Обещание

Читать «Обещание»

0

Валерий Голубь

Обещание

Демон и два Ангела

Не имеют претензий к тексту данного произведения.

Пролог

— Значит это вы те смельчаки, что решились пройти все пять Блокпостов и свергнуть Отца? — Мужчина, выстреливший в нас из бластера, засмеялся. — Очень удивлен, что вы смогли пробраться через четыре стены, но здесь ваша конечная остановка. Братья, давайте покажем, что нас не просто так зовут Аристократами! Уверен если мы их победим, то получим весьма щедрое вознаграждение от Отца.

Мы кинулись в рассыпную в тот момент, как появились остальные и начали по нам пальбу. Я вместе с Лили забежал в один из переулков, который находился меж двух зданий, построенных на не значительном расстоянии друг от друга. Дикей же расположился в похожем укрытии, но в противоположной от нас стороне. В моей голове затрещал голос Дикея, пока тот не вспомнив, закричал:

— Включи рацию!

Отщелкнув рацию с ремня и повертев её в руках, я нашел кнопку. Нажав на неё, экран рации загорелся синим цветом, все еще позволяя видеть сквозь устройство.

— Райс, мы все-таки натолкнулись на Аристократов. Они обычные люди, но очень фанатичны по отношению к Отцу. Мы не сможем пройти дальше, не разобравшись с ними — Донесся голос Дикея из рации.

— Как будем действовать? — Сказал я, но меня перебила Лили, выхватив устройство — Дикей мы можем избежать стычки с ними?

— Мы уже столкнулись, и я не думаю, что они просто так отпустят нас, а обойти… Подождите секунду. — Дикей замолчал, изучая карту, свечение которой было видно даже нам. — Черт, как же сбивают их выстрелы. Обходного пути у нас нет — везде тупики, двигаться можем только вперед или назад, но я вас предупрежу, в спину они стрелять не побрезгуют.

— И как же нам тогда… Без Арены, со своим оружием в такой тесноте я вам не смогу помочь — Сказала Лили, вернув мне рацию.

— Именно поэтому ты останешься здесь, а мы с Дикеем постараемся расчистить путь. — Сказал я Лили, а затем приложил рацию к уху, как телефон. — Дикей, твоя карта может показать их текущее местоположение?

— Да, некоторые находятся за укрытиями, и достать их будет сложно, а ты со своей чудо-винтовкой вообще не боец на такой дистанции. Для снайперки мало, а для тебя много, как назло…

— За это не беспокойся, говори, где они — Успокоил его я.

— Двое у мусорного бака справа, трое слева, как раз по ним я не смогу стрелять из своего укрытия. Один все также стоит по центру двора. Большего карта, увы, не показывает. Остается надеяться, что никого за пределами её видения нет.

— То есть я никак не могу помочь? — Я съежился от очередного выстрела, расплавившего угол старомодного кирпичного здания.

Дикей, не ответив, резко выставил пистолет из-за угла здания и двумя выстрелами пробил голову тех, что сидели за мусорным баком.

“Я не буду стоять в стороне, хотя бы отвлеку их на себя, чтобы Дикей расправился с ними” — Подумал я и рванул из-за угла.

— Райс! — Закричала Лили и попыталась удержать меня, но не успела.

Пригнувшись, я ринулся в центр площади, скользнув под одну из скамеек, которая оказалась неплохим укрытием, хоть и на несколько выстрелов. Все еще держа в голове, где находится та троица, я отпрыгнул от обугленных остатков скамейки и выстрелил из Тройной Проблемы. Три лазерных луча вылетевших из стволов, попали точно в цель, положив их всех. Только я порадовался своей неимоверной удаче, как мое плечо насквозь пробило лучом, который тут же прожег ровное сквозное отверстие, из которого к моему удивлению не хлынула кровь. Дикей выпрыгнул из-за угла здания, нацелившись на последнего Аристократа, а на меня уже нахлынул безумный гнев. Даже Глушилки были не в состоянии сдержать меня — клыки то увеличивались, то уменьшались до человеческих размеров, пока я не услышал искореженный из-за устройств, блокирующих Арену, голос:

“А ну быстро успокоился, как ты мог позволить себе такое при мне. Контролируй себя!” — Хоть ментальный подзатыльник и был легким, но клыки моментально втянулись. — “Не заставляй меня в таких зонах общаться с тобой, это же невероятно больно”

Я увернулся от пронесшегося над головой луча и, тяжело дыша, направил Тройную Проблему на Аристократа.

— Ты уже мертвец, зачем брыкаешься? — Надменно подняв голову, сказал Аристократ, которую тут же пробил Дикей.

Упершись на ствол оружия, я с неким наслаждением посмотрел, как его безжизненное тело упало на брусчатку. Хорошо, что Дикей успел отреагировать, не думаю, что смог бы выдержать еще одно попадание. В мгновение ока оба моих товарища оказались возле меня.

— Черт, неслабо тебе досталось, если бы не силы Двуликого… Но я выживал и после более серьезных ранений. Значит, и сейчас выкарабкаешься, да? — Озабоченно спросил Дикей.

— Надеюсь… — Из-за боли я зашипел подобно змее, а затем кивнул на плечо. — Как думаешь, долго будет затягиваться?

— Наверное, через несколько часов уже сможешь двигать рукой, а до полного восстановления… День может быть два, а может и больше. Не смотри ты так на меня я не доктор, а тем более не для Двуликих. Могу судить лишь по себе.

— Ты же мог погибнуть! Ну и дурак ты, Райс — Сказала мне разъяренная Лили.

— Я знаю и еще какой…

*****

Глава 1

Встреча с друзьями

В Зале Ордена собрались все действующие Орденцы, слушая выступление главы Ордена — Нау. Рядом с ним стоял, еще недавно считавшийся погибшим в бою, Райс. Одиннадцатый номер уже успели занять, и теперь его звали по имени. А также рядом с главой Ордена находился Тактик, который как обычно появился в нужное время в нужном месте и помог отразить штурм города. Был еще и третий мужчина, стоявший чуть позади остальных, но никто в Ордене не знал его, а потому и не обращали на него внимания.

— Еще до предательства Туморува, мы подозревали, что Литрениум готовится к решительным действиям и планирует захват наших земель, потому после битвы с ордой Серых, Одинад… то есть Райсу пришлось инсценировать свою смерть и пробраться в город неприятеля с целью шпионажа, что он благополучно выполнил. К сожалению, Седьмой погиб в той ужасающей войне, его смерть это грустная реальность. Прошу минуту молчания в его честь. — Отдав дань Седьмому, Нау продолжил. — Райсу удалось подтвердить наши подозрения. Собрав ударную группу, он помог нам разгромить войско Литрениума. Тактик и Дикей сегодняшние герои, которые поспособствовали нашей победе.

Толпа захлопала в ладоши, а Двадцатая со Вторым особо интенсивно.

— С этого момента Тактик остается в Ордене, его миссия завершена. Если вдруг кто-то захочет поговорить с ним или напроситься в ученики, то я думаю, он не откажет. — Нау взглянул на Тактика и тот кивнул. — Сегодня все свободны, хорошо вам отдохнуть. Можете расходиться.

Четверка,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(