На пике соблазна

Читать «На пике соблазна»

0

Линн Грэхем

На пике соблазна


Любовный роман – Harlequin –1067


Глава 1


Гонка для Джакса Антонакоса выдалась удачной. Сердце часто билось в груди: он испытывал ликование оттого, что показал неплохой результат, пока не вспомнил, что это просто шоу, организованное для благотворительного мероприятия. Придав лицу привычное сдержанное выражение, Джакс направился навстречу шумной многолюдной толпе.

Темные волосы взмокли и выглядели растрепанными после того, как он стянул шлем. Пронзительные зеленые глаза окинули собравшихся и заставили мечтательно вздохнуть всех женщин вокруг. После награждения его обступила пресса - фотографы слепили вспышками камер, журналисты задавали вопросы и пытались заполучить сенсацию, красотки изо всех сил пытались подобраться поближе, чтобы удостоиться его внимания. Ко всему этому он давно привык.

Джакс пробрался сквозь толпу, чтобы поздравить победителя гонки, действующего чемпиона мира.

- Для человека, который столько лет не садился за руль, это отличный результат! Ты заставил меня попотеть, старина, - признался Дирк с улыбкой. - Как по мне, тебе следует оставить свой модный офис и снова вернуться на трек.

- Вовсе нет! Джакс - настоящий бизнесмен! - Очаровательная брюнетка повисла у него на шее. - Спасибо, что пришел на помощь, после того как Стефан подвел меня.

Ты знаешь, как я тебе благодарна.

Кэт Волтинос. Устроительница мероприятия.

Джакс нахмурился. Фотографы обязательно запечатлят их вместе, словно они пара. Однако это не так. Несмотря на желание отца поскорее женить сыновей, ни Джакс, ни его брат так и не завели серьезных отношений.

Джакс попятился. Кэт всегда ему нравилась, но им не стоит фотографироваться вместе, чтобы не ввести в заблуждение отца, который мечтает, что их брак свяжет две могущественных семьи.

- Давай выпьем? - предложила Кэт, поглаживая его по спине. - Я очень ценю то, что ты откликнулся и прилетел так быстро.

- У меня была веская причина, - туманно заметил он. - К тому же мы друзья…

- Я могла бы стать тебе гораздо ближе… - прошептала Кэт ему на ухо.

- Ради такой гонки стоило пролететь пол-Европы.

Джакс постарался подобрать слова, чтобы деликатно объяснить Кэт, что она впустую тратит время. Он с теплотой вспоминал их непродолжительный юношеский роман, однако не собирался жениться на женщине, которая переспала со всеми его знакомыми. Вероятно, он слишком старомоден, что не помешало ему снискать репутацию донжуана.

Впрочем, дело было не только в Кэт. Он просто не хотел связывать себя узами брака, обзаводиться детьми. Быть родителем непросто. Джакс в полной мере ощутил это на себе. Его детство нельзя было назвать счастливым.

Родители развелись. Их расставание было очень болезненным. Джаксу едва исполнилось два года, когда это случилось. На следующие двадцать пять лет отец напрочь забыл о нем. У него был старший сын от первого брака, Арго. Овдовев, Геракл женился на матери Джакса, очаровательной, но чересчур ветреной актрисе. Он так и не смог простить ей измену. Расплачиваться за ошибки Марианны пришлось ее сыну. У Джакса никогда не было настоящего дома. Ему негде было спрятаться от созерцания череды материнских романов и получить хоть какую-то поддержку. Джакс остался один на один с разводами Марианны, ее попытками самоубийства и регулярными курсами лечения от зависимостей.

Одно из его ранних воспоминаний, как он, трехлетний, дрожа от страха, прячется в шкафу. Джакс прятался от матери. Марианна приняла наркотики, и он знал, что она побьет его, если он покажется ей на глаза. В такие моменты она становилась особенно агрессивной. На публике мать была обожаемой всеми популярной актрисой, а дома, за закрытыми дверями, превращалась в настоящего монстра. Вот какой женщине его чадолюбивый отец доверил заботу о своем ребенке!

Но однажды все изменилось. Джаксу исполнилось двадцать шесть лет, когда Арго был застрелен грабителями. Геракл Антонакос на удивление быстро оправился от потрясения и вновь начал интересоваться младшим сыном. Марианны к тому времени уже не было в живых…


Джакс до сих пор не мог взять в толк, почему отец так внезапно изменил отношение к нему. Он наконец получил отцовскую поддержку и одобрение, о которых мечтал годами, и не раз задавался вопросом, как долго отец будет к нему благосклонен. Постепенно ему открылась обратная сторона славы - жизнь наследника империи Антонакосов была не так проста.

Джакс стал единственным сыном одного из самых богатых людей в мире. Теперь у него было больше денег, чем он мог потратить за всю жизнь. В какую бы из столиц Европы он ни приехал, его всюду преследовала пресса, к нему относились как к знаменитости. Женщины выслеживали его, как желанную добычу. Работа стала для Джакса своеобразным убежищем. Благодаря неисчерпаемым ресурсам отца у него появилась возможность реализовать множество амбициозных проектов, а деловое чутье, знания и упорство помогли ему приумножить семейный капитал.

Один из телохранителей протянул Джаксу сотовый телефон. Он скривил губы. Звонок от отца. Как предсказуемо! Геракл был в бешенстве. Он считал неоправданным тот риск, которому Джакс подверг себя, сев за руль болида. Джакс молчал. За последние два года он усвоил: не следует перебивать отца. После смерти Арго чувство страха за единственного сына у Геракла перешло все границы. Он хотел оградить Джакса от любых опасных мероприятий, и если можно было бы обернуть его ватой и спрятать в коробку, чтобы доставать и демонстрировать только в редких случаях, то он непременно так и поступил бы.

Джакс ценил привязанность отца, хотя и не доверял ему до конца, но больше всего ему досаждали запреты и чрезмерная опека.

Джаксу пришлось смириться с тем, что его сопровождают телохранители. Несмотря на повышенное внимание к его персоне, он остался самим собой - независимым и очень упрямым. Когда ему было необходимо сбросить напряжение, он отправлялся в поход в горы, летал на самолете или нырял с аквалангом. Его постоянно окружали женщины, но ни на одной из них он и не думал жениться.

Зачем? Ему нравилось быть свободным, он не желал подчинять свою жизнь интересам семьи. Лишь однажды он изменил своим принципам и завел настоящие отношения, закончились они плачевно. После он никогда не заводил романов с женщинами. Он просто спал с ними. Джакс стал так циничен, что однажды переспал с невестой своего делового партнера, Рио, и едва остался жив.

Франка прокралась в его постель ночью после бурной вечеринки, все случилось раньше, чем он смог понять, кто его гостья. Девушка использовала его, чтобы не просто расстаться, а по-настоящему досадить своему ненавистному жениху. Позже Джакс узнал, что Франка страдала от алкогольной зависимости, и настоял, чтобы она прошла курс лечения. Но разве это его чему-нибудь научило? Куда там!… После истории с Франкой он совершил еще одну ошибку. И на этот