Мир Эрон. Жнец. Том 4

Читать «Мир Эрон. Жнец. Том 4»

0

Вениамин Шер

Жнец

Глава 1

Критическое повреждение головного мозга!

Деградация ядра нейроинтерфейса Zodak v.10.12…

Потеря стабилизации ядра системы…

Ста…с: См…ть

Внешняя атака ядра нейроинтерфейса…


Открыв глаза, я даже не понял что я их открыл. Была только непроглядная чернота. Что со мной? Я ослеп? Но почему? Мама мне говорила не проводить эти дурацкие эксперименты с серной кислотой! А я опять после школы поперся в отцовский гараж. Идиот!

С глаз опустилась пелена и передо мной предстала красивая брюнетка сидящая на большом троне выше меня. В черном, кожаном одеянии, она сложив ногу на ногу, облокотившись на подлокотник, пальчиком подпирала себе подбородок. Глядела на меня своими глубоко-черными глазами и улыбалась.

‒ Кто ты… ‒ прошептал я.

Но она лишь вальяжно махнула на меня второй рукой и моя голова взорвалась болью! Отрывки воспоминаний! Фрагменты событий! Все вставало на свои места цепной реакцией! Которая отдавала невыносимой болью!

Не прошло и секунды как я поднял глаза на богиню Вэлоссу. Я умер…

‒ Я теперь твой… ‒ прошептал я, поникши головой.

‒ Я бы была только рада, мой сладкий мальчик, ‒ сказала она улыбаясь и соблазнительно укусила себя за пальчик, что она держала у подбородка.

‒ Тогда…

‒ Твой бог очень настойчивый льстец, ‒ игриво хихикнула она. ‒ Но свои шалости, тебе придется отработать.

‒ Я не буду тебе служить! ‒ повысил я голос.

Богиня на эти слова опустила ногу, встала с трона и походкой пантеры начала спускаться ко мне, с легкой, насмешливой улыбкой. Я ощутил сосущий страх в груди, как будто смерть во плоти настигала меня, и я инстинктивно попятился. Но она моментально оказалась рядом, схватив меня за шею и поглаживая по щеке, шепотом ответила:

‒ Будешь, мой сладкий… еще как будешь… Знаешь почему? Потому что души твоих друзей, у меня, ‒ облизала она губы и поцеловала меня в щеку.

‒ Что ты… ‒ хотел прошептать я, но она резко отстранилась и перебила меня:

‒ К тому же, у меня договор с твоим богом. Отрабатываешь ‒ и я вас троих отпускаю. Тебя в Эрон, твоих друзей к нему.

‒ Что я должен сделать? ‒ сглотнув ком в горле, спросил я.

Вэлосса подошла к трону и изящно села, опять сложив ногу на ногу. Она как ни в чем небывало, улыбаясь ответила:

‒ Так как ты лишил меня моего алтаря, ты мне поможешь забрать в нашу гроздь миров, один… очень перспективный мир! ‒ закатывая глаза она надкусила свою нижнюю губу и облизнулась, но тут же перевела на меня взгляд. ‒ Через сотню лет по времени того мира, он и так тут окажется. Он будет мой в любом случае. Но… я хочу сейчас! ‒ игриво сказала она, облокотилась на подлокотник подперев подбородок рукой.

‒ Подставить весь мир, ради трех душ… ‒ хмуро произнес я.

‒ У них будет точно такой же шанс на выживание, как и у вашего. Я не нарушаю свои правила ‒ когда светлые боги заселят тот мир, тогда и я вступлю в игру. Вы же, почти победили, но если бы не твоя проделка, я бы перед этим получила несколько миллионов душ. И повторю еще раз, тот мир попадет в мои объятья ‒ неизбежно.

‒ И ты отпустишь меня в Эрон? А Эву и Эрика к Светлоликому? ‒ переспросил я.

‒ Все верно, мой умный мальчик, я так и сказала! Когда ты поможешь притянуть этот мир к нам, ты самолично сможешь открыть портал в свою лабораторию, ‒ сказала она ироничным тоном матери, нерадивому ребенку.

‒ Что мне нужно сделать в этом мире?

