Мастер. Книга первая

Читать «Мастер. Книга первая»

0

Мастер. Книга первая

Ирина Браун

ГЛАВА 1

– …Слово предоставляется нашему спонсору, главе загородного гостиничного комплекса «Династия» Веронике Александровне Велецкой.

Звучат приветственные аплодисменты. Я встаю из-за столика, не спеша поднимаюсь на сцену. Присутствует небольшое волнение, впрочем, как и всегда, когда приходится выступать перед публикой, но это пройдёт.

«Пять, четыре, три, два, один», – стоит только начать.

– Дамы и господа, добрый вечер! Для нашей компании большая честь быть спонсором благотворительного фонда помощи детям с заболеваниями центральной нервной системы «Добро Среди Нас». Ни для кого не секрет, что организация существует уже 10 лет. За это время она помогла сотням ребят обрести здоровье, стать уверенными в себе и найти друзей. Родителям благотворительный фонд подарил возможность полноценного развития их детей.

Гостиничный комплекс «Династия» предлагает места для проживания на период реабилитации детям и их родителям. Мы предоставляем высококвалифицированную медицинскую помощь, трёхразовое питание, услуги массажиста. В свободном доступе спа-комплекс, а также детская комната и круглосуточная няня. «Династия» прикладывает все усилия, чтобы ребёнок и родители чувствовали себя уютно и комфортно в нашем, не побоюсь этого слова, домашнем гостиничном комплексе. Мы стараемся, чтобы семьи могли наслаждаться отдыхом и ещё долгое время вспоминали о нас только тёплыми словами.

За минувший год наш комплекс принял…

***

– Максим Александрович, наконец-то я вас нашла, – впопыхах ко мне подошла симпатичная девушка, на груди которой красовался бейджик «Анастасия. Администратор». – Смотрите, сейчас выходит Велецкая, у неё речь минут на десять, затем музыкальная пауза ещё минут пять и в заключение ваше слово, так сказать, подытожить и красиво закончить, – она сделала паузу и более спокойным темпом добавила: – Вы же умеете… красиво… заканчивать? – и на её щеках появились признаки смущения от сказанных слов.

Видимо, она репетировала эту речь и попыталась меня соблазнить ею, но от этого сама и засмущалась.

– Конечно, Анастасия. Я могу! – ответил, не чувствуя в себе ни единого признака влечения к ней.

Она хотела ещё что-то сказать, но видя, как я замер в неподдельном удивлении, ушла. Моё внимание было перехвачено другой женщиной, которая вызвала у меня огромный интерес. Она томной и грациозной походкой, без суеты и лишних движений, поднялась на импровизированную сцену. Обвила рукой микрофон и начала свою речь.

В моей жизни было не много женщин, и все разные, неповторимые, но эта казалась особенной. Величественная, грациозная, безупречная, обворожительная, таинственная, неподдельная, сексуальная… идеальная… идеальная для меня.

Густые и длинные волосы в цвет её платья, изящно уложенные на затылке, лёгкими волнами струились вниз. Глаза тёмно-шоколадного цвета, обрамлённые длинными пушистыми ресницами, были лабиринтом соблазна для тех, кто в них посмотрел. Сочные, чувственные губы, жаждущие поцелуев. Серьги, блеск которых виден издалека, но ничуть не затмевает блеск их владельцы, а лишь подчёркивает её красоту и утончённый вкус. И потрясающее чёрное платье в пол с открытой спиной, придающее интриги и сексапильности, позволяющее видеть игру мышц при каждом движении. Оно подчёркивало её идеальную фигуру, она это понимала и давала всем собой любоваться. Разрез справа будоражил сознание, таил в себе запретный плод и дразнил, изредка показывая оголённую ногу. Открытые части тела приковывали взгляд, а то, что было скрыто, возбуждало фантазию. Хотелось прикоснуться, ощутить бархат загорелой кожи и проникнуть глубже. Казалось, что она дразнит каждого находящегося здесь мужчину. Заводит, издевается и тянет в свою бездну, не оставляя шанса на возврат. Она видит на себе все взгляды и не замечает никого.

«Благотворительный вечер перестаёт быть нудным», – подумал я.

***

Ко мне подошёл один из бизнесменов нашего города с бокалом шампанского. Видный мужчина, очень привлекательный, средних лет, славянской внешности, состоявший в браке и имеющий двух детей. И что главное, не замеченный мною с другими женщинами.

– Вероника, выглядишь великолепно, – с восхищением сказал он. – И как боги могли создать такую красоту, а женить меня на другой.

– Юра, рада тебя видеть! – рассмеялась я. – Мне очень приятны комплименты, особенно от такого мужчины, как ты, – на самом деле наврала, подобные слова в своей жизни слышала сотни раз. – Не греши на судьбу, у тебя великолепная супруга.

– Да, я знаю, но всё-таки не теряю надежду, что в твоей жизни найдётся место хотя бы на ужин со мной, – перешёл он на томные интонации в голосе.

– Ты же знаешь, любой ужин, если он не деловой, хотя и это не исключение, несёт подтекст, оставляет недосказанность между строк.

– Согласен.

– И что за тон, Юра? Ты меня соблазняешь? – спросила, по-лисьи прищурив глаза.

– Ты разве не замечала? Я всегда так разговариваю: томно и сексуально, – уже наклоняясь к уху и улыбаясь, проговорил он.

– Всё, хватит, а то боюсь, потеряю контроль, – сказала я, свободной рукой останавливая собеседника.

– Потеряешь контроль? Велецкая может потерять контроль?! – переспросил он. – Хотел бы посмотреть на это.

– Ох, Юра, думаю, что это зрелище не для слабонервных, – ответила иронично.

– Ммм, ты меня заинтриговала, – не отходя от меня и всё так же вполголоса произнёс он.

Но наш разговор был прерван. К нам подошёл министр транспорта, и Юра, чокнувшись со мной своим бокалом, удалился. Этот министр был очень неприятным мужчиной. Полный, с одышкой, почти лысый и всегда с мокрыми губами, отвратительное зрелище. Но чему надо бы у него поучиться, так это уверенности в себе. Он считал себя очень обаятельным, свои шутки относил к разряду остроумных, а то, что богат, вообще оценивал как козырь. И как это повелось в последнее время, женщины должны были падать к его ногам, узнав, что он состоятельный и щедрый мужчина.

Он взял мою руку, поцеловал и сказал:

– Вероничка Александровна, – он меня называл так, – как я рад тебя видеть!

– О-о-о, Геннадий Валентинович, – протянула я, – взаимно. Давно вас не было видно. Всё в работе? Всё на нужды людей трудитесь?

– Ой, не говори, Вероничка Александровна. Так и ты ещё не приглашаешь. Вот и не видимся. А я человек скромный и навязываться не люблю.

Мысленно закатила глаза.

– Ну что вы, всегда рада вас видеть! Для вас мои двери открыты в любое время, – слукавила я. – Вы один, без супруги? – перевела тему разговора.

– Ну что ты! Ну что ж ты о неприятном, – его лицо выразило расстройство. – Начали за здравие, закончили за упокой. Не говори мне о ней ничего! – он как бы рассёк воздух рукой. – Расскажи лучше о себе. У тебя всё хорошо? Нужна какая-то помощь? – не отпуская мою руку и ещё раз поцеловав

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(