Вечная Война 3. Обратная сторона Истории

Читать «Вечная Война 3. Обратная сторона Истории»

4.75

Вечная Война 3 «Обратная сторона Истории»

Глава 1 «Неправильный сфинкс»

Женская фигура сидела в углу на куске картона. В этой части комнаты было настолько темно, что невозможно было разглядеть даже собственные пальцы. Вентиляции не было, от стоявшего в противоположном углу ведра сильно пахло отходами человеческой жизнедеятельности. Единственная струя чистого воздуха поступала из-под двери. Нет, дверь не была железной. Она была обычной, деревянной, но женщина давно не пыталась ее выломать. С той стороны послышались глухие шаги. Внезапно щели между дверью и дверным проемом засветились. Помещение обрело более ясные очертания. По различным разбросанным здесь коробкам и старым вещам, было видно, что раньше это место было какой-то кладовой. В одном из углов стояла капсула виртуальной реальности старой модели. Крышка была поднята, вероятно, что капсула служила своеобразной кроватью пленнице.

Дверь открылась, на пороге появился высокий и крепкий мужчина, похожий на охранника. В руках он нес какую-то миску и двухлитровую бутылку воды. От миски исходил пар и запах еды. Луч света с той стороны упал на лицо женской фигуры. Худое и изможденное, в саже и грязи, на нем остались лишь еле заметные следы прежней красоты. Длинные каштановые волосы спутались в комки. Некогда белая футболка на теле девушки стала почти черной. Джинсы были порваны в нескольких местах.

— Фуу, у тебя здесь пахнет, как в свинарнике. И выглядишь ты, как свинья. Бери и жри свою порцию на сегодня. И чтобы все съела, не хочу, чтобы ты здесь окочурилась, а мне бы потом претензии предъявили. — Произнес охранник на английском, бросив миску на пол, и та едва не перевернулась. — Была такая симпатичная в начале, как ты можешь так жить? Если бы согласилась привести себя в порядок и угостить меня своими прелестями, как я тебе уже давно предлагаю, жизнь твоя была бы лучше. Не самую дешевую еду в столовой ела бы, а нормальное я бы что-нибудь принес. Может быть, и из ресторана бы согласился принести, если бы ты хорошо поработала. А еще достаточно чистой воды, новая одежда. Я бы даже лампочки тебе здесь вкрутил. Как думаешь?

Ответом было ему лишь молчание и звуки глотания еды.

— Ты что же думаешь, что хозяин обратит на тебя внимание? — усмехнулся мужчина. — Вокруг него толпы красоток, среди которых ты даже стоять недостойна. А в таком виде на тебя даже бездомный не позарится. Подумай хорошенько.

Человек еще немного постоял в дверном проеме, не дождался ответа, хмыкнул еще раз и вышел за дверь, предварительно забрав миску со вчерашнего дня. Что до зловонного ведра… пусть постоит еще немного, глядишь, она сдастся. Когда он уходил, на опущенном в миску лице появилась еле заметная улыбка. Свет из-под двери исчез. Девушка доела, попила воды, лишь немного помыв жирные руки над ведром. На капсуле горели некоторые индикаторы, свет от которых позволял ей немного ориентироваться в пространстве. Затем не без удовольствия справила нужду прямо в то же самое ведро. Прислушалась. Убедившись, что за дверью никого нет, девушка с самодовольной и немного зловещей улыбкой легла в капсулу и закрыла крышку.

* * *

Передо мной простирался лес. В принципе, ничем не отличающийся от леса на другой стороне континента. Все те же зеленые исполины, вся та же трава, те же птицы, заполнявшие своим пением раскинувшееся передо мной царство зелени. Но это все располагалось с правой стороны. С левой же бежала широкая река, вдоль которой шла небольшая песчаная коса.

— Где мы? — вырвалось у меня, и я повернулся к Феме. — что скажешь?

— Я не знаю, хозяин, — виновато ответила та, — извините.

— Да, ладно, расслабься — махнул рукой, — думаю сами разберемся. Ты с картой можешь что-то придумать?

— Могу, — радостно улыбалась она и передо мной развернулась карта.

На ней я увидел небольшой кусок земли, не закрытый «туманом войны». Он включал в себя скалу, с которой мы спустились, часть региона, где стоял портал на «этой» стороне — аккурат тот путь, который мы прошли, и место, где мы сейчас находились. Изгиб реки и лес. На этой стороне специальный регион с порталом оказался точно таким же, как и откуда мы пришли. Совсем небольшой, но с глубокой границей. Даже местные не сильно отличались, разве что, были больше похожи на европейцев. И снова нас не трогали, видимо, наша группа не представляла для них никакой опасности, а разведчиков они не боялись. Следов существ, похожих на игроков по пути я не встретил.

М-да, из-за задания Лейта назад нам путь заказан, по крайней мере пока. Так что остаётся только продолжать поиски здешних игроков и узнать, чем они отличаются от игроков Земли. Но сначала хотелось бы узнать, что здесь, как и почём? И вообще, что происходит. Посмотрел на своих спутниц, которые в свою очередь с надеждой глядели на меня. Определенно ответов на свои вопросы в спец регионе я бы не нашел, поэтому мы сразу же пересекли границу, оказавшись в регионе, где, как я надеялся, игроки будут.

— Пойдем вдоль реки, — принял, наконец, я решение. — И Фема, внимательно смотри на карту. Может что-то еще откроется. Наша задача найти деревню.

Сказано — сделано. Шли мы вдоль реки недолго и остановились, когда перед нами выросла, как из-под земли, странная фигура. Я бы сказал, что напомнила она мне египетского сфинкса. Вот только его огромная звериная фигура совсем не была каменной, а бугрилась мощными мышцами и была покрыта шерстью. Этакий гигантский лев с человеческим лицом. Даже хвост у него был. Мы остановились перед его лапами размером с двухэтажный дом.


Оракул (тип Сфинкс). Класс легендарный.

Уровень 8

Отношение к вам — нейтральное.


— Приветствую вас путники! — я невольно вздрогнул, услышав в своей голове глухой голос.

— Кто это? — вырвалось у меня.

— Это сфинкс, Хозяин, — подсказала мне Фема. — Это он говорит.

— Да, это я говорю… кто вы, путники?

— Так ты, вроде, сам ответил на свой вопрос. Мы и есть путники, — ответил я, постаравшись взять себя в руки

— То есть вы путники? А кто вы такие путники?

Блин чего-то я уже не понимаю. Пластинка ли что у него заела.

— Мы и есть путники, — терпеливо сообщил я.

— Значит вы путники? — уточнил голос.

— Гениально Холмс! Да, мы путники!

— А кто вы?

П…ц! Я почувствовал, что схожу с ума и покосился на своих спутниц. Те спокойно стояли и внимательно следили за нашим разговором. Никаких эмоций я не увидел. Так Саша возьми себя в руги. Это просто тупой моб-сфинкс 8 уровня. Легендарный… Он всех нас здесь положит.

— Меня зовут Арес, это мои спутницы, — представился я. — Мы пришли из далекого места.

— Что ж, Арес и его спутницы, приветствую вас. Вы знаете, правила?

— Какие правила? — осведомился я. —