Дракон для Императора

Читать «Дракон для Императора»

2

Маргарита Солоницкая

Дракон для Императора

Пролог

Высокий мужчина, черные волосы которого были заплетены причудливыми косами, рывком распахнул дверь и вошел в комнату. Судя по обстановке, это была девичья спальня с обилием золотого цвета. Следом за ним вошел еще один мужчина, серебристые волосы которого тоже был заплетены не менее экстравагантно. Последним вбежал толстячок. Сразу было видна его любовь к вольготной и размеренной жизни.

— И где она? — очень спокойно спросил темноволосый, оборачиваясь к пухляку.

— Ваше Императорское Величество, Лорд Дарион, помилуйте, — мужчина бухнулся на колени перед темноволосым.

— Не помилую, — сухо отозвался Его Императорское Величество. — Где мистресс Аурика лега Драгозис?

— Сбежала, — едва слышно прошептал мужчина.

— Громче! — приказал блондин. — Лорд Дарион тебя не слышит.

— Мистресс Аурика сбежала, — уже громче проговорил мужчина, которого блондин пнул ногой.

— Интересно, — скептически приподнял бровь Его Императорское Величество, — как она могла сбежать из дома, который полностью накрыт защитой от подобного?

— Открыла портал, — проговорил мужчина и бухнулся головой об пол, создавая этим громкий стук.

— Ого! — восхитился блондин и посмотрел на брюнета.

— Это совсем неожиданно, — нахмурился Лорд Дарион. — Молодая и неопытная девушка смогла открыть портал? И куда же?

— Не знаю, — толстяк снова стукнулся головой об пол.

— Она здесь была? — уточнил Его Императорское Величество, брезгливо посмотрев на лежавшего у его ног мужчину.

— Здесь, — едва слышно отозвался тот, не поднимая головы.

— Ладно, — сухо произнес Лорд Дарион и протянул вперед руку, ища недавно открытый портал. Через несколько долгих и томительных минут обнаружил и нахмурился.

— Что? — только и переспросил блондин.

— Аурика открыл портал в Деметрию.

— Но его же можно открыть только в течение одного года после десяти лет блокировки, — ошарашенно произнес блондин.

— Вирион, — нахмурился Лорд Дарион, — сейчас как раз этот год и есть. И мне очень интересно, как мистресс Аурика это узнала, да еще и умудрилась открыть туда портал. Это требует очень много сил. — Лорд Дарион бросил взгляд на толстяка: — Сартон, потрудитесь объяснить, мистресс Аурика вошла в свою полную силу?

— Вошла, — чуть не всхлипнул Сартон, отмечая про себя, что обращения Лорд он так и не получил. А значит, это было полным крахом. Девчонка просто разрушила все. А ведь он так привык к комфортной жизни после того, как стал опекуном Золотой.

— Почему не сообщили? — сухо уточнил Император.

— Не думал, что это столь важно, — снова жалко всхлипнул Сартон. — Мистресс Аурика не проявляла свои силы. Тем более ее никто не инициировал.

— Не думал, — хмыкнул Вирион и позвал: — Лорд Зардон!

Сразу же после этого в комнату вошел мужчина средних лет с синими волосами, затянутыми в простой хвост на макушке.

— Слушаюсь, мой Лорд, — кивнул головой Зардон.

— Этого, — Император указал пальцем на Сартона, — в темницу. И проследи, пожалуйста, чтобы его лишили должности Хранителя невесты Императора, титула и вот этого самого поместья.

— Только не поместье, — взвыл Сартон. — Это же вотчина моих предков!

— Которых ты опозорил, — усмехнулся Вирион и отвернулся. Все дальнейшее его совершенно не интересовало. Зардон жестко схватил Сартона, рывком поднял и выволок из комнаты. От бывшего Лорда только и слышался протяжный и горестный вой.

— Жалкий червь, — прокомментировал Лорд Дарион, и Лорд Вирион согласно кивнул.

— Я вообще не понимаю, как ты его выбрал в хранители Золотой, — пожал плечами блондин.

