Взгляд сквозь века

Читать «Взгляд сквозь века»

0

Анри Тюза

Взгляд сквозь века

Пролог

Многолетнее непрофессиональное изучение библии, многовековой библейской критики, религий и верований разных народов, исторических, хронологических и археологических данных не внесло ясности в понимании сути противоречий присутствующих на каждом шагу в текстах канонической библии. И вдруг, в один момент, как гром среди ясного неба начала открывать совсем другая истина, чем предполагалась и навязывалась изначально. Библия предстала не единой книгой, а мешаниной рукописей и обрывков, редакций и фальсификаций, относящихся к разным временам, народам, религиям, верованиям, философиям и взглядам. Группа авторов соединила разные материалы в единое целое, и так появились те книги, которые мы знаем под названием Библия.

Дальше стало ясно, что части этой книги по сути своей написаны Чудовищами. В конце возможно станет понятно почему авторы – Чудовища.

Никакие редакции и фальсификации не смогли больше скрыть отсутствия единства писаний. Для простоты понимания, не будем вдаваться в подробности происхождения и авторстве отдельных мыслей и идей в данной работе, не потому что одна и та же мысль может прийти в голову совершенно разным людям одновременно, а потому что «истина дороже» и дабы на раздувать объем ненужной информации, а также потому что: «цитируют чужие мысли, чтобы подтвердить свои», хотя по необходимости будем цитировать выдержки с указанием авторов целиком.

Многим понятно, что благодаря сегодняшней доступности информации в книгах и интернете скрытая история начинает выходить на свет и здесь одна из версий истории и личности Иисуса, а также версии других персонажей и событий. Наибольшее же число вариаций на тему, кем же был Иисус, выпало на XX век. Иисус как революционер или, по крайней мере, сочувствующий движению вооруженного сопротивления Риму, почему-то стал удивлять людей, на верное на виду другие примеры? Если событие описано не достоверно, велика вероятность что его не было. А если количество противоречий огромно, его не было наверняка? Любые попытки освятить подобную тему, есть нечто иное, как компиляция.

КОМПИЛИРОВАТЬ – (лат. compilare грабить, выбирать) собирать сведения из разных книг и других источников информации, составлять из них нечто целое.

В этом смысле эта работа не оригинальна. Многие вещи уже давно стали очевидны и здесь будет просто попытка их просуммировать. Когда имеете дело с текстами, над которыми размышляли миллионы заинтересованных умов, практически нет шансов обнаружить нечто новое. Время не стоит на месте и интернет дал большие возможности для внимательных не предвзятых исследователей, хотя конечно в отношение библейских и неканонических историй больше вопросов, чем ответов.

Но не пора ли поставить эти вопросы, тем кто заполнил этот мир ложью?

Как сказал, кто-то: «Мы предполагали, что в темных коридорах истории происходит нечто странное», и это так, количество крайне противоречивых сведений и откровенной лжи поражает! Они создали религию, которая требует слепой веры в «исторические события», которых никогда не было.

Многие говорят о «теориях заговоров», другие смеются над ними. Но пока одни и не из большинства, живут за счет других, эти дармоеды так или иначе создают заговоры. Это очевидно.

Все новые и старые сомнения должны всплывать и повторяться в каждом поколении пока в конечном итоге они не подтвердятся хотя бы частично доказательствами, достаточно достоверными, чтобы у официальной истории не осталось иного выхода, кроме как рухнуть, заставляя нас совсем по-другому взглянуть на новую историю. Что и происходит уже давно. Ставить задачу найти факты всегда правильно, но к сожалению, в большинстве случаев факты отсутствуют или не достоверны. Всё давно сфальсифицировано. Поэтому остается ставить вопросы. И пусть будет больше вопросов, чем ответов, правильный вопрос путь сомнения. Сомнения – дорога в вечном поиске истины.

Машиах

Попробуем ответить на вопрос-почему евреи не принимают Иисуса, как Машиаха (מָשִׁיחַ на иврите и Христос – «Миссия» на греческом означают одно – Помазанник) Он поможет отделить «Новый завет» («Греческих писаний») от «Ветхого завета» («Старого завета»), при всей условности этих названий, необходимо понять полную их несовместимость. Евреи не принимают Иисуса как Машиаха, в первую и основную очередь потому что он не исполнил мессианские пророчества. Что должен был выполнить Машиах?

1. Построить третий храм (Иезекииль 37:26–28 или Йехезкель 37:26–28)

Храм-лишь тогда все сомнения отпадут, и он без всяких оговорок будет признан Машиахом. Собственно говоря, во времена Иисуса храм стоял, пока не был разрушен в 70 году н.э. Этот пункт не относится, конкретно к Иисусу, хотя он обещал, если разрушат второй храм, он построит третий в три дня. (Иоанна 2:19)

2. Собрать всех евреев, находящихся в рассеянии, на землю Израиля (Исаия 43:5,6 или Йешаягу 43:5,6)

3. Возвестить эру мира во всем мире, положить конец ненависти и угнетению, страданиям и болезням, как написано у Исаии: «Не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4 или Йешаягу 2:4)

4. Оъединит человечество в единый союз: «И будет Господь царем на всей земле один (для всех), и имя Его одно» (Захария 14:9 или Зхарья 14:9) Если претендующий на звание Машиаха терпит неудачу в выполнении хотя бы одного из указанных условий, он не может быть истинным Машиахом.

Слово «Мессия» встречается в Новом Завете всего дважды (Евангелие от Иоанна. 1:41 и 4:25), что странно. И совершенно очевидно, что все сказанное выше не про Иисуса.

Евангелие от Марка

Марка 9:1: «И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.»

Матфея 16:28: «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.»

Матфея 24:34: «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет.»

Лука 9:27: «Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.»

Если Евангелия исторические записи истинных учений Иисуса, то можем заключить, что он не является Сыном Божьим, так как ничто из данных заверений не сбылось, все ученики давно мертвы. Многочисленные трактовки и попытки исправить проблему, не более чем фальсификация ясно написанного.

У ближайших спутников Иисуса не было большого желания что-либо записывать для потомков; их больше заботило, как бы попасть в число немногих избранных, чтобы пережить грядущий катаклизм, который должен уничтожить этот мир, и оказаться в Царстве Божьем. Не потому что последователи боялись преследований, предпочитали им устные предания или имели исключительную память.

Мишна. Абот.2:11: «У евреев было принято, чтобы ученик запоминал слова учителя наизусть: хороший ученик был подобен «обмазанному известью водоему, не теряющему ни капли»». Наверное, поэтому, мы видим так много «воды».

Мишна́, также Ми́шна (буквально «повторение») – первый письменный текст, содержащий в себе основополагающие религиозные предписания ортодоксального иудаизма. Согласно еврейской традиции, Мишна является частью устного

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(