Гарем стервозных мажорок

Читать «Гарем стервозных мажорок»

4

Глава 1

Голова очень сильно болела — Виктор раскрыл глаза, в которые сразу же ударило яркое солнце. Ему пришлось снова зажмуриться, отвернуть голову, и он чуть не упал со скамейки, на краю которой то ли полусидел, то ли полулежал.

«Что такое, что происходит? Ничего себе — попил пивка и погулял в парке!» — Виктор с трудом соображал, пытаясь понять, почему ему так плохо.

Последнее воспоминание: он вышел на вечернюю прогулку в парк Дружбы — походить и развеяться, взял с собой пиво, планшет и наушники, но через полчаса гуляния попал в какой-то зеленоватый туман, который взялся непонятно откуда, и вот теперь он полулежит на какой-то скамейке. Виктор огляделся — парк вроде бы тот же самый, а вроде бы и не очень.

«Это вообще Москва? Парк Дружбы или нет? Что происходит?» — на улице было утро, судя по погоде, а он вышел гулять вечером. — «Меня что, оглушили и ограбили? Да нет, кто бы нападал на такого амбала? Меня половина района знает!» — он отмёл эту мысль.

Присев поудобнее, он оглядел себя, и шок стал ещё более сильный: одет он был совсем иначе — в молодежный джинсовый костюмчик необычного покроя, синий цвет перемежался с разными вставками. Сбоку лежала его кожаная сумка-чехол, которую он взял в руки и открыл, совершенно точно понимая, что она как-то отличается от прежней, какими-то неуловимыми деталями. Внутри оказались наушники, планшет, небольшой бумажник и документы.

Виктор взял свой серебристый планшет «Samsung» в руки и нажал кнопку включения. Повернув его, он прочитал надпись — «Amazung» и чуть не выронил девайс, но вовремя взял себя в руки. Отложив его на скамейку, он дрожащей рукой взял в руки документ. Открыв его, он обомлел окончательно — паспорт оказался на имя Виктора Антоновича Иволгина, то есть его, но отличались две маленькие детали — год рождения и название страны.

«Российская Конституционно-Демократическая Республика? What the fuck? Мать моя женщина, что это вообще такое?» — дико встревоженный Виктор продолжил листать паспорт.

С фотки на него смотрел он сам, только моложе лет на пятнадцать как минимум — если ему сейчас было тридцать пять, то парню по паспорту — восемнадцать. Он ещё раз осмотрел себя и ощупал лицо — конечно же это был он, только явно моложе и явно более поджарый юноша, каким он и был в те годы, несмотря на активные занятия спортом.

«За что мне это всё? Неужели я умер и попал в самого себя в какой-то другой мир? Нет, не может быть, я не хочу!» — минут пятнадцать он сидел в полной прострации, слёзы наворачивались на глаза, а в голове настойчиво бились эти вопросы.

В себя его привел звук уведомления на планшете. Он взял девайс в руки и открыл сообщение, а вернее старое напоминание, которое гласило: «Уважаемый Виктор Иволгин, компания „Game Sports Quantum“ поздравляет Вас с успешным прохождением предварительного отбора — Вы показали себя достойным кандидатом. Ежегодная киберспортивная ивент-конфереция „Gold Game 2020“ начнется в 11–00 30 мая 2020 года в конференц-зале „Москва-Марков-Плаза“. Воспользуйтесь именным QR-кодом для предварительной регистрации!» — ниже был код и небольшая карта.

Виктор нажал на карту, которая немного увеличилась и ещё больше ввела его в ступор — он был в парке Дружбы, от нужного места его отделял примерно километр, но какой: здесь не было привычных ему названий улиц, зато метров через пятьсот значился объект — «Казармы Марковской Дивизии», пара кафе, ресторанчиков и трамвайная линия.

«Марковская дивизия — это же белогвардейское формирование, если меня память не подводит! Вот теперь я точно верю, что я — больше не я и попал в какую-то серьезную неприятность, потому что это точно другая какая-то Москва и Россия!» — у Виктора пересохло в горле от этих размышлений.

В себя его привело время на часах планшета — 9-55 утра. Планшет совмещал с собой и функцию телефона, Виктор сразу же посмотрел номер — к его удивлению, кодировка совпадала с привычной ему. Ещё неприятным фактом было то, что он прекрасно себя осознавал — тридцатипятилетний бывший полицейский, которого недавно уволили из-за конфликта с начальником, но сейчас совершенно ничего не знал о своём новом теле, а вернее сказать — о своей новой личности. Он ощущал, что информации много, но память как будто отгорожена какой-то плотиной, которая не даёт доступа к воспоминаниям.

«Может быть, это и пройдёт, и я получу доступ к памяти. Ладно, буду двигать к этому месту, потому что никакой другой зацепки в этом мире у меня совершенно нет. Только паспорт, адрес регистрации, немного денег и всё, что есть на мне и со мной. Не подыхать же на ровном месте теперь, а очевидный плюс — я снова молод», — Виктор немного взбодрился, похлопал себя по щекам, встал со скамейки и прихватив свои вещички, двинулся по парковой алее в сторону бульвара, который должен был его вывести к казармам и нужному зданию.

Пока он шёл, то решил пролистать новости — мобильный интернет работал не хуже, чем в прежнем мире. Как оказалось, принципиально они не отличались от новостей обычного мира:

— «Президент РКДР Георгий Корнилов вылетел в Цюрих на переговоры с генеральным секретарём блока "Антанта-Центр" лордом Эдуардом Маунтбеттеном. В повестке встречи — международный терроризм, борьба с наркотраффиком и кризисная ситуация в Северной Мексике, на Ближнем Востоке и в Афганистане»;

— «Как заявляет директор Института Биомагии РАН, доктор медикомагических наук Элина Трубецкая, с каждым годом проблема гендерного дисбаланса возрастает не только в России, но и в её протекторатах, а также во всем цивилизованном мире. По словам ученой, деструктивное влияние биомагии на мужскую половую хромосому является уже доказанным фактом, и если не предпринимать серьезных мер на мировом уровне, численность мужчин будет и дальше сокращаться, и к 2070 году уменьшиться с нынешних 44,8 % до 37,3 % от общей человеческой популяции. Как заявила ученая, это сугубо биомедицинская проблема, а если ещё взять во внимание общее мировое падение рождаемости, тяжелую криминогенную и социальную ситуацию, видеоигровую и информационную зависимость, традиционное неумение мужчин следить за своим здоровьем — ситуация может принять поистине угрожающие масштабы уже через несколько лет. По заявлению ученой — если бы мужчин можно было изолировать от магии, это стало бы комплексным решением многих проблем»;

— «Нарастает политический кризис в Веймарском Рейхе — трещит по швам правящая коалиция социал-демократов, радикальных феминисток и прогрессивных бюргеров. Рейхсканцлер Лизелотта Штреземан заявила, что „Балтийская энерголавина“ будет достроена в срок, несмотря на американское давление и санкции. Полиция сдерживает многотысячные демонстрации протеста, проправительственные

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(