Драконы для демонов

Читать «Драконы для демонов»

2.75

Маргарита Солоницкая

Драконы для демонов

Часть 1

Глава 1. Император

Слишком многое узнал Император за сегодняшнюю ночь. Слишком много. И знания эти очень осложнили ситуацию. Если раньше он думал, что Ангелика, как его супруга, все равно подчинится, примет его. То сейчас она была дочерью Хранителя Империи, которому просто так не прикажешь. Хранитель был равным Императору. Но, как ни странно, Эурон совершенно не был против того, чтобы его новоявленная доченька стала настоящей супругой Императора. И выгода Белого была очевидной. Как Хранитель он не мог допустить чтобы были отдельно Император и отдельно Императрица. Подданные Империи в данном случае разделились бы. И не факт, что большая их часть была бы за Дариона. Ангелика уже успела слишком многое сделать для Империи. А он был плохим Императором. Равнодушным и вся его власть держалась на Хранителе. Хотя Эурон никогда этим не пользовался.

— Все, что я делаю, только на благо Империи, — сказал он ночью. Дарион не мог с ним не согласиться.

После очень долгого разговора Император сразу же отправился к своей, так называемой, супруге. Она уже успокоилась и мирно спала в своей постели. И была настолько нежной и беззащитной, что хотелось огородить ее от всего, как «Черный ужас» золотую розу. Потворствуя своим желаниям, Дарион погрузил Ангелику в самый глубокий сон, разделся, лег рядом и прижал ее к себе. Большее сейчас было для него недоступно. Он прекрасно помнил о том, что сказал ему Эурон. Все попытки близких отношений у Ангелики свелись к насилию. А он тоже в этом постарался. Теперь все будет по-другому. И даже намека не будет на принуждение. В том, что Ангелика сама выберет его, Дарион был полностью уверен. Никак иначе. Для высшей Золотой других вариантов просто не существовало.

Дарион проснулся от легких шорохов за дверью спальни. Кто-то очень тихо, стараясь не разбудить свою повелительницу, накрывал стол для завтрака. Недовольный тем, что его разбудили, Дарион крепче прижал к себе Ангелику, поцеловал ее в висок и нехотя поднялся. Один взмах рукой и полностью одетый Император вышел из спальни Императрицы.

— Ой, Ваше Величество, — сдавленно охнула Дарика и уронила при этом на пол тарелку. Которая не разбилась только благодаря пушистому ковру.

— На двоих накрывай, — небрежно махнул рукой Император.

— Но, но, — залепетала Дарика.

— Глупышка, тебе же сказали, накрывай на двоих, — сзади Сапфировой неожиданно появился секретарь их Величеств.

— А? — обернулась на нового появившегося Дарика.

— Прошу простить, Ваше Величество, — чуть поклонился Лорд Лаурон. — Сейчас все будет готово.

— А ты что тут делаешь? — неожиданно возмутилась Дарика. — Что вообще происходит? Ее Величество еще не встало, а тут уже и Император с секретарем.

— У кого-то здесь слишком бойкий язычок, — приподнял бровь Император.

— Который иногда просто необходимо прикусить, — Лорд Лаурон пристально посмотрел на мистресс Дарику.

— Вот еще, — фыркнула девушка. — В Императорском кабинете командуй.

— Дарика, — предупреждающе произнес Лаурон. Дарика хмыкнула и щелчком пальцев увеличила количество приборов и еды для завтрака на столе.

— Ну, и кто тут мне спать мешает? — раздалось сонное со стороны спальни и в комнату вышла Императрица, не очень соответствующая своему венценосному статусу. Но такой домашней она понравилась Дариону еще больше. Длинный шелковый халат цвета предгрозового неба, растрепанные золотые волосы и совершенно босые ножки. Дарион еще помнил, как ночью девушка доверчиво прижималась к нему. И сейчас, судя по всему, совершенно не помнила про это.

— Всего лишь завтрак, — пожал плечами Император. — Присаживайся, дорогая.

— Завтрак? — вскинула брови Императрица. — И что же ты делаешь в моих покоях?

