Убей или умри 2

Читать «Убей или умри 2»

3.25

Глава 1

Вижу все как в замедленной съемке. Выражение тупой обреченности на лице у Юмми. Не знаю, жалеет ли она сейчас о своем поступке, или нет, да и мне на это наплевать. Дура, которая так и не стала в нашей группе своей, которая поставила личную месть выше общих интересов.

А значит, нам больше не по пути. И наплевать на ее напускное послушание и то, как она ловко работает губками. Нахрен такую. Вот только отдавать Системе я её не хочу. Можно считать это интуицией, или на меня так подействовали разговоры с Мастером и Вениамином Звягиным. Но за сердитыми стражниками с забавными бородками мне виделось что-то зловещее.

Нейросеть. Она не случайно устроила бойню. Я думал, только для того, чтобы проредить количество игроков. Но теперь понимаю, она училась убивать и защищаться. Присматривалась, перенимала. А теперь решила, что пора установить свои правила. А что может быть лучше для этого, чем показательная порка?

Шуга и ТиРекс застыли в изумлении. А вот Ланс просек ситуацию, и оценил возможные бонусы.

— Стража! Стража! — орет он, хватая Юмми за плечо, — Изменница здесь, я её держу!

Почему "изменница" то? Что за нелепый штамп? Если Юмми кого-то и предавала, то только меня.

Нет времени что-то объяснять, надеюсь, что мои сообразят, как это уже случалось раньше.

— Бой! — ору я врезаясь в Ланса, и полосую стилетом по его запястью.

Ланс отдергивает руку, и этого хватает Юмми, чтобы вырваться. Использую эффект неожиданности по полной, и бью его вторым кинжалом в грудь.

На Лансе и остальных простые набивные доспехи. В руках нубские мечи. Но даже это паршивое снаряжение они все же где-то разыскали. Неужели заначку оставили? Откладываю эту идею в памяти на будущее.

РАЗЯЩИЙ УДАР, проходит, только раз и второй и третий удары проходят намного слабее. А затем Ланс отскакивает назад, вставая в защитную стойку. Он смеется:

— Ещё один дурак! За двоих еще больше плюшек отсыплют.

— С чего ты взял, что я буду тебя убивать?!

Я на пике формы, дебаф снят, а стимуляторы, которые сейчас бушуют в моем реальном теле удваивают мою ловкость и серьезно поднимают силу. Мой третий уровень сейчас почти дотягивает до шестерки, плюс преимущество в оружии и доспехах. Мы с Лансом практически на одном уровне. Если бы не дурацкий запрет на убийство, я бы сейчас уделал его.

Резко ухожу вправо, чтобы уклониться от удара ТиРекса. Теперь их трое, против меня одного. Но это ненадолго.

— РА-а-а-а! — Симба врезается в толпу, раскидывая врагов, как кегли. ТиРекс, который был главной целью катится кубарем. Он сидит на заднице и трясет башкой, видно оглушен. Судя по всему, Симба применил новый навык, и эффект мне нравится.

— Добивай! — кричу я Юмми, — тебе уже нечего терять, добивай!

Она выходит из ступора и с визгом кидается на ТиРекса. Прыгает на него сверху, и садится так словно собирается трахнуть. Но вместо этого вскрывает ему горло стилетом. Вот так, ребята. У нас есть убийца, которой нечего терять. Глупо этим не воспользоваться!

В глазах у Ланса бешенство. До него тоже дошло, мы можем их убивать, а они нас — нет. Правда здорово?! Он ускоряется. В руках два нубских меча, но они длиннее моих стилетов. А еще он седьмой уровень, значит в тренировочном лагере приобрел сразу семь сюрпризов.

Симба связывает боем Шугу, он уже пропустил несколько ударов, но похоже новоиспеченного паладина это не слишком тревожит. Юмми поднимается с кучи тряпья недавно бывшей ТиРексом. Она похотливо изгибается, дрожь пробегает по всему её телу… Пятый уровень! Юмми мурлычет от удовольствия и слизывает с кинжала кровь, похоже она совсем слетела с катушек.

Не прошло и минуты, а у Ланса в команде уже минус два. Стражники не пробежали еще трети дистанции. Все происходит очень и очень быстро, это не Арена, тут не требуется показуха.

Клинки у Ланса длиннее, но удержать меня на расстоянии не получается. Я быстрее, немного, но быстрее и развиваю свое преимущество. Он все больше парирует, уходит в оборону. Для него это отличная тактика. Ему не надо побеждать, достаточно дождаться стражников.

Бью его ногой под коленку, к черту благородные правила поединка! И… ничего не происходит. Словно по медной статуе ударил. Черт, наверняка под это прием придумали "навык", которого у меня нет. Теперь бой все больше будет зависеть от билда и прокачки, а не от реальных способностей.

Надо было брать "авантюриста", и не выпендриваться! А лидером сделать того же Симбу, какая разница, кто группу создает. Наверняка у того в арсенале немало подлых приемов.

Удар! Ланс сводит свои клинки ножницами, бьет снизу вверх, и мой стилет улетает в сторону! Лыбится, гад, вот и один из его навыков. Парирую удары одной рукой, но теперь он наседает.

Бээнг! Противный звон от удара рукоятью меча по щиту проносится по улице. Он настолько мерзкий, что хочется бросить всё, и прибить урода, который его издает. Вырвать у него этот поганый меч, забить его рукоятью в задницу и провертуть там пару раз… Кто же эта сука?! Это же Симба! Бэээээннььььг!

Вот как действует в этой игре агро! Очень эффективно, вот только неразборчиво. Наверное если мы окажемся в одной группе, то последствий я не почувствую. Но группу я до сих пор не создал, не успел… То одно… то другое!

Бэээнг!!! Шуга кидается на него как бешаный. Скачет вокруг, как терьер перед кабаном, пытаясь достать. Ланс дергается при каждом звуке, против воли поворачивая голову на Сёму. В этот момент критануть бы его, но только я делаю в точности то же самое… А именно, смотрю на Симбу и придумываю способы особо циничного его убийства.

А вот Настя — нет. Наверное сила агро снижается с расстоянием. Плюх! Камень из рогатки прилетает Лансу точно в голову. Он на мгновенье замирает, глаза закатываются. "Оглушение"! Умничка! Отличный навык! Готов её расцеловать, но после… всё после. А сейчас вгоняю свой стилет Лансу в печень.

— Юмми!

Этой психопатке дважды повторять не надо, она приникает сзади к Лансу, словно хочет его поиметь, вбивает стилет ему в горло и шепчет на ухо:

— Сдохни урод.

Но я конечно же слышу. В этот момент я так же интимно прижимаюсь спереди, превращая живот Ланса в решето. Стилетом особо не пофехтуешь зато там, где мечом можно нанести один удар, кинжалом успеваешь сделать три. Мы втроем образуем этакий бутербродик, в котором Ланс оказывается в качестве колбаски.

Он умирает долго, секунд десять. Я едва успеваю удержаться, чтобы последний удар достался Юмми.

— Сука, я тебя найду! — орет Ланс перед тем, как

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(