что деревня имеет легендарный класс, вы можете нанять две легендарные личности, одну легендарную личность и две эпические или четыре эпические личности. Личность подбирается случайно, исходя из национальности владельца деревни. Легендарная личность — одна единственная на мир, если кто-то ее нанял, никто другой не может ее призвать. Эпические могут повторяться, но с каждым новым наймом вероятность последующего найма снижается.

— А… — я лишь только заикнулся, как передо мной развернулся новый свиток с внушительным списком фамилий от которого мне сразу стало плохо. Честно говоря, история не была моим сильным качеством.

— Так, Фема, — распорядился я, — давай уже помогай. Кого нужно выбрать в самом начале?

— В самом начале, Хозяин, — на несколько минут задумалась девушка. — Вам нужны те, кто будет следить за сельским хозяйством и торговлей. И, конечно же, военный советник. Вы можете нанимать помощников каждые три месяца. Но всего количество их ограничено девятью на данном этапе развития деревни. Кстати, так как Вы — единственный обладатель легендарной деревни из русской нации, Вы один можете вызывать легендарных русских помощников.

— Из русских я один? Это