Отверженный 追放者 Часть I

Читать «Отверженный 追放者 Часть I»

3
Отверженный 追放者 Часть I

Глава 1

Красная полоска крови.

От сгиба локтя до кисти, и дальше, обвивая тонкие женские пальцы, стекает по мизинцу и замирает набухшей каплей на ногте.

Это последнее, что я увижу? Моя мания, мой великий замысел, мой гештальт…

Красивая линия крови на руке.

Символ, который я оставлял на телах всех своих жертв с тех пор, как мне исполнилось пятнадцать.

Большего мне и не нужно.

***

Нога зависла над пропастью, и я замер, не в силах пошевелиться.

Я стоял на крыше шестиэтажного здания, готовясь шагнуть с края. Ярко светило солнце, ветерок обдувал моё лицо, внизу, во дворике, понемногу собиралась толпа зевак. Кто-то что-то прокричал, я не расслышал что.

Я хотел крикнуть толпе что-то дерзкое, послать их всех к чертям, но во рту пересохло, и я не мог выдавить ни звука.

Какого черта я тут делаю?! И где я?

Я бросил короткий взгляд на дворик, и от высоты мгновенно закружилась голова.

Так! Это что за черт? Я не боюсь высоты!

Я что собирался спрыгнуть? Что за дурацкая затея, так ведь покалечиться можно. Хочешь себя убить, так убивай, незачем представление закатывать. Что, мать вашу, со мной происходит?!

– Икари! Икари-кун, стой! – раздались крики за спиной.

Такое ощущение, что обращаются ко мне.

Я осторожно убрал ногу и сделал шаг назад. Колени предательски дрожали. От обилия ощущений и волнения становилось дурно. Сердце вырывалось из груди, будто я пробежал километраж. Это сон, должно быть так. Но отчего-то слишком реальный.

Два юных парня подбежали ко мне, один грубо схватил за локоть и потащил за собой. Второй не прекращал лепетать какую-то несуразицу.

– Икари, ты что?! Решил убить себя? Да что с тобой такое! Слава богам, что ни один учитель не увидел!

Головокружение усилилось, стало трудно дышать, сердце било в ушах барабанной дробью. Это ненормально, я что болен?! Ноги подкосились, парни не смогли меня удержать, и я упал на колени, тяжело дыша.

Так. Фууух. Нужно успокоиться. Я смогу справится, если оценю свое состояние как всегда.

Сильное головокружение, потемнение в глазах, учащенное сердцебиение, недостаток воздуха, слабость в конечностях, невозможность сделать полный вдох. Вердикт – паническая атака.

Да нет… Не может такого быть. Я не могу испытывать панические атаки, ведь они основаны на эмоциональном срыве, а я не испытываю эмоций. Совсем.

Или может?

Я глупо таращился на свои руки. Они были не мои.

Пальцы, тонкие с аккуратным маникюром, длинные, как у пианиста, ухоженные, мягкие. Нет, нет, нет. Обычно под моими ногтями забивается грязь и кровь, костяшки сбиты, ладони мозолистые. А это?!

Кисти тонкие, как у девчонки, которую я хотел порезать в прошлом месяце. Через белую кожу проступает сеточка вен. Нажмешь ненароком и кость сломаешь.

Нужно вспомнить, как я сюда попал. Я был… Где я был? Помню, как мне должны были вынести вердикт, ах да, вынесли. Смертная казнь, кто бы сомневался, после всех моих трудов, именно этого я и ждал. А потом… Темнота. Неужели… Неужели я мертв?

Тогда почему я здесь?!!!!

И если я жив, то меня будут искать! – подсказало подсознание.

Нужно бежать! Да, бежать куда глаза глядят, а разбираться буду потом. Где мой нож, где мой чертов нож?!

Рука скользнула к ремню, под подол пиджака ( и с каких пор я ношу пиджаки?), и принялась шарить по пояснице в поисках ножа. Но и его не было!

– Икари, дружище, что ты делаешь? – спросил второй подросток. – Скажи что-нибудь!

Они называют меня каким-то чудным именем. Я не узнаю свои руки, я странно одет, моё тело реагирует непривычно. Я… больше не я?

Я выдохнул весь воздух из легких и откинулся назад, заставив себя сесть и разглядывая парней. Первый – тощий дрищ в круглых очках с толстыми стеклами. Второй пониже, пухлый увалень с растрепанной шевелюрой и прыщом на носу. Им примерно по 14-15 лет. Вердикт – задроты. Раньше я на них и не посмотрел бы, таких даже убивать жалко. Ну и выродки, смотреть тошно.

– Чего вам от меня нужно? – спросил я и не узнал собственного голоса. Это был голос подростка, тихий и серьезный, но все равно не мой.

– Как чего?! Икари! – пухляш присел рядом. – Ты хотел убить себя, прыгнув с крыши! Мы прибежали тебя остановить. Мы же друзья!

Так. Давайте подытожим. Я не такой тупой, чтобы не сложить два и два. Я в чужом теле, так? В теле подростка, который хотел сброситься с крыши. Ха, вот же шутка судьбы. Я так хотел жить несмотря ни на что, а этот слабак мечтал с собой покончить. Похоже, что мы оба получили желаемое.

Я ощутил, как губы растягиваются в улыбке. Парни смотрели на меня непонимающе.

Этого не может быть, но это происходит! Даже если это все просто предсмертный сон, пока моё тело бьется в агонии, я готов играть правилам, ведь все это кажется таким, мать его, реальным!

Неожиданно для себя я расхохотался в голос, наплевав на удивление ботаников.

Я жив! Жив! Жив!

Сразу захотелось почувствовать себя ещё лучше. Перерезать кому-нибудь горло, вот была бы потеха. Нет, не сейчас. Нужно сначала разобраться кто я и где очутился. Нельзя все портить на корню.

Я успокоился, тряхнул головой, взглянул на “друзей” и попытался импровизировать. Мне это всегда давалось легко, – притворяться кем-то другим. Человек существо крайне простое, наблюдаешь за ним, потом повторяешь его повадки, копируешь привычки, делаешь вид, что способен поддерживать диалог. Если кто-то ждет, что ты засмеешься, – то открываешь рот и исторгаешь звуки. Кто-то ожидает сожаления, – поднимаешь брови и опускаешь уголки губ. Все просто, нужно только воспроизводить отражение человеческих чувств. Мне обычно хватало всего нескольких приемов, чтобы показаться нормальным.

– Ребята… – произнес я и попытался изобразить смущение (сложное чувство), – мне нехорошо. Что произошло?

– Ты что, ничего не помнишь? – поразился худой.

Я тряхнул головой и изобразил испуг, – это тоже просто, выпячиваешь глаза как лягушка и поднимаешь брови. Чертовы животные.

– У него шок, – заявил пухлый, – точно тебе говорю. Давай отведем его в лазарет.

– Нет, – заявил я.

Они переглянулись, но спорить не стали.

– Со мной все в порядке, – убедительно отчеканил я. – Просто, все как в тумане. Нервный срыв.

– Ничего себе... – всплеснул руками толстяк, и обратился к очкарику. – Рэй, я тебе говорю, с ним что-то не так. Ведем в медпункт.

– Отстань, Джиро, дай ему перевести дух. Икари-кун, у тебя правда память отшибло?

– Все мутно… Я сильно психанул, наверное, это последствия стресса, – отмазывался я как мог.

– Но ты помнишь, что у Хитоми-чан сегодня день рождения?

– Нет. Что, правда? – продолжал

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(