Вечная Война 4. Тайный Барон

Читать «Вечная Война 4. Тайный Барон»

4.33

Глава 1 Новая сила

Прозрачно-голубое небо, как легкая тюль, нависало над головами большой толпы собравшейся на площади. Площадь была очень большой и могла бы вместить десятки тысяч людей, однако, в данный момент на площади собралось чуть более сотни игроков и несколько десятков местных. Вокруг площади то тут, то там велось строительство многоэтажных домов, магазинов и таверн. Еще дальше виднелся растущий силуэт высокой городской стены. С восточной стороны площади, откуда с утра поднималось солнце, строился небольшой, но высокий замок. Часть шпилей еще не была достроена, но на стороне обращенной к площади, уже был построен широкий балкон с крепким основанием. Ослепительная брюнетка стояла на балконе в окружении богато одетых министров, а также личных гвардейцев. Даже издалека было видно, насколько дьявольски сексуальна ее фигура, и один вид длинных ног нефритовой белизны, выглядывающих из под роскошного темно-синего платья, мог свести с ума. Те же, кто стоял ближе, могли увидеть практически кукольное аристократическое личико с парой очаровательных туманно-серых глаз. Взгляд ее был обращен на площадь, а солнце, светившее за ее спиной, придавало ей ангельский, почти божественный образ. Она медленно подняла руку, и перешептывающиеся между собой люди на площади сразу же затихли.

— Вы все меня прекрасно знаете, — начала красотка.

— Да, Лариса! — послышался голос внизу.

— Да! — сразу же несколько человек поддержали первого.

— Ты наша королева! — прозвучало несколько мужских голосов. Пара девушек министров на балконе фыркнули. Лариса еще раз подняла руку, чтобы утихомирить толпу.

— Я здешняя и никак не связана с вашим миром богов, — Лариса продолжила свою речь, голос ее звучал громко, но плавно и нежно. — Но и меня коснулись проблемы, которые вы — бессмертные принесли оттуда. Я не хочу говорить ничего плохого о вашей родине, и все же… бесчестность и вероломство проявленное людьми, которым я всецело доверяла, сильно меня расстроили.

— Ублюдки! Предатели!

— Знаю, что многие из вас собрались здесь с самого начала на идее получения поддержки со стороны Ареса. Я помню его сильную и могучую спину. Настоящий герой, спасший жизни простых людей от варварских племен. Его сила была велика уже тогда. Даже сейчас, по прошествии нескольких месяцев, многие из вас слабее него.

По толпе пробежал недовольный шепоток. Арес был очень известной личностью, но его уже давно не было видно. Кроме того, по сведениям из Китая, он заперся в своем замке и не выходит на связь. Также, он не собирает вокруг себя игроков, а только местных. Да, на его земли неоднократно совершались набеги со стороны соседей, и ни один набег не увенчался успехом, несмотря на то, что сам Арес не принимал участие в битве. Вместе с тем, он и не мстил, даже не пытался отхватить деревни других игроков. С тех пор, как на него объявили охоту в реале, он словно испарился. Ходили слухи, что его данные даже были найдены на сайтах наемных киллеров, возможно, он уже давно умер. И Лариса вдруг завела о нем речь.

— Я знаю, о чем вы думаете, мне также поступают регулярно советы и донесения по поводу Ареса. Уверена, что все это ложь, просто мы сейчас не знаем, что он задумал. Абсолютно точно, что он должен быть до сих пор самым сильным среди бессмертных. Но… сейчас здесь с нами его нет. И я не точно не знаю, захочет ли он принимать нас к себе. Кроме того, многие из вас после произошедших событий не согласятся на чье-либо господство… — Она остановилась и выдержала театральную паузу. — Поэтому мы, вместе с кабинетом министров, решили основать альянс-государство по совершенно новым признакам. А именно — вступающие в альянс не должны будут присягать кому-то на верность, но должны будут соблюдать законы, общие для всех. И называться этот альянс будет «Свободная Республика»!

— Уррраааа!

— Даааа!!!

— Супер!!!

— Мы — лучшие!!

— Сильные из вашего мира бессмертных жадны и алчны. Им было недостаточно захватить власть и ресурсы в вашем мире, теперь они захотели прийти сюда и установить свое иго здесь. Но, пока я жива, этому не бывать! Мы соберем большую силу, мы сами станем могущественными, и никто не сможет отнять у нас наши деревни!

— Дааа!

— А сейчас нам нужно расставить наши деревни вокруг центрального города. В центральном городе будет высший совет и общее собрание. Также здесь будет кабинет министров. Но никто не сможет поставить здесь стелу. Стелы будут стоять примерно в двадцати километрах от стен, которые сейчас строятся. Поставить стелу могут, как игроки, так и местные, вступившие в альянс. Расстояние между деревнями будет также двадцать километров. В радиусе пяти километров вокруг стелы — частная территория владельца стелы. Там он может устанавливать свои законы, взимать собственные налоги и быть местным королем. За пределами пятикилометровой зоны будет административный округ, где все должны будут соблюдать общие законы. Нарушители будут наказаны, вплоть до изгнания из альянса. Самое главное правило — нельзя отнимать деревни у другого члена альянса. Остальной свод правил и законов высший совет выработает позже, а сейчас нам пора за работу.

На площади дружно раздались аплодисменты, все улыбались, обнимались и кричали. В общем, в этот день за работу игроки так и не взялись, оставив все на попечение своих помощников и подчиненных.

* * *

Создание Свободной Республики многих повергло в шок, в том числе и меня. Форумы запестрели революционными лозунгами. Аналогичные альянсы начали появляться в разных уголках мира. Но Свободная Республика была самой большой и сплоченной. Кроме того, начали часто появляться сообщения и рекомендации о том, что нужно соблюдать инкогнито. Никому не говорить, что у тебя есть деревня, какого она класса и где находится. Естественно, после корпоративных войн, закончившихся всего лишь десять лет назад, даже у самого простого обывателя нет иллюзии на счет корпораций. Если прибыль в достаточной степени перевешивает риски, корпоративные спец службы не будут гнушаться ни шантажом, ни разбоем и вымогательством. Богатство без силы его удержать может сильно обжечь руки.

Естественно, количество объявлений о продаже, а также хвастовство в социальных сетях сильно уменьшилось. Начал назревать тренд — публичное заявление о своих успехах в игре стало считаться дурным вкусом. И многие люди искренне считали меня основоположником этого тренда. Главы богатых клубов скрежетали зубами, когда на них обрушилась волна критики, но ничего сделать с этим не могли. Многие из них были публичными акционерными обществами, поэтому обязаны были предоставлять отчетность. Самой большой критике подвергся Анре Дюбуа, который впоследствии объявил мне личную вендетту. Ну, хотя бы один

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(