Инфер-7

Читать «Инфер-7»

5

Глава 1

Дем Михайлов

Инфер-7.

Глава первая.

— Расскажи о себе, герой — попросил меня подошедший к столу дедушка с лучистой мудрой улыбкой.

— Пошел нахер — ответил я и заглянувший в мои глаза старик с полинявшей улыбкой поспешно захромал прочь, поняв, что со мной эта игра не прокатит. Судя по нашитым на его майку кружкам фольги и по рассказам консильери старик был из заслуженных работяг лагеря Садов Мутатерра. Ну да… конечно. Чтобы обычный усталый и кристально трезвый запуганный жизнью работяга по собственному желанию вдруг решил поиграть с судьбой и сунулся к злобному боевому гоблину…

— Чем ты сильнее и везучей… тем больше люда к тебе придет с расспросами и предложениями — глянув ему вслед, заметил Хорхе — Я знаю… я ведь многое знаю… и раньше знал… и все равно постоянно гадаю почему у меня тогда не получилось с тем небоскребом? Хотя глядя на тебя уже догадываюсь… я был слишком мягок…

— Ты позволял срать себе на голову, гоблин — ответил я, вставая из-за стола и делая отмашку бегущим за стеной барака недомутам. Те с облегчением попадали, а пропыленная насквозь Ссака закинула на плечо ту самую дистрофичную суку с кровавым поносом и понесла к баракам. Та уже отрубилась, болтаясь грязной тряпкой на плече наемницы и не осознавая как великая честь ей оказана.

— Срать на голову? — повторил Хорхе — А разве не жесткость главнее?

— Жесткий как раз тот, кто не позволяет засирать себе голову всяким хренососам. Это главный принцип, Хорхе. Принцип, что порождает все остальные — не позволяй срать себе на голову! Иначе тебя зальют ложной слезливостью и завалят тоннами причин почему твой приказ не был выполнен. Но как только ленивые ублюдки поймут, что с тобой это не прокатывает, что ты даже слушать не будешь их никчемные отмазки, а просто пнешь в улыбающуюся харю и вернешь обратно к работе… вот тогда у тебя все получится. Но если ты хоть раз дашь слабину и пожалеешь одного упырка… придет день, и этот членосос явится, чтобы сбросить тебя с трона и наступить тебе на глотку… Не верь, не проси, а требуй и заставляй! И при этом не держи рядом с собой ничего не хотящих слабаков. Прогоняй таких или убивай. Но не держи рядом с собой тех, кому не надо ничего кроме миски с теплой кашей хотя бы раз в день. Не держи и тех, кто постоянно советует не рисковать и довольствоваться уже имеющимся. В жопу смиренных и умеренных. Те, кто не чувствует жажду к жизни, те, кто ничего не желает от этой жизни, кто боится даже малого риска… они и делать ничего не захотят. Проще сидеть на жопе в пыли и с проникновенной улыбкой ложного пророка срать в головы тупорылым дебилам, что тоже быстро перестают куда-то рваться и чего-то хотеть от жизни. Понял?

— Понял. Вот она соль жизни, сеньор?

— Вот тебе мой четкий приказ с пояснением, гоблин. Следуй ему!

— Я не хочу покидать тебя, команданте. Твой приказ выполню, но оставаться здесь и смотреть как ты уходишь дальше… в другие земли и в другие миры… душе будет больно…

Я растянул губы в откровенной насмешливой улыбке:

— Душе?

— Ну не жопе же, сеньор.

— А я и не говорил, что ты останешься здесь править долго и счастливо, гоблин. Хер тебе. Погреешь жопу на здешнем троне ровно до той секунды, когда нам это станет ненужно. И двинемся дальше. Но пока я кружу вокруг Форта Славы как растерявший кишки хромой пес, мне нужно быть уверенным, что всегда есть куда вернуться. И что меня не встретит выпущенная в лоб пуля. Понял?

— Я понял, команданте. Восхождение к власти дело небыстрое. Мы задержимся тут надолго? Тогда надо еще один барак, не помешает поставить пару навесов для техники во внутреннем дворе. Купить и установить защитные щиты — старожилы мудро фыркают жопами и пророчат еще одну пыльную бурю.

— Вот и занимайся. А насчет сроков не переживай, Хорхе — я не привык долго оставаться на одном и том же месте. Да и нельзя. Где-то там шагает смерть, а к ней рвутся еще минимум три отряда не считая наш.

— Три? Каппа понятно, а…

— Кевин — ответил я, спускаясь по лестнице — Кевин выяснит природу Эдиты. Не знаю как быстро, но… вряд ли Кевин все еще в Дублине. Скорей всего там уже недосчитались под сотню никчемных уличных ушлепков и списали все на прожорливых крыс. Не знаю пойдет ли он напрямую, но… он все равно двинется к центру. Третий отряд — голубоглазый. Хотя тут я не уверен на все сто. А может есть и четвертый самостоятельный игрок…

— Четвертый отряд?

— Не знаю. И это лишь смутная догадка из подкорки — я постучал себя по правому виску — Догадка без фактов… Но это как-то связано с Хураканом.

— Сурверское убежище?

— Кто-то оттуда — кивнул я — И снова — я не уверен. Даже если здесь и находится этот «кто-то из Хуракана» — на кой хрен ему рваться в центр? Чтобы сдохнуть от армии зомби? Скорей всего его интересует что-то связанное с сурверами. А что именно — мы выясним, когда доберемся до ближайших из их проклятого рода. Поймай мне быстроногого или колесного надежного гонца, Хорхе. Отправим послание.

— Гонцы тут разные, команданте. Нам куда отправлять?

— К сурверам.

— А? То есть — они, конечно, где-то тут… но адрес то какой?

— Сучьи Сады Мутатерра.

— Это лагерь… — удивленно обронил Хорхе — Обычный лагерь. Процентов десять людов, в три раза больше недомутов, а остальные муты. Откуда там взяться сурверам?

— Обычный лагерь — кивнул я — Ну да. Задумайся, Хорхе. Задумайся. Ты же сам бегал по моим приказам и собирал на них инфу. Самый молодой лагерь, провозгласили себя коммуной. Что они выращивают помнишь?

— Конечно! Три вида арахиса. Еще орехи омбард-мега и ново-уолнат. Продают огромную голубику и отпадные соевые бобы. Еще у них можно приобрести яблоки и груши — они собирают неплохой урожай с карликовых деревьев. Стоп… откуда у них столько гибридных гмо растений? Да еще и с такой урожайностью, и с такой…

— Неприхотливостью — продолжил я — Да… откуда? Вот главный вопрос. Я знаю только один подвид живучих подземных гоблинов, обладающих такими сокровищами. И эти гоблины — не гномы. Дальше сам догадаешься?

— Сурверы…

— Точно. В свое время они угрохали сотни миллионов тогдашних песо на выведение новых устойчивых урожайных гибридов. Они готовились запереться на

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(