В теле красавчика. Часть 3

Читать «В теле красавчика. Часть 3»

5

В теле красавчика. Часть 3

Олег Ковальчук



* * *

Глава 1. Берсерк и отключение


Меня будто разбили на сотни осколков. Кто я такой? Ума не приложу. Будто жил я себе никого не трогал, и вдруг мне показали каким я стану через десять лет. А там…

Я конечно не самый добрый парень, да и методы особо не выбираю, всё ради цели. Но всё совершённое мной в этом мире, ещё цветочки по сравнению с тем, что я творил на земле.

Я убивал людей. Причём много людей. Очень много. И лишь изредка в целях самообороны. Иногда я убивал врагов. Несколько раз, убивал друзей. В основном я действовал по заказу… разных людей. Там были и политики, и криминальные боссы. Меня ценили, правда я не знаю за что именно.

От моих рук, умирали разные люди. Плохие и хорошие. Но это не имело значения, ведь всегда была причина. К тому же, мне было всё равно. Я никогда не был моралистом. Я просто зарабатывал деньги. Много денег. И они были мне жизненно необходимы.

Я спасал сестру. В ход шли все средства, и любые методы были хороши. Главное ведь результат. Я наверное давно заслужил попасть в ад, но какое это имело значение. Ад, рай… Мне нужно было спасти единственного оставшегося родного человека. Размышления о морали я предпочитал оставить на потом. Когда решу основную проблему.

… Я еду куда-то на машине. Я кажется должен выехать из города, но зачем?.. А вспомнил, нужно избавиться от тела. Вот только похоже, что этот урод не сдох. Сейчас он мычал и бил в крышку багажника. Чёрт, и нужно же ему было очнуться именно сейчас. Я как раз проезжал мимо поста дорожной полиции.

Ну ничего сейчас отъедем подальше, где нет машин, и я его успокою…

…Сестра совсем плоха. Я не успеваю. Да почему эта грёбаная медицина настолько дорогая. Я ведь обычный преступник, а врачи диктуют цены на лечение, равные годовому доходу стран третьего мира. Может этого доктора просто завалить, чтобы не лыбился…

…Вот я держу пистолет у головы женщины. Она уже поняла что давить на меня авторитетом бесполезно, равно как и договариваться. И сейчас она просто просила её не убивать…

…Седой мужчина смотрит мне в глаза. Он знает зачем я пришел. Этот старый идиот готов сдохнуть, но не подписывать документы. Ну что ж. Он забывает что все не ограничивается только лишь убийством. Думаю после пары часов пыток, он будет счастлив подписать всё…

— … Ты хорошо поработал, Макс, — не знаю кто этот мужчина. Вроде знаю его давно, но конкретики никакой. Но глаза у него страшные. Я то не боюсь, но вот обычным людям лучше бояться. — Скажи, они ведь громко кричали, когда ты их сжигал? — спросил он с усмешкой. Его и правда очень заботил ответ на этот вопрос…

…Я стою у капсулы, где лежит моя маленькая сестра. Небольшая капсула из металла и пластика, но сколько же она стоила… Чёрт. Это было непросто, но я справился. По крайней мере сделал то что от меня зависело.

— Теперь дело за тобой. — прошептал я, погладив прозрачный купол. — Ты уж борись до последнего.

Сегдня ей исполнилось девятнадцать лет. И уже почти год она в искусственной коме. Почему я не помню как её зовут? Я отчётливо вижу её бледное лицо. Коротко остриженные чёрные волосы. Глубокие тени под закрытыми глазами. Бледная кожа. Её грудь едва вздымается. Чем она болеет? Совершенно не помню. Одни только ощущения, и чувство отчаяния.

В палату вошёл доктор…

Воспоминания роились в голове, но они будто были отдельными деталями пазла, который никак не мог собраться в общую картину. Событий было дофига, но конкретики абсолютно никакой. Ни имён, ни причин, ни следствий.

С одной стороны я раз, что хоть что-то удалось вспомнить, но с другой, это натуральное издевательство. Вопросов стало в разы больше, а ответов совсем нет.

Например, кто были все эти люди? Что я вообще творил, и по чьим заказам? А моя сестра? Как её зовут, и что в итоге с ней стало? Я её спас?.. Вроде не смог. Но она и не мертва. Чёрт. Ничего не понимаю. Знаю лишь, что мне нужно продолжать находиться в этой симуляции и выполнять задания. От этого зависит всё. Но вот что конкретно, ума не приложу. Остаётся только довериться своим ощущениям, и постараться не ударить в грязь лицом.

Но вот только нафига?

Я совершенно не помню каким образом я оказался здесь? Да и за каким хреном мне было это нужно?

До этого у меня проскальзывали мысли что это какая-то игра. Но если учитывать то, какие подробности я о себе вспомнил, весьма сомнительно, что я решил недельку по залипать в видео игру. Да и откуда такая важность у всего этого мероприятия.

И вообще, почему я нихрена не помню?..

— Господин Макс, что происходит? — услышал я голос Эльфина. — Господин Макс…

Этот еще…

— А что происходит? — уточнил я. Слышно парня было довольно хорошо, вроде мы вполне могли общаться. Как тогда, когда я использовал очки духа вдохновителя… А, ну да…

— Я был как во сне, и наблдал за вами. НУ, так всегда бывает когда вы управляете моим телом. — принялся пояснять Эльфин. — А потом, что-то изменилось. Я снова стал управлять своим телом. НУ мне так кажется. А еще, я вижу какие-то буквы…

— И что написано? — спросил я, без особого интереса. Я слушал Эльфина вполуха, пытаясь разобраться в вернувшихся воспоминаниях, и найти хоть что-то полезное.

— Меня кто-то поздравляет и говорит, что я получил связь с духом вдохновителем, и ещё, что я подключен к какой-то системе… Ух ты! у меня есть способности!

Если до этого я мало обращал внимание на слова Эльфина, то сейчас весь превратился во внимание.

— Какие такие способности?

— Я вижу, «Костровой», ого! Да я могу пользоваться огнём, совсем как вы! Очуметь! А еще «Черная клякса», и «Опытный боец»! Круто! Так вот как это всё у вас выглядит. Я теперь тоже смогу так драться?..

Казалось волне тупых вопросов и восторгов от Эльфина не будет конца. Благо, у меня появилось дело поинтереснее.

Персонаж:

Полуэльф: Эльфин Томпсон.

Подросток. Детдомовец.

Предрасположенность к магии огня.

Достижение поджигатель ученик.

(Способности и заклинания связанные с магией огня эффективнее на 5 %.)

Перманентно усилена выносливость на 7 %

Достижение: Убийца гоблинов.

(Гоблины подсознательно чувствуют исходящую от вас угрозу. Есть шанс вызвать замешательство у слабых представителей расы гоблинов. Есть шанс вызвать агрессию у более сильных представителей расы гоблинов.)

Бонус выносливости:

Хаотично усилена естественная регенерация от 1 % до 7 %

Сопротивление 35 % против побочных эффектов таких средств как: Реаниматор, Регенатрон, Мозгочист.









Дух:

Имя: Макс.

Дух уровень 2 из 7: Дух вдохновитель.

(Способность вдохновлять на действия, подопечного персонажа)

Очки присутствия