Холмы надежды

Читать «Холмы надежды»

0

Олеся Ерохина

Холмы надежды

Пролог

Вы когда-нибудь задумывались о том, что произойдет на Земле, если человечество не перестанет воевать? Из-за статуса, денег, ресурсов, ради доказательства своего могущества или из-за слепой ярости, животного импульса, идеологии или чьей-то прихоти?

Что будет, если в погоне за материальным, удобным, комфортным исчезнет духовное, истинное? Что, если человек не выучит данные ему раз за разом уроки? И что станет с теми, в чьих душах мертвым грузом осядет ненависть и одно желание – отомстить…

Глава 1

Селена уже час крутилась перед зеркалом, примеряя то одно платье, то другое. Часы пробили шесть, и девушка села на край большой кровати, тяжело вздохнув. Она обвела взглядом комнату – повсюду лежали ее вещи и несчетное количество пар обуви, и весь этот хаос начинал раздражать ее. Она вновь подошла к зеркалу в массивной раме, откинула со лба белокурую прядь и произнесла, нахмурившись:

– Ну что, Эл, пойдешь на встречу в футболке с единорогами?

Она наклонилась вперед, поправляя макияж и стараясь уложить непослушный локон, закрученный в тугие колечки-кудри. Наконец совладав с ним, она кокетливо улыбнулась своему отражению – девушка была кукольно красива: большие голубые глаза, длинные ресницы, пухлые губы, точеная фигура.

– Ты и в футболке, конечно, хороша, – тихо произнесла она. Взгляд ее упал на стоящее позади нее кресло и персиковое платье, небрежно висящее на его спинке. – Черт с ним, буду аппетитной мороженкой.

Она усмехнулась. За окном сгущались сумерки, и Оазис погружался в мягкий сизый туман. Дом Селены находился на самом высоком из пяти Холмов. Отсюда можно было разглядеть даже Границу. Девушка облокотилась на подоконник и завороженно следила за мерцающими огнями вдали. Именно там Хоуп Хиллс и Вейстленд разделяла охраняемая Зона. Что-то, словно магнит, притягивало Селену в этих огнях, желание проникнуть в запретное место крепло с каждым днем.

– Милая? Ты не опоздаешь?

От внезапно раздавшегося за спиной голоса девушка вздрогнула и резко обернулась. Высокий темноволосый мужчина средних лет, слегка полноватый, с приятной внешностью, стоял в дверях ее спальни, облокотившись рукой на дверной косяк. Он серьезно смотрел то на девушку, то куда-то поверх нее, в окно, надеясь увидеть что-то так привлекшее ее внимание.

– Конечно, опоздаю, пап! Разве когда-то было иначе? – наигранно весело прощебетала Селена, хватая платье и ловко проскальзывая под рукой мужчины в соседнюю ванную.

– Подвезти тебя? – спросил он громко, спускаясь по винтовой деревянной лестнице.

– Не стоит! Тут всего несколько кварталов, прогуляюсь!

Она застегнула персиковое платье с юбкой-пачкой, довольно короткое, открывающее ее длинные стройные ноги. Еще раз посмотрев на себя оценивающе, девушка отправила отражению воздушный поцелуй и, захватив маленькую сумочку, выбежала из дома.

Вечером Хоуп Хиллс был прекрасен: яркие огоньки, точно светлячки, путались в кронах деревьев, воздух наполнялся свежестью, стрекотом цикад, музыкой и веселым смехом, доносившимся из распахнутых окон стоявших на Холмах домов. Селена с детства чувствовала себя здесь спокойно и уютно. Но, судя по рассказам отца, в Оазисе не всегда было так безопасно.