— Я не могу позавтракать с собственной супругой? — теперь брови приподнял Император.

— Ну, — усмехнулась Ангелика, — запрета на посещение моих покоев у тебя не было. Так что, если уж так сильно хочется, можешь позавтракать и здесь.

— Что ж, твое разрешение приятно, — расплылся в улыбке Император. — Будем завтракать вместе.

— А Ее Величество никогда не завтракает, — неожиданно выдала Сапфировая.

— Что? — вскинул брови Дарион.

— Только пьет свой горький кофе и все, — наябедничала Дарика Императору и умоляюще взмахнула ресницами.

— Ангелика, — неожиданно строго произнес Император, — завтракать нужно.

— А я и завтракаю, — чуть приподняла плечи Императрица.

— Любовь моя, кофе, это не завтрак, — произнес Император. Взял нож и быстро начал намазывать на хлеб нежнейший сыр. Закончив, положил сверху тонкий ломтик мяса и протянул бутерброд Ангелике.

— Не хочу, — тут же отвергла предложенное Императрица.

— Ну же, попробуй. Это очень вкусно, — низким, обволакивающим голосом произнес Император и поднес бутерброд к губам Императрицы. Та только замерла, тихо сглотнула и уставилась на мужчину, губы которого расплылись в соблазняющей улыбке.

— Не хочу, — повторила Императрица, но почему-то приоткрыл рот и откусила небольшой кусок. Прищурившись, прожевала и проглотила.

— У тебя сыр на губах остался, — чуть улыбнулся Император и пальцем вытер губы Императрицы, а потом облизнул его.

— Оу… — тихо протянула Дарика, ощутив нарастающее возбуждение между Императорской четой.

— Уходим, — прошептал Лаурон и затащил Сапфировую в открывшийся тут же портал.

— Неужели невкусно? — слегка приподнял брови Дарион.

— Вкусно, — едва слышно ответила Ангелика и ее щеки порозовели.

— Еще? — уточнил Дарион и снова придвинул бутерброд к губам Ангелики.

— Все, — еще больше вспыхнула девушка, резко встала и отодвинув стул, куда-то стремительно направилась.

— Ты куда? — только и успел спросить Дарион.

— Освежиться после сна, — бросила Ангелика.

— Помочь? — уточнил Дарион и в ответ услышал лишь шипение.

«Моя», — заворочился зверь внутри Дариона.

— Наша, — тихо поправил его Дарион. — Наша пара. Вот только как ее убедить в этом?

«Просто взять и все», — прорычал зверь. — «Она наша, подчинится».

— Увы, все не так просто, — усмехнулся Дарион. — Если уж Ангелика упряма, то ее зверь будет еще более упрямым. Ее просто так не подчинить. Придется только ловить в такие моменты, когда она еще успела закрыться от внешних воздействий.

«Да уж», — зверь только вздохнул и задумался над тем, как она выглядит в своей истиной ипостаси. Видел он ее слишком недолго, чтобы рассмотреть. Звериная форма для дракона была первичной. Хотя и во вторичной форме Золотая ему очень нравилась.

А Дарион только сейчас понял, как вырвался из Стазиса. Его зверь учуял истинную пару. Если бы не это, он так бы и бродил по замку, ожидая освобождения. И Дарион снова порадовался, что захватил с собой лепесток розы. Он лежал в маленьком кармашке рубашки. А мысли Золотой радовали и возбуждали. Но спешить нельзя. Поспешными действиями Дарион только больше заставит ее закрыться. И оставалось только одно. Действовать на контрастах. Что он собственно и собирался претворять в жизнь. Вообще Дарион мечтал о своей паре очень давно, когда был беззаботным младшим принцем. Даже не наследником. Но после всего случившегося ему пришлось забыть о своих желаниях. Истинная пара для Императора была несбывшейся мечтой. Все союзы подчинялись только выгоде для Империи и для рождения наследников. И теперь случилось это чудо. Его персональное золотое чудо. А он сам чуть было все не

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(