‒ Уничтожить признаки ушедших богов и поставить мой алтарь. Так я смогу быстро притянуть его в нашу гроздь миров. Тот мир, потому и притягивается к нам, что нет хозяев. Но их алтари, тормозят процесс, ‒ улыбнулась она.

‒ Мне нужны все мои вещи и…

‒ Ты получишь все что нужно. А то что не нужно я уже забрала, мой маленький жнец, ‒ сказала она хихикнув. ‒ Магия там работает по другим законам, только мой дар везде одинаков. Ты умный мальчик ‒ разберешься… И запомни, один день там ‒ три дня в твоем, ‒ со счастливой улыбкой она махнула рукой и я провалился во тьму.


***


Открыв один глаз, я его тут же зажмурил. Яркое, невыносимое солнце пробивалось сквозь деревья. Я как будто всю жизнь жил во тьме и только что вышел из пещеры! Как же больно!

‒ Алира! Анализатор… ‒ сказал я искину.

В ответ ничего! Что за черт! За несколько минут проморгавшись, я спрятался за густое дерево, осмотрел себя. Всё на мне, в чем был в среднем плане. Доспех Ренора тоже со мной. Убиватор на месте. И я случайно пригляделся к своей руке ‒ тьма местами выходила дымкой из-под кожи! Темную вашу… Это что? Статы!


Имя: Рокаин Серус

Идентификатор: X20770912

Вид: Человек(82%)

Состояние: Реинкарнирован

Ядро: Нейроинтерфейс Zodak v10.12. Реинкарнирован. Стабилизирован. Подключен интеллектуальный пользовательский модуль «Алира».

Физические данные: Телосложение(Отл.), Сила(Отл.), Ловкость(Отл.), Интеллект(Отл.), Физическая целостность(100%), Мана (6737/6737 ед. Восполнение ?? ед. в минуту), Наниты(~12^10 ед.). Материал с примесями, производство ускоренно вспомогательными элементами и нанитами.


Приобретенные способности: Молекулярная вибрация, Управление потоками воздуха, Управление молекулами воды, Управление углеродными основаниями, Управление тьмой, Поглощение, Молекулярное распыление, Пространственный пробой, Открытие пространственного окна, Создание визуальных иллюзий, Управление разумом существа.

Подключение сети: Доступные сети отсутствуют. Активирован автономный анализатор(радиус 36,5 метра).


Алира присутствует в модуле, но не отвечает. Я её чувствую, она как будто в бессознательном состоянии. Монада! Я тут же подал импульс эмоций в наруч, спустя десяток секунд, она ответила грустью. Жива. Уже хорошо.

По статам я потерял больше половины нанитов. Каким образом ‒ непонятно. И регенерация маны неизвестна? Всё чудесатее и чудесатее…

Последние логи:


Внешняя атака ядра нейроинтерфейса…

Внимание!

Пользователь с правами разработчика подтверждён!

Принудительная стабилизация ядра… 06%... 45%... 99%... Готово.

Откат критических ошибок… 12%... 28%... 85%... Готово.

Инициализация протокола AABF687513…

Загрузка данных… Пожалуйста подождите…

Delete protocol EFF687513…

Начало локализованной регенерации тканей… 100%. Готово.


Видимо, как и сказала Вэлосса ‒ к ней пришел сам Светлоликий. Права разработчика ‒ это его прерогатива. Похоже мое тело собирали по кусочкам, а половина нанитов просто разлетелись… Но что за удаленный протокол?

Внимательно приглядевшись к статам, я сплюнул себе под ноги. Меня лишили света! Но какого черта!? Я открыл покрытую пылью вкладку «эволюция» и просто ужаснулся. Мое ядро покрывала тьма! Распечатанная тьма теперь окутала ядро Зодак и все источники аномалий.

Из-за мыслей о тьме, по телу прошла волна наслаждения, я даже на несколько минут потерял контроль. Улыбаясь и нашептывая слова «Первоначало всего… Впустите её… Это так приятно…». Черт! Что я несу!?

Начав сопротивляться позывам тьмы, я весь покрылся черной дымкой! Твою темную мать! Я начал рычать от внутреннего сопротивления! Черная дымка