Лекарь. Книга вторая

Читать «Лекарь. Книга вторая»

4.6
 Лекарь. Книга вторая

Глава 1

Сознание возвращалось медленно и неохотно, казалось, что с каждым новым вздохом организм снова мог «отключиться», в ушах стоял гул. Несмотря на это, я всё же смог пройтись по себе исцелением, впрочем, безрезультатно, неужели мои магические способности смогли как-то блокировать? Попытался резко встать, но ударился обо что-то головой. Пошарил вокруг руками, похоже, я лежу в каком-то ящике, надеюсь, что не закопали в землю. На лице была маска, которую я сорвал и стало намного лучше.

«Где Лера?» - Пронеслось в моей голове. Осмотрелся магическим зрением и заметил знакомый силуэт недалеко от себя, похоже, что она спит, по крайней мере, жива и это радует, также заметил в непосредственной близости ещё несколько незнакомых силуэтов. Ладно, хватит разлёживаться, вроде и в голове немного прояснилось, правда, шум в ушах не прекращался. Применил «воздушный таран» по крышке «гроба», в котором я лежал, но безрезультатно, крепкая. В ход пошли лезвия, это дало результат, но не сразу, пришлось создавать их несколько раз, после чего крышка начала поддаваться. Применив ещё один таран, я, наконец, оказался на свободе.

Шум в голове начал стихать, а мысли стали проясняться, похоже, меня чем-то отравили. Как это могло получиться, почему мой магический щит не сработал, буду разбираться потом. Сейчас нужно выбраться отсюда и вытащить свою сестру, я уже услышал, что вокруг нас идет бой, причём довольно серьёзный, судя по плотности стрельбы. Похоже, что мы находимся в каком-то фургоне, пока не разобрался в ситуации, решил не вытаскивать Леру из короба, да и приводить в сознание тоже, начнёт суетиться, ещё ранят. Несколько пуль пробили борт грузовика, причём одна из них прошла недалеко от меня, благо, что защита работала, главное, чтобы снова газ в ход не пустили.

Перейти к активным действиям мне помог незнакомый человек, который распахнул двери фургона, где я находился. Увидев перед собой очнувшегося мага, он вскинул пистолет, собираясь в меня выстрелить, воздушное лезвие, пробившее его насквозь, не дало ему сделать ни одного выстрела. Тут по моему временному пристанищу снова прошла автоматная или пулемётная очередь, на этот раз в меня попали, если бы не щит, то получил бы ранение. Вот моей сестре не повезло, попали девочке в ногу, но она даже не очнулась, хоть и рана была серьёзной, даже чёртов ящик не помог.

Ярость, захлестнувшая меня, тут же вернула бодрость духа и возможность нормально мыслить. Подскочил к сестре и начал ей оказывать помощь, повезло, что пуля не раздробила ей кость, пришлось бы долго возиться, а так быстро залечил рану и встал рядом с ней, прикрывая своим магическим щитом. По мне снова ударила очередь, не удивительно, ведь теперь меня хорошо видели враги, которые вели с кем-то перестрелку, дверь была распахнута, а я находился около неё.

Увидел несколько легковых машин, за которыми прятались вооруженные люди, часть из которых перевела огонь на меня, причём, били твари метко, это разозлило меня ещё больше. Впрочем, совсем голову от ярости я не потерял, сказывалось прошлое, поэтому бить массовыми заклинаниями не стал. Заметил, как от места стычки расползаются люди, которые явно не по своей воле оказались в такой неприятной ситуации, даже несколько детей было.

Были и погибшие, несколько машин, за которыми прятались неизвестные «доброжелатели», были буквально изрешечены пулями, гражданские не успели из них убежать. Всё это я отметил краешком сознания, вступая в бой с противником. После разберусь с кем они так активно перестреливаются, может и противоположная сторона не испытывает ко мне добрых чувств, а тоже хочет меня убить.

Группа солдат, которая попала в поле моей видимости, была просто сметена несколькими заклинаниями, часть из этих сволочей, которые, как я понимаю, меня похитили, попытались убежать, отстреливаясь на ходу, видно поняли, что просто меня застрелить не получится. Они допустили ошибку, отдалившись от машин, тут уж я не стал мелочиться и начал бить более серьёзными заклинаниями из магии огня, устал проводить ювелирную работу. До этого пришлось пользоваться воздушными лезвиями, видел, что некоторые гражданские, которые оставались в машинах, не убиты, а просто ранены и теперь замерли на полу своих транспортных средств, ожидая, когда окончится бой на дороге.

Тут нужно отдать солдатам должное, некоторым удавалось избежать моей прямой атаки, поэтому теперь они катались по земле, пытаясь сбить с себя огонь, ну да, пусть попытаются, это не простой огонь, а магический, который только маг мог потушить. Один боец видимо имел при себе гранату, потому что его вопль оборвался после громкого взрыва. Стрельба с этой стороны дороги начала стихать, да и со стороны кабины тоже перестреливались без прежнего азарта, самое досадное, что я не мог отойти от сестры, мало ли, кто ещё откроет огонь, а защитного амулета у неё не было.

Снова глянул на Леру, которая так же безмятежно спала. Скорее всего, через маску, которая была одета и на неё, поступал какой-то газ, который мешал проснуться, в моём мире такого не было. У меня даже мурашки по коже пробежали от осознания того, как я был беспомощен. Нужно срочно после возвращения домой придумать защиту от этой заразы, да и разобраться не помешает, почему моя не сработала. Это просто кошмар какой-то, ощущать себя обычным слабым человеком.

Наконец стрельба окончательно стихла, осмотрелся магическим зрением, к машине короткими перебежками, прикрывая друг друга, приближались две фигуры, больше стоять тут не получится, пришлось выходить наружу, причём я просто выпрыгнул из фургона, чтобы привлечь к себе внимание. Это было нужно для того, чтобы открыли огонь по мне, а не по транспортному средству, в котором была моя сестра. Внимание к себе привлёк, ну да, когда из фургона выпрыгивает абсолютно голый парень, это не может остаться незамеченным. Два солдата в броне и разгрузках с автоматами в руках замерли на месте, наведя стволы на меня. Им очень повезло, что они не стали открывать огонь, иначе я бы их не задумываясь, убил. Ну и надпись на их одежде, которая косвенно указывала, что это «спецназ» остудило мой пыл.

- Вам нужно в укрытие, - произнёс один из бойцов. – Тут опасно, часть наёмников мы в той роще зажали, могут снова открыть огонь.

- В ней больше никого нет? – Спросил я невозмутимым тоном, гражданские туда не побежали прятаться?

- Нет, они все в противоположную сторону ломанулись, эти твари прятались с этой стороны, причём особо не пытались сохранить жизни безоружным людям.

- Понятно, передайте своим людям, чтобы отошли подальше от рощи.

- Зачем? - Не понял офицер.

- Затем, что они могут умереть, если