Сотня граней. Зарождение легенды

Читать «Сотня граней. Зарождение легенды»

2.5
 Сотня граней. Зарождение легенды.

Глава 1 Знакомство с новым миром.

Новости виртуального мира. Новая ММО игра – Сотня граней, с неограниченными возможностями и невероятно продвинутым искусственным интеллектом продолжает завоевывать все большее количество игроков. Мы все чаще слышим, что после того как люди заходят в эту игру, им больше не хочется ни во что иное играть. Даже учитывая то, что многие из новичков до этого были любителями совсем других жанров игр, они все как один говорят, что такой реалистичности не видели нигде. Кто-то шутит, что и наш настоящий мир не так реалистичен и менее насыщен. Но мы-то с вами знаем, что в каждой шутке есть доля шутки – остальное правда…

Отложив свой телефон, где я регулярно читаю новости, что бы быть в курсе событий, сделал очередной глоток кофе и задумчиво обратился сам к себе.

- может стоит и мне попробовать? А что? Институт я закончил, высшее образование получил, устроится по специальности, все равно не получится. Отдохну чуток, побездельничаю, отвлекусь от мира реального, а там глядишь, какая-нибудь подработка подвернется. Хотя бы временная. Уж концы то с концами свести смогу.

Ээх, посмотрев на свою старую вирт капсулу, я невольно задумался о своем безопасном времяпровождении в ней, вернее, я надеялся, что оно будет безопасным, ведь я не пользовался ей со времен как ушел из игры – темный лабиринт Асхи. Но в любом случае денег на новую капсулу нет, а поиграть в новую игру, захватившую весь мир, мне действительно захотелось. Видимо все дело в рекламе, которую я на каждом шагу видел, и на подсознательном уровне задумывался, а что бы я сам делал в этой игре. Конечно, какие-то базовые знание об этом новом мире у меня уже были, но я решил побольше о нем разузнать, прежде чем окунуться в него с головой.

И так, Сотня граней – это бесконечный мир, где нет никаких стандартов, где каждый волен поступать так, как сам посчитает нужным. Где мир меняется ежесекундно, и кто знает, возможно, именно ваши решения и действия приведут к чему-то невообразимому.

Ага, понятно, что из аннотации к игре ничего не понятно. Что ж это не проблема, я уверен, что на форуме уже скопилось достаточно информации для начинающих игроков. Ведь игре уже около двух месяцев, и этого более чем достаточно, что бы истинные фанаты, то есть любители посидеть в лежачем положении в игре, смогли узнать о ней все, что доступно на данном этапе и выложить это в интернет.

Из того, что сразу бросилось в глаза: Основы основ, игра Сотня граней называется не просто так, первое – это то, что она может оказаться, вовсе не так бесконечна, как это обещают разработчики. В игре дается сотня жизней, которые не так уж и сложно потерять. Это конечно нонсенс. И сразу же на форуме предполагают, что эти жизни по ходу игры как то можно будет восполнить, но это не подтвержденная информация и данные способы, если они существуют, ни кем не найдены. Тут же на ум приходят бессовестные агры, которые убивают игроков ради наживы, не задумываясь о том, что возможно обрекают их на вечную смерть. Брр, хотя про них нет ни слова, видимо сейчас все рьяно апаются на квестах и геноциде мобов, что бы вырваться в лидеры. А уж потом и до агров дело дойдет. Надо бы себе сразу галочку поставить, не терять бдительности.

Второе, а по важности возможно и первое – в этом мире у персонажа раскрываются какие то грани и по всей видимости их сотня у каждого. Как это сделать ни кто не знает. Говорят, что у каждого они раскрываются по-своему и дают что-то особенное. Хм, неужели за два месяца ни кто так и не раскрыл ни одной грани? Или же просто не раскрывают секреты? Что-то не верится, думаю тут ближе второй вариант, что в принципе логично.

Третье – при создании персонажа нет расс и классов, все изначально люди, но по неподтвержденной информации, это и не нужно, якобы в игре не может быть двух одинаковых персонажей. Все настолько индивидуально, что по ходу игры все сами собой обретут, что-то свое. Возможно, даже внешность изменится. Кстати говоря, о внешности, пропорции тела можно как то менять для удобства, но визуально ты все равно будешь напоминать себя реального из жизни. Такая вот изюминка игры, я бы даже сказал - виноградина. Нихрена себе! А если я не хочу что бы кто-то меня мог узнать? Не то что бы я знаменитость какая-то, но все же.

Немного поумилявшись мыслям о знаменитости, я решил, что теории на сегодня достаточно и пора приступать к покорению новых вершин. Ээ, ну вернее не новых, а хоть какой то вершины, а то по мимо туалета в квартире, что то никакие вершины не хотят покоряться. Ну что, надеюсь, не подведешь меня и не подпалишь мне ничего – с энтузиазмом произнес я, посмотрев на свою капсулу.

***

Сначала была темнота, постепенно с появлением света, начали проявляться и другие краски и после того как окончательно окружение обрело видимость, будто бы я только что проморгался после долгого глубокого сна, вместо ожидаемого насыщенного мира, я увидел перед глазами табличку.

Добро пожаловать в новый мир – Сотня граней. Мир в котором необъятное число путей, перемноженные на ваши не ограниченные возможности откроют вам новую вселенную. Вселенную, с которой Вы не захотите расставаться. Желаете продолжить?

Хм, я вижу кнопку – да, но не вижу кнопки – нет. Это прикол, что ли какой то?

- Это потому что Вы хотите идти только вперед, к новым свершениям.

Так, а вот тут поподробней, я что то даже не понял, это сейчас посторонний голос в моей голове был, или мои мысли у меня прозвенели, пока шифер начал потихоньку съезжать с колокольни? Так и не дождавшись ответа, смело нажимаю на единственную тут кнопку – ДА.

В этот раз краски проявились намного быстрее, и я опять вместо невероятного живописного мира увидел следующую табличку.

Какое имя вы себе желаете?

- Сэм

Имя занято.

- Угу, а если просто Семен

Имя занято.

- Сэми777

Имя занято.

- Что? Тут имена бронируют на сто лет вперед? Какого хрена тогда спрашиваете, какое имя я себе желаю? Если я все равно не смогу его выбрать?

- Сэмиртон

Имя принято. Удачи Вам в новом мире, Сэмиртон.

- Мда, и как так вышло, что даже Сэми777 занято, а Сэмиртон – нет. Ну да ладно, мне не больно-то важно перед каким именно именем будут трепещать подвальные крысы.

И еще