Сотня граней. Настоящее величие

Читать «Сотня граней. Настоящее величие»

4.71

Глава 1 В надежде все исправить

— Наконец то и нам повезло сопровождать девчонок на гринде! А то все этому паршивцу, Рену, постоянно доставалось это миленькое занятие!

— Так а чего тут милого? Ну качаются девчонки, обычное дело же…

— Не, ну в Калахаре конечно привлекательного примерно столько же сколько и в этом булыжнике, но ты вот посмотри на Нелли! Какая она очаровательная! Так и хочется ее защитить! Эх, вот бы на нее напал кто-нибудь посильнее этих Луговых Кролей… И я бы прикрыл ее тело, своим…

— Ну ну. Тебя я смотрю ничего кроме твоей озабоченности не интересует.

— Эй! А ну не опошляй мои благородные мысли! Да и что меня должно волновать?

— Ну о клане например мог бы побеспокоиться хоть немного. Говорят у нашей главы какие-то серьёзные проблемы. Поэтому ее уже давно никто не видел. Тебя не смутило, что нас сюда послал именно Эрвин, а не как обычно Талисара? Хотя ты то наверное только рад, будь это глава, то снова отправила бы Рена…

— Ну да. Я тааак благодарен Эрвину! Хороший он мужик все таки.

— Может уберешь свою глупую улыбку с лица? Думаю Эрвин не сильно беспокоился о твоих чувствах к Нелли, а просто послал самого ненужного.

— Ага ага. Ты же сам знаешь, что к Нелли бы не приставили кого-то кому не доверяют. Гыы. Значит я самый достойный!

— Раз на то пошло, тебя отправили просто в помощь мне. Хотя кое в чем ты прав. Не понимаю я, почему с ней постоянно так возятся?

— Так она же вон какая милая! Может быть Сердечная Нелли преемница Талисары?!

— Совсем дурной? Думаешь так выбирают…

— Аа? Ты чего замолк не договорив?

— Что это там в небе? Сюда летит?!

— Ээ?! Самолет что ли?

— Да уж, ну ты и тупой! Какой еще самолет в игре? Это…

— Твою же… ДРАКОН???!!!

* * *

Завтра Лаириэль похоронят! А потом целый год доступ к ней будет закрыт. Я должен этому помешать! Я ведь могу все исправить. Да, пусть это будет дико даже для игры, воскрешать умерших, но я не могу оставить все как есть!

Я размышлял об этом, пока бежал обратно. Успеть за сутки. Разве такое возможно без помощи Руама? Возможно, но… Мой единственный шанс, это вновь попросить помощи у дракона. Но даже так… Я попросту не успею добежать до ее логова. Поэтому мне остается надеяться лишь на то, что она меня услышит. Но и это из области фантастики…

Я несся в направлении вулкана Огненного Ужаса, не переставая мысленно звать ее. Услышит? Почувствует? Поймет ли? Больше никаких идей у меня нет! Помоги! Звал я ее в надежде, что между нами образовалась какая-нибудь ментальная связь.

И снова я оказался в такой ситуации, когда ничего не могу сделать без посторонней помощи. Когда же уже это изменится?

Ты слышишь? Прошу! Услышь! Мне нужна твоя помощь! А потом, клянусь, не отступлю пока не найду способ разобраться с твоей просьбой!

На протяжение нескольких часов я бежал и умолял. Я успел уже несколько раз поникнуть духом, но и не думал останавливаться. Не остановлюсь даже если выйдет время! Как вдруг где-то наверху услышал рык. Драконий рык?!

Передо мной приземлилась красная махина и снова утробно зарычала.

— Огненный Ужас! Ты сердишься? — Пусть на меня и смотрели пугающие, яростные глаза, но я был несказанно рад им.

— Человек! Ты звал меня! И я откликнулась! Снова просишь помощи. И я пришла! Но что ты готов отдать мне взамен? — протранслировала свои мысли дракон.

— Свою жизнь! — без сомнений ответил я.

— Этого мало, мелкий человечек…

— Ээ. А чего ты хочешь тогда?

— Сейчас ты ничего не сможешь мне дать…

— Тогда позже! Я буду твоим должником! Без каких либо печатей. Я не забуду твоей помощи. Но если ты захочешь, можешь поставить и печать! — Протараторил я.

— Печати ни к чему — Ответила дракон.

Хм, она доверяет мне или думает, что я все равно если захочу, смогу сломать ее? Это льстит…

— Я ведь всегда смогу сожрать тебя, если ты начнешь забываться — продолжила она — а потом еще раз. И еще.

Аа. Ну да. Или так. Подумал я.

— Идет! — произнес я вслух.

— Так в чем именно тебе нужна помощь?

— Мне необходимо долететь до столицы Семискалья и к завтрашнему утру вернуться сюда, вместе с еще одним человеком, в столицу Эллерна. Справимся? — закончил я.

— Хм. Снова ты собираешься успеть все, работая на износ? И почему у тебя все время горят сроки?

— Самому хотелось бы знать…

* * *

— Нелли, ты какая то загадочная что ли сегодня — обратилась Калахара к своей подруге — Обычно тебя силком не вытащить на прокачку, а тут ты ни с того с сего сама напросилась, да так неожиданно, что пришлось в срочном порядке искать тебе сопровождающих. Хотя я видела, как ты пыталась отделаться от них, но Талисара никогда… То есть Эрвин, не позволит тебе одной выйти — закончила она, после небольшой заминки.

— Так зачем они нужны, если тебя более чем достаточно. Не понимаю, чего все так постоянно пекутся обо мне? Такое ощущение, что они больше боятся, будто я сама убегу от них, а не кто то причинит мне вред — Ответила Сердечная Нелли.

Калахара задумчиво промолчала, чем заставила и ее саму тоже задуматься о сказанном.

— Хотя на самом деле есть кое-что, из-за чего я решилась сейчас выйти на прокачку — Продолжила говорить Нелли — Ты ведь моя подруга, поэтому я могу тебе доверить свой секрет.

— Конечно можешь! О чем речь? Я всегда тебя прикрою… Хотя дай-ка угадаю. Дело в Сэмиртоне, так?

— Как ты… Ладно. Ты права. Он написал мне довольно странное и тревожное сообщение с просьбой о встрече… О встрече за пределами столицы и наедине — проговорила она и немного выждав, продолжила — Сейчас я ему отправила координаты своего местонахождения, думаю он скоро уже должен быть здесь.

— Понятно. Не сложно было догадаться, что все из-за него. Я уже достаточно много провела с тобой времени, чтобы видеть перемену в твоем поведении, когда дело касается этого парнишки. Ладно уж. Попробую отвлечь этих двух, хотя с тем идиотом будет сложно, он вон, с тебя совсем глаз не сводит. Тоже влюбился наверное! — Ответила Калахара.

— Да брось ты! И что значит тоже? — раскраснелась Нелли.

— Ну как же. Вообще-то на тебя многие западают. Ой, не придуривайся, что не видишь этого! Хотя ты то можешь и