Сотня граней. Гнев титанов

Читать «Сотня граней. Гнев титанов»

3.6

Пролог

В воздухе витала атмосфера торжества, десятки тысяч людей ходили завороженно осматриваясь по сторонам. Все было слишком масштабно, красочно, грандиозно. Даже сиденья приготовленные для зрителей, представляли собой произведение искусства, не говоря уже о самой арене, которая была настолько огромна, что невозможно было её полностью охватить взглядом, находясь на противоположной стороне. Это гигантское сооружение было в форме круга, вокруг арены располагались места для зрителей, а над ней должна была выводиться проекция предстоящих боев.

Места для живого присутствия были ограничены. И далеко не все они были заняты игроками. Так же здесь присутствовали специальные гости, представляющие местную знать и просто влиятельных людей. Всем тем, кому не посчастливилось успеть выкупить себе место, а таких были миллионы, предоставлялась возможность присутствия в виде проекции для просмотра, но при этом множество опций было заблокировано, вплоть до того, что тем кто покупал билеты для живого присутствия, присваивались достижения и дополнительные бонусы, сроком на месяц. Но и билеты естественно стоили знатно. Все это не говоря уже об атмосфере, которую можно было почувствовать только находят здесь самому, атмосфере, которая будоражила кровь.

До начала первого тура оставалось еще несколько часов, но уже сейчас все места были забиты и с каждой минутой напряжение нарастало. Я сидел на скамейке, в зале ожидания для участников и изучал список игроков, которые являлись обладателями как минимум одной грани. По уровню, я находился на 219 месте. Вот уж да… Довольно сильно я отстал за все это время. Но так же за это время я понял, что уровень — это конечно важно, но в этом мире есть вещи и поважнее. Мои навыки стали на порядок выше за время подготовки к турниру, а боевой транс достиг уже третьей ступени. Так же мне удалось улучшить один из своих клинков и теперь у него преобладает слегка красноватый оттенок, что выглядит достаточно устрашающе. Пока я сидел, ко мне подошли, несколько незнакомцев.

— Оо, малёк, 91 уровня. Ты как тут оказался? — обратился одни из трех людей, которые шли мимо, переговариваясь, но потом решили зачем то свернуть в мою сторону.

На самом деле в турнире участвовало более пятиста человек и были гораздо ниже моего уровня, но эти трое все перевалили за сотню и видимо считали себя явно сильнее тех, кто был ниже их уровнем. Возможно ещё дело было в том, что я сидел совсем один, отстраненно ото всех.

— Слушай, ты сел на моё место, не думаешь что стоит пододвинуться? — произнёс с довольной усмешкой, другой игрок.

— Тут сотни свободных мест, и это не подписано. Думаю ты что то перепутал — ответил я достаточно спокойно.

— Ээ, слышь! Ты че дерзить вздумал? Я сказал подвинься! А ещё лучше проваливай с концами… Из города. Нечего таким слабакам в турнире места занимать — снова заговорил первый.

— Если я сдвинусь, у тебя сдвинется твоя тупая рожа. Боюсь ты можешь этого не пережить, и отъедешь ещё до начала турнира — продолжал достаточно спокойно, но при этом на полном серьёзе, говорить я.

— Ууу, я смотрю наш золотой мальчик острый на язычок. Ну ничего, мы тебя научим как со старшими надо разговаривать — теперь уже в разговор вмешался третий человек, самого высокого, из них, уровня. А по поводу золотого мальчика, это наверное потому что по мимо моих, золотого цвета, браслетов, у меня появился ещё один мощнейший артефакт, нагрудник такого же окраса. Плюс клиники довольно ярко сверкали. В общем моя вторая ипостась была полной моей противоположностью.

После того как третий только закончил говорить, первый из троицы протянул руку, видимо в попытке схватить меня за шкирку. Но чего именно он хотел сделать, я так и не узнал, потому что в этот же момент я моментально переместился сначала вправо, а потом сразу же в противоположную сторону одним скачком ему за спину, под удивлённые возгласы его товарищей и не снижая скорости, по инерции, пролетая мимо него, тыльной стороной руки, а именно браслетом, бью ему в лицо. Я продвинулся ещё метра на два и остановился, уже с одним клинком в руке, а его лицо не менее пяти метров пропахало по полу. Все это заняло времени не более секунды.

— Ну вот, я же предупреждал… — спокойно произнёс я, глядя на вылупившихся оставшихся двоих игроков. Тот что улетел, не умер, но его здоровье было в районе одного процента. Думаю это местная система, ему не позволила умереть.

Моментально сработало что то вроде сирены и вокруг нас оказалась местная стража от трёхсотого уровня. Хм, эти ребята уже посерьёзнее будут. Ну вперед…

Глава 1 В поисках души

За две недели до турнира

* * *

Изо дня в день я начал тренироваться под присмотром и руководством бога Руама. Естественно моим учителем и мастером все ещё оставался Белегорн, но Руам, хоть я его особо и не замечал, все же я был уверен, что он не сводит с нас глаз. Он постоянно нас подгонял, будто он знает что то, чего нашему взору не открыто. В итоге благодаря его подпинкам и моему отстраненному разуму, я стал гораздо быстрее развиваться. При чем развивался я не в уровнях, а именно в своих навыках, если ещё более конкретней, то в боевом трансе, а так же в стиле боя для своего проклятого меча. Я настолько сильно сжился со своими Англохерами, что уже не знал, в какой форме я сильнее. Во второй ипостаси, все мои характеристики возрастали и способностей становилось больше, но в первой я чувствовал будто клинки — продолжение меня самого, они действительно мне подходили.

Спустя примерно неделю я смог достигнуть третьей ступени боевого транса и изучить ещё один дополнительный стиль боя для одного меча. При чем изюминка заключалась в том, что меч являлся двуручным, но при достижении определённого уровня владения мечом и стиля боя, я мог пользоваться им и одной рукой. Урон и скорость от этого снижались, но если хорошо продумать тактику боя, это давало большие преимущества. Взять тот же щелчок пальцев. Становилось очень удобно им пользоваться, особенно с учётом того, что эффект от него тем выше, чем ближе его применяешь. А я со своим мечом естественно сражаюсь в ближнем бою. В общем как ни посмотри, а все складывалось очень даже благоприятно. Мысленно я уже представлял, как буду в бою, в подходящих моментах, применять щелчок.

В таком бешенном режиме, я бы с удовольствием и дальше бы продолжал тренироваться, но в один из дней Руам