Девочка Беркера

Читать «Девочка Беркера»

4

Девочка Беркера

Жанна Дэль

Глава 1.

— Юлька, чем ты опять занимаешься? Почему в холодильниках с заморозкой грязь? — ко мне бежала наш главный товаровед — Раиса, размахивая белой тряпкой, с пятнами чего-то красного. Вечно всем недовольная, злая женщина стремительно приближалась ко мне. От света ламп её очки имели какой-то устрашающий отблеск, а из-за обильного использования геля для волос, ни один волосок не смел выбраться из тугой прически.

— Какая грязь? Я ведь недавно там всё вымыла? — я точно помнила, что хорошо отмыла все решетки холодильника и прошлась даже спиртом, убирая неприятный запах чего-то тухлого.

— За дуру меня держишь? Там полно кровяных капель, — повысила на меня голос Раиса так, что весь персонал и клиенты гипермаркета обратили на нас внимание.

Не хотелось сдавать продавцов, ведь это именно они неаккуратно уложили обратно размерзшееся мясо. И это не первый раз, просто обычно я успеваю заметить это до неё.

— Наверное, это при выкладке…

— Хватит! Глупая малолетняя девчонка! Думаешь если работаешь на полставки уборщицей, то спроса с тебя будет меньше. Напишу докладную, чтобы тебя начали штрафовать.

Раиса часто дышала, сверля меня взглядом. Её грудь вздымалась, натягивая тугую ткань пиджака, от чего пуговицы так и норовили отскочить в разные стороны.

Я терпела все эти придирки только потому, что мне нужны были деньги. Я уже два месяца работала в этом гипермаркете уборщицей на полставки. Зарплата может и не большая, но зато очень удобно совмещать несколько работ.

Я из не особо богатой семьи. Но моя жизнь меня полностью устраивает. Родители не в состоянии обеспечивать моё проживание в Москве. Хоть я и поступила в институт на бюджет, тем не менее столичные цены сильно кусаются. Оставаться в нашей деревне я не могла.

Уборщица явно работа не для молодой девушки, но когда без образования и опыта тебя особо никуда не хотят брать, то особо не разгуляешься с выбором. Во всяком случае платят исправно.

Конечно, может это нереально, но я мечтаю отучиться и найти хорошую работу. Такую, чтобы я могла с легкостью забрать родителей в Москву.

В гипермаркете я работаю через день до пяти. А после развожу курьерские доставки по городу. Также работа посудомойкой в ресторане, тоже сильно выручает, там иногда, если у повара хорошее настроение, может и еды немного перепасть. Ночью зубрю книжки, чтобы не соскочить со стипендии. Пусть заочникам платят и меньше, но всё же какие-никакие деньги.

Я верю, что совсем справлюсь.

Раиса развернулась на низких каблуках и, фыркнув, озлобленно произнесла:

— Даже уборщица с тебя никакая, что может из тебя в будущем выйти. Твой рабочий день окончен.

Я не обратила внимания на едкие слова в мой адрес. Быстро собрала рюкзак и двинулась в сторону Ленинского проспекта. Нужно успеть забрать все заказы и развести.

Хорошо начальник Юрий Тимофеевич относился ко мне очень хорошо. Это единственный человек в Москве, который действительно был душевным. Всегда составлял мне маршрут так, чтобы я могла добраться до любой точки на метро.

Вечер выдался насыщенным, было очень много доставок. Пришлось покататься чуть ли не по всей Москве. Благодаря таким поездкам, мне удалось хорошо изучить столицу. Я развезла почти все заказы, но время близилось к двадцати двум часам, а я должна успеть до этого времени закрыть все точки для доставки.

Чёрт… Светофор очень долгий, а мне нужно как можно быстрее попасть на ту сторону, иначе не успею потом разобраться с последним заказом. Была не была... Машин вроде нет… Я бросилась перебегать дорогу.

Удар, темнота…. Головная боль и пустота.

Очнулась в салоне какого-то дорогого автомобиля. Крутить головой не хотелось совсем, потому что казалось, что внутри мозг расплавился, не желая приводить меня в состояние нормальности.

Зрение не хотело восстанавливаться, передавая в мозг лишь расплывчатые образы. Я мутно смогла понять, что за рулем какой-то мужчина.

В нос ударил запах дорого парфюма с некой примесью табака. Аромат был похож на тот, которым пользуется директор нашего гипермаркета, но сейчас присутствуют какие-то изысканные нотки. Приятно пахнет…

Я стала часто моргать, чтобы наконец-то хоть что-то рассмотреть. Ужасно саднило левую руку и какая-то тупая боль отдавала в бок.

Развернулась в сторону водителя, зрение, кажется, стало возвращаться. И то, что я увидела вызвало во мне немое удивление. Нет, полнейший шок.

Рядом сидел, казалось, идеальный мужчина. О таких мечтают многие девушки. Взрослый, серьезный мужчина лет тридцати, уверенно вёл, явно дорогой, автомобиль.

Видимо, он заметил движения с моей стороны, потому что развернулся ко мне. Пара каких-то кнопочек, которые мужчина быстро нажал на панели автомобиля, и салон погрузился в мягкий желтый свет, позволяющий рассмотреть владельца.

Боже, да у него даже руки идеальные… виднеющийся рельеф вен, длинные пальцы и уверенная хватка на руле. На запястье серые дорогие часы. Мой взгляд вернулся к лицу владельца авто… Меня кинуло в жар.

Тёмно-карие, с какой-то хитринкой глаза смотрели то на меня, то на дорогу.

Я сглотнула. Да, правда, девчонки с ресторана говорили, что есть мужчины, при виде которых, кажется, что забываешь дышать. Сейчас я сижу рядом именно с таким. Мне кажется, что рядом с ним я несуразная букашка.

Нужно поскорее понять, что случилось и слинять от этого ДОРОГОГО мужчины.

— Простите, а что случилось и куда мы едем? — я старалась быть осторожной, потому что даже не знала, как общаться с такими людьми.

— Очнулась, актриса? — зло, или скорее яростно проговорил мужчина. Как в одном человеке может совмещаться такой упоительный голос и одновременно пугающая энергетика, которая заставила меня вжаться в сидение сильнее.

— Что? — не понимающе пролепетала я, часто моргая.

— Давай прекращай свой развод. «Хорошие девочки», конечно, вполне приемлемо заводят, но тебе надо хорошенько постараться, чтобы урвать бабла, — победная усмешка на лице мужчины просто выбивала меня из колеи.

Что вообще всё это значит? Почему у меня всё так болит и с чего ради этот незнакомец так со мной разговаривает… Я хочу выйти из этой гребанной, странной машины, чтобы не видеть этого идеального с виду, но ужасного внутри, человека.

«Сосредоточься, Юля… Я перебегала дорогу, а дальше… удар, машина… Так он сбил меня?!! И позволяет себе так разговаривать со мной или богачам закон не писан?»

Глава 2.

Горький табачный дым заполнял мою грудную клетку, доставляя отдаленное чувство расслабления. Обещал себе бросить курить, но всё никак не получается. Сизый дым лёгкой волной исчезал через полуопущенное стекло автомобиля.

Неделя выдалась сумасшедшей, и это хоть какое-то моральное отвлечение от повседневной суеты. Вновь затяжка, горечь во рту. Выкинул сигарету прямо на асфальт, оставляя её тлеть.

Вокруг сновали люди, какие-то парочки, семьи. Все были довольно озабочены своими бытовыми проблемами, что не