— Ранее он показал себя с лучше стороны, — вздохнув, пояснил Дарион. — Сартон был верным подданным. И я никак не мог подумать, что он столь преступно расслабится. И мало того, что пропустит становление сил Аурики, но еще и позволит ей сбежать в другой мир.

— Почему ты сразу не передал девчонку своей матери на воспитание? — уточнил Вирион. — Уж от нее бы она не сбежала.

— Ты прав, не сбежала бы, — кивнул Дарион. — Но Лорд Эурон посоветовал держать Аурику как можно дальше от двора, чтобы никто не мог попытаться повлиять на нее. Вот выбор и пал на дальнее поместье Сартона.

— Ничего, мы ее найдем, — хищно оскалился Вирион, обнажая за губами небольшие клыки.

— Конечно, найдем, — хмыкнул Лорд Дарион, протянул руку, и большая комната осветилась яркой вспышкой. В стене тут же открылся зев черного портала. Дарион сразу шагнул туда. Вирион последовал за ним.


Мужчина шел домой из бара. Он изрядно перебрал, но все еще держался на ногах. А дома его ждала склочная женушка, которая обязательно устроит скандал с истерикой. Выпитое очень просилось наружу, но специальных заведений в ближайшем обзоре не находилось. Рядом только небольшой парк с несколькими полуразрушенными постройками. Время было уже позднее, и только редкие прохожие спешили домой. Поэтому мужчина быстро нырнул в кусты, подальше от фонарей, чтобы справить нужду. И только он расстегнул штаны, как что-то сзади ярко вспыхнуло. Изумленный мужчина сразу же забыл про свои дела, дернул молнию, застегиваясь и обернулся. Сзади стояли двое странных мужчин и недоуменно оглядывались.

— Драгезисс вес. Иста ил олисс? — произнес один и презрительно сморщился. (Мерзость какая. Что за вонь?)

— Хассе ад ассанисс, — спокойно отозвался второй. (Обычная здесь ситуация). — Адсинес вил хадестис. (Район для бедных).

— Иррен ан дилесс, — бросил первый и указал на мужчину, который пытался стать незаметным на фоне полуразрушенной стены. (Один из них).

— Услидан, — прошипел второй и одним быстрым движением оказался рядом с подвыпившим мужчиной. (Узнаю). — Идес ам лиаррен. (Открой свой разум).

Двоих мужчин возле стены окутало легкое сияние, которое продолжалось несколько минут. Когда все закончилось, первый мужчина тяжело свалился на землю без сознания, а второй значительно изменился. Странная одежда и обувь сменилась на джинсы, кроссовки, белую майку и серую ветровку с капюшоном.

— Идерес асен виррассе, — нетерпеливо произнес тот мужчина, который стоял в стороне. (Передай мне информацию).

— Прошу прощения, мой Лорд, — улыбнулся мужчина, оказавшийся коротко стриженым блондином с серыми глазами. И подошел поближе к нетерпеливому. Положил ему пальцы на виски и закрыл глаза. Их тоже окутало сияние, которое быстро завершилось.

— Мерзкое место, — пробурчал преобразовавшийся жгучий брюнет с карими глазами. На нем тоже теперь были джинсы, кроссовки, черная майка и темно-серая ветровка.

— Насколько я понимаю, мы близко к тому месту, где открыла портал Аурика, — произнес блондин, осматриваясь.

— Близко, — пробурчал брюнет, — но попробуй ее еще найти. Я совершенно не ощущаю присутствия Аурики здесь. А это значит, что она отлично скрылась. Так что придется потрудиться.

— Подумаешь, в первый раз, что ли кого-то искать, — хмыкнул блондин и пошел на свет фонарей, выходя на дорожку между деревьями.

Глава 1. Анжелика

Как же хотелось после трудового дня, то есть ночи, расслабиться. Ноги гудели от усталости настолько, что я еле пришла домой. Конечности просто отказывали. Но, тем не менее, я все-таки это сделала. Переодевшись в домашнюю одежду, то есть в удобные штанишки и майку, я поползла на кухню. Рука самопроизвольно щелкнула электрочайник и потянулась к банке с кофе. И это все несмотря на то, что данный напиток у меня уже булькал где-то возле горла. Столько я