Девушка не торопясь прошла путь длиною в пять кварталов, спустилась с Холма и оказалась в месте заядлых тусовщиков – имении Лоуренсов. Здесь каждый вечер собиралась молодежь Хоуп Хиллс – чтобы потанцевать, поболтать и расслабиться сюда съезжались со всего Оазиса. Имение Лоуренсов, а точнее один из их многочисленных особняков, был заботливо предоставлен под подобные светские встречи и подарен подруге Селены – Барбаре. В общем-то, здесь никого нельзя было удивить подобными подарками. Все приезжавшие гости имели возможности, ресурсы, крутые дома и машины, были владельцами своего маленького дела. Барбара любила веселиться, поэтому отец помог ей сделать из этого бизнес, превратив Особняк в клуб для золотой молодежи Холмов.

– Ну наконец-то! Эл, ты опять опоздала! – крикнула подруга, помахав пустым бокалом вошедшей в просторный зал Селене. Девушка протиснулась сквозь толпившихся на входе в гостиную.

– Прости, – она чмокнула Барбару в щеку и расположилась на диване рядом с девушкой. – Ты сегодня выглядишь невероятно!

Селена с восхищением рассматривала Барбару – той было свойственно менять имидж по меньшей мере раз в месяц, это еще больше подчеркивало ее взбалмошный характер. Но сегодня подруга превзошла сама себя: от ее некогда длинных волосах теперь остались одни воспоминания – короткие каштановые пряди обрамляли лицо с заостренным подбородком, слегка нависая косой челкой над красивыми глазами. Эта стрижка делала ее более хрупкой и изящной. Барбара изогнула губы в усмешке, пожимая плечами, как будто ничего особенного не произошло. Хотя, скорее всего, для нее это так и было.

– Где остальные?

– Девчонки пошли за шампанским, Стефан где-то здесь крутился, – подруга обвела комнату рассеянным взглядом.

– Как прошла твоя неделя?

– О, я так устала, – протянула Барбара и театрально вскинула бровь. – Организовала четыре вечеринки. Ради одной из них даже съездила в Зону.

Селена встрепенулась.

– В Зону? Зачем?

– Официанты, как один, заболели, – девушка цокнула языком. – Пришлось звонить отцу. Тот был не в духе, сказал, что, если сама не могу справиться с этим делом, он закроет клуб или сделает из него казино для своих дружков.

Барбара закатила глаза и скорчила недовольную гримасу.

– А как, как я могла бы решить эту проблему?! Пришлось искать подходящих людей за Границей самой.

– Было страшно?

Девушка фыркнула, потягивая через трубочку коктейль.

– Брось. В Зоне чисто, повсюду наши ребята, если что-то случится – у них оружие. Они пригласили ко мне на собеседование нескольких парней и девушек, а я потом указала в документах, когда планирую вечеринку. В назначенный день тех, кого я одобрила, привезли прямо в особняк, но для моего спокойствия парочка солдат находилась в доме.

– Эл, я начал беспокоиться и уже собирался идти к тебе.

Появившийся высокий светловолосый парень скрестил руки на груди и, присев на подлокотник, поцеловал Селену в макушку.

– Ну что бы со мной случилось? – пробурчала она, мотая головой. – Ей Богу, Стефан, я не маленькая.

– Ну это как посмотреть, – улыбнулся он с высоты своего роста.

– А вот и мы! – раздался веселый смех, и над Селеной склонились две девушки. Одна была смуглой, с копной черных вьющихся волос и белоснежной улыбкой. Ее спортивное тело обтягивал розовый блестящий топ и черные брюки. Вторая была высокой стройной шатенкой в голубом легком струящемся сарафане.

– Кейт, Джейн! – обняла обеих Селена, забирая протянутый бокал с пьянящим напитком.

Стефан наклонился к Селене и тихо произнес:

– Я не выдержу этот галдеж, поэтому буду на заднем дворе, разберемся с Томасом с барбекю. Окей?

Селена кивнула и поцеловала парня в щеку.

– Подойду к вам позже.

Девушки обсудили все новости прошедшей недели, а их, к слову сказать, было немного. Жизнь в Хоуп Хиллс была размеренной и не отличалась какими-то сверхъестественными событиями – парень Кейт разбил машину, случайно перепутав педали на спуске, Джейн открыла еще один магазинчик одежды на втором Холме, Селена вообще всю