Тиран моей мечты

Читать «Тиран моей мечты»

0


Аннотация к книге "Тиран моей мечты"

Попасть в другой мир легче, чем я думала, а в Академию магии действительно принимают, если у тебя есть дар. Но я все равно хочу вернуться домой! Правда для этого мне придется научиться магии и суметь противостоять интриганам. Это сложно, но… справлюсь! Главное при этом не разгромить саму Академию. А вот как быть с тем, что мужчина моей мечты проживает в этом мире и он тиран с ужасным характером? Пока не знаю… Как и то, что делать с чувствами.


Тиран моей мечты

Екатерина Азарова

Глава 1

- Повинуйся мне! Теперь я твой хозяин!

Слова врывались в голову словно назойливое жужжание комара, когда сколько угодно можно махать руками, но пока не прихлопнешь гада, то можно даже не пытаться уснуть. А спать очень хотелось, так что я намеревалась разобраться с тем, кто мешает мне уплыть в объятия Морфея.

Приоткрыв один глаз, потом второй, я задумчиво осмотрела темную комнату, силясь понять, где вообще нахожусь. Нет, вечеринка по случаю Хеллоуина была замечательной: начиная от напитков и закусок, заканчивая собственно оформлением загородного дома родителей одного из моих однокурсников. Дом с приведениями отдыхает. Щербатые оскалы тыкв со свечами внутри, паутина, скелеты, зомби и гробы…. Вот только ничего из этого я сейчас не наблюдала. Была только незнакомая темная комната с плотно задернутыми шторами, на каменном и довольно холодном полу какой-то рисунок, светящийся красным светом со странными символами… Мрачненько так, атмосферно. Надо взять на заметку эту контору, вдруг понадобится вечеринку устроить.

Мотнув головой, я медленно поднялась, проклиная тех, кто точно не стал обращать внимание на мои слова, что я за рулем и явно заправил мне сок алкоголем, отчего голова болела просто ужасно, и уставилась на того, кто и не дал мне поспать.

Мужчина. Не пойми какого возраста, ибо лицо частично скрыто капюшоном от длинного плаща, но фигура точно мужская, да и голос то же. Не помню его… Хотя, это как раз не удивляет. Я половину приглашенных не знала, а остальных еще и угадывала из-за карнавальных костюмов.

- Склонись перед хозяином! – взвыл мужик и я снова поморщилась.

Переигрывает актер. Понятно, что роль, все дела, но пафосом прямо сбивает. Не то чтобы я знаток, но тут явно. Да и вообще, незачем так орать! Короче, кто бы не придумал эту ролевку, я не горю желанием в ней участвовать. Ибо да, я хочу спать, и голова у меня болит! И роль мне моя не нравится. Склоняться перед не пойми кем? Ага, делать мне больше нечего.

Оглянувшись по сторонам, я приметила дверь и направилась туда. Правда, споткнулась о какой-то камень, который при соприкосновении с моей ногой вспыхнул подобно электрической дуге и конкретно меня так ослепил. Настолько, что я пошатнулась и со всего размаху плюхнулась на попу. А пол каменный, так что больно! Хм, а почему я босиком? Точнее в чулках, но это к делу не относится. Где мои туфли? Любимые, на шпильке!

- Повинуйся мне! – завопил мужик, идя в мою сторону и потрясая своим светящимся камнем. Ну просто око саурона, если присмотреться, только в мини-варианте. То есть такой желто-красный, с черной точкой посередине и продолговатой формы.

- Заканчивай, - я поискала взглядом туфли. – Я в этом не участвую.

- Я твой хозяин, ведьма. Теперь ты принадлежишь мне. Твое тело и душа.

- Ты больной? – поинтересовалась я, продолжая думать о том, как я могла потерять туфли и где теперь их искать. – Сказала же, мне это неинтересно.

- Склонись!

- Ну тебя к черту, - буркнула я, поднимаясь и потирая попу.

Как говорится, туфельки сами себя не найдут, а ходить босиком холодно, да и вообще, брезгливо. Одернула короткое платье, отпихнула ногой камень, и вышла из светящегося круга. Остановилась, ибо неожиданный порыв ветра меня чуть не сбил с ног, а откуда он взялся, я не могла понять. Но это все лирика. Меня начал напрягать этот непонятный аттракцион. Хотелось выбраться из этого странного места, найти друзей и туфли, да… А потом завалиться дальше спать.

- Стой, ведьма! – донеслось мне в спину, когда я уже открывала дверь. – Ты моя! Я твой хозяин. И ты обязана мне подчиниться.

- Изыди! – зло бросила я, отмахиваясь.

Вах… Ничего себе спецэффекты! В какой-то миг мне показалось, что у меня с руки сорвалась молния и попала прямо в этого ненормального в плаще. Мужик резко остановился, хотя еще за секунду до этого несся ко мне со своим светящимся булыжником, а затем неожиданно осел кулем на пол и замер.

- Изошел, - довольно хмыкнула я и вышла в коридор.

1.1

***

Коридор был узкий, длинный, темный, с плохо отштукатуренными стенами. Пахло сыростью, затхлостью и чем-то еще не сильно приятным. На стенах висели что-то вроде свечных ламп, оставляющих пятна копоти на стенах и стекле, причем огоньки то и дело дрожали, будто от сквозняка, а фитили потрескивали, когда воск оплывал. Имитация стопроцентная! Бр-р-р. Надо бы поскорее отсюда убраться! Проблема была в том, что этот коридор я тоже не помнила. Вроде весь дом обошла, когда Лешка экскурсию устроил, но тут я точно не бывала. Странно. Но где наша не пропадала. Поежившись от холода, шагнула вперед, потому что позади непонятный мужик, который, кстати, может очнуться в любой момент. А вдруг он маньяк?

Вздрогнув, прибавила шага, продолжая морщиться от ощущения холодного камня под ногами, и метров черед десять увидела очередную дверь. Голова разболелась еще сильнее, пальцы подрагивали, когда я взялась за ручку, потому что страшно и все такое, но когда я услышала шум за спиной, резко обернулась и увидела «старого знакомого», то взвизгнула и больше не думала о том, что мне страшно идти вперед. Дверь я не просто открыла, я чуть ли не ломанулась в нее, а когда оказалась с другой стороны, то тут же подперла ее стулом, что стоял около стены.

Снова оглянулась и поняла, что сама себя загнала в ловушку. Судя по всему, я находилась в какой-то кладовке, заваленной всяким хламом, и с небольшим окном. Дубак тут был, словно в морозилке. Пошарив рукой около двери, чтобы найти выключатель и включить нормальное освещение, потому как такого же светильника как в коридоре, явно было недостаточно, я ничего не могла найти. А затем и вовсе случайно столкнула коробку. Судя по звону, в ней находилось стекло… Упс. Надеюсь ничего ценного я не разбила…

Ого. Стекло оказалось с сюрпризом. Оно засветилось и теперь стало очевидно, что это какие-то странные кристаллы. Присев на корточки и стараясь не наступить ногой

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(