Малой. Книга первая

Читать «Малой. Книга первая»

4

Глава 1

МАЛОЙ

Пролог

— Выкинь его нахрен Ланс, давай выбрасывай эту дохлятину, он своей вонью уже задобал.

— Син, но Док сказал труп выкинуть подальше, может все-таки отдадим его мусорщикам на органы, хоть немного кредов на планетарку сшибем, он вроде еще дышит.

— Да ты Ланс оптимист, после опытов нашего чокнутого Дока еще никто не выживал, он ему какой то хренью все мозги, наверное, в капсуле спалил, давай выбрасывай эту кучу дерьма, если он тут еще хоть немного останется, то я тебя заставлю глайдер отмывать.

— Вон смотри тут куча этих здоровенных крыс, они его за пять минут схарчат.

Внешность этих двоих разумных, представляла собой довольно-таки омерзительно — отталкивающее зрелище. Помятые и грязные комбинезоны, все в серых и бурых разводах. Даже их давно небритые лица, свидетельствовали о множестве пороках, присущие им. Нервные и какие-то дерганые движения рук, бегающие глаза и омерзительнейший запах не только изо рта, а казалось бы, что от каждой поры их тела.

На полу, не менее грязного, чем присутствующие люди, лежал ребенок, мальчик лет восьми, он не двигался, не издавал звуков, со стороны казалось, что он не дышал. Практически все его тело было покрыто шрамами и порезами, многочисленные гематомы покрывали его тело. Во время движения глайдера, его тело, ничем не зафиксированное швыряло по всему заплёванному полу. Ребенок был абсолютно гол. В момент резкого остановки аппарата он пролетел по всему отсеку и головой ударился об металлический ящик. Из его рта начала вытекать густая слюна с кровью.

Глайдер остановился около очередной кучи мусора и двое человек в комбезах выбросили тело ребенка в какую-то яму.

— Кушайте твари, это вам подарочек от Дока.

В это время где-то в необозримой дали всемогущая сущность просто сказала — живи, тебе еще много чего предстоит сделать …, и мальчик на далекой свалке ожил.

Глава первая

НАЧАЛО

Страшная боль пронзила меня, болело все тело, я даже не мог определить, что болело больше всего. Глаза не открывались, рук и ног я не чувствовал. Голова отчего то была ясна, по телу протекла волны боли. Какие-то импульсы достигли конечностей, и я смог пошевелиться.

Вдруг меня охватила дрожь, по всеем венам прошли волны импульсов. И наконец то я понял, что еще жив.

Кто я? Как здесь оказался? Что со мной?

Тысячи вопросов и нет никаких ответов. Только боль.

Вдруг у меня получилось открыть глаза. Было очень темно, но увидел свое тело.

Это я? Оказывается, я был каким-то нескладным и тощим мальчишкой. Руки и ноги были в открытых ранах и рубцах. Я потрогал свою голову и наткнулся на затылке огромную шишку.

Потихоньку глаза привыкли к полу мраку, и я наконец то рассмотрел то место, где я находился.

Это была огромная яма, вокруг меня находились огромные кучи мерзко пахнущего мусора.

Боже, от такой немыслимой вони глаза заполнились слезами и подкатила тошнота, но желудок был абсолютно пуст и поэтому из меня ничего не вышло. Только спазмы сотрясали мое тельце.

От этих действий я наконец то просто отключился.

Через какой-то промежуток времени я очнулся. Все тело по-прежнему болело, но к боли присоединилось еще чувство жажды.

Напрягая все свои немногочисленные силы, я наконец то сел и ощупал все вокруг себя.

Руки, хоть и покрывали многочисленные ранки, но в целом неплохо смотрелись. Ноги были покрыты настолько неприятной вонючей слизью, что я было от такого вида и запаха чуть не потерял повторно сознание.

Подняться я так и не смог, но зато у меня получилось прислониться к чему-то холодному и не столько мазко панующему.

Опершись о стенку, я встал на колени. Вокруг меня были просто огромные кучи состоящих из металлических конструкций, строительного и бытового мусора, разливного полусгнившего тряпья и разломанного бетона. Впервые я охватил взглядом место, где я очутился, и оно мне явно не понравилось.

Что мне делать, может быть, меня ищут?

Наверняка, меня просто потеряли родители, или я сам потерялся.

Ведь ни мог я быть совершенно одиноким, я наверняка где-то жил и, наверное, учился, как так могло случиться, что я оказался в этом странном месте, голый и совершенно один.

От этих вопросов у меня жутко разболелась голова.

Но как я тут оказался??? Но увы я ничего не знал и не помнил.

Прикрыв глаза, я осознал, ещё немного и я окончательно умру.

Никакой одежды на мне не было и меня так сильно трясло от озноба, что казалось, что я прикушу себе язык.

Умирать мне не хотелось несмотря на то, что я оказался в такой ситуации. Я прислушался, было тихо, но где-то недалеко от моего местонахождения прозвучал странный звук, похожий на писк зверька.

Видимо что-то происходило около этого места, где я очнулся. Сил не было совсем, но вдруг появилось и окрепло желание жить.

Что же мне делать, ждать какой ничуть помощи или самому попытаться выбраться из этой клоаки???

Дно этой ямы, помимо мусора было покрыто разными разбитыми, скрученными, да и просто ржавыми предметами.

Я попробовал не обращать внимание на боль и сосредоточился на попытке встать. С третьего или четвертого раза мои усилия увенчались успехом.

Где-то на периферии сознания я обнаружил, что мои последние воспоминания не полны и постоянно ускользают от меня. Единственно, что я твердо вспомнил, то это как мужчина в белом халате одевал мне на голову то ли шлем то ли горшок. И помню яркий свет, горевший в помещении. Дальше все, провал. Все так смутно и расплывчато. Он что-то говорил про разгон сознания, и еще что-то научное, но я ничего не понял.

Как говорится первый шаг он главный самый. Откуда пришла мне эта мысль я и сам не представлял. Если бы кто-то знал скольких сил мне понадобилось сделать этот первый шаг.

Шаг то я сделал при этом на что-то наступил и упал. М-да, придется начинать сначала. Вокруг было темно, холодно и просто омерзительно пахло.

Спустя, как мне казалось, вечность я неимоверными усилиями вновь поднялся. В этот раз первый шаг получался относительно легко. Я едва шевеля ногами до телепался до края ямы. Слава всем небесным силам, наверное, я смогу выбраться из этой ловушки. Но тут встает проблема, что мне делать дальше??? Вокруг меня горы мусора и ничего более.

Едва я остановился, как стал замерзать. Извиваясь как червяк, я все-таки выбрался из своей ловушки. И замер. Вот что за противный писк был слышен внизу. Я увидел целую стаю, нет целое полчище мерзких, отвратительных крыс. Если они кинутся на меня, то это точно будет конец моих страданий.

Но то ли из-за темени, то ли от мерзкого запаха, которым я, пропах насквозь, но на меня никто

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(