Рабыня для шамана

Читать «Рабыня для шамана»

3

Маргарита Солоницкая

Рабыня для шамана

Пролог

— Заберет и не отдаст, — шептала тихо, глядя на Дархара. Он должен был напасть на Императрицу и убить ее. Ну, или хотя бы, ранить. Все равно. Меч Дархара я уже успела смазать быстродействующим ядом, который сперва убивал суть дракона, а потом уже тело.

— Заберет и не отдаст, — повторил за мной Дархар. Поднялся и сделал шаг к Императрице.

— Ну, давай же, давай, — зашептала я. — Заберет и не отдаст.

— Не отдам! — яростно взревел Верховный орк и бросился на Ангелику. Та только обернулась, но предпринять ничего не успела. А дальше все завертелось. Императрицу попытался спасти Князь оборотней, но опоздал.

— Замечательно, — довольно улыбнулась я. Все прошло именно так, как надо было.

— Ах ты, тварь! — на меня кинулся брат Верховного Вагарх. Только хищно оскалилась и оттолкнула его ударом ноги. Он никак не ожидал подобного от хрупкой девушки и весьма опешил. Сразу же отвернулась от него и зло рассмеялась, увидев, как меч Дархара достиг своей цели, обагряясь рубиновой кровью. Вот только полностью насладиться триумфом мне не дали. Что-то мощное повалило меня и сильно ударило головой о землю, от чего в глазах резко потемнело, и я потеряла сознание.

Пришла в себя от разговоров. Знакомые голоса дали понять, что здесь появились Император и Лорд Эурон. Дело было плохо. С ними встречаться я совершенно не желала. Но сделать уже ничего не могла. А потом, обрывая все мысли, меня подняли за одежду и, словно кошку, швырнули под ноги Лорда Эурона.

— Я думаю, она многое вам расскажет, — прорычал Вагарх.

— Ух ты, — неожиданно восхитился Эурон. — Какая встреча, Диналия. — Ничего не ответив, криво улыбнулась.

— Ну, что расскажешь, Диналия? — задал вопрос Эурон.

— А нечего рассказывать, — рассмеялась я. — Вашей драгоценной Императрице жить осталось недолго. Если только она уже не умерла. — Предполагала я только потому, что самой Ангелики здесь не было. Куда она делась, не знала, но это уже не волновало.

— Так вот в чем дело, — Эурон пристально посмотрел на меня. — Решила чужими руками избавиться от соперницы?

— Ну, почему бы и нет, — пожала плечами и зло посмотрела на Вагарха. — Вот только сбежать не успела из-за этого дикаря.

— Сука, — выругался Император, услышав все это. И стремительно подошел ко мне, схватил за шею и сжал руку: — Ты что думала, я прощу тебе смерть Ангелики? И ты опять будешь моей любовницей?

— На то и был расчет, — голосом, которым можно было заморозить все вокруг, произнес Эурон. — Вот только вы просчитались. Смерть пары Император не простит. А еще напомню, что бывает за покушение на Императора или его семью. — Казнь!

— А мне все равно! — гордо выпрямилась. — Я уже потеряла все. И жизнь в прозябании мне совершенно не нужна.

— Вот с этим, моя дорогая, можешь не торопиться, — по-змеиному улыбнулся Эурон. — Ты еще будешь молить о смерти.

— Тебе-то что? — презрительно фыркнула я. — Чем она тебя привлекла? Спала с тобой, чтобы свергнуть Императора и самой править?

— Глупое ты создание, — усмехнулся Эурон. — Но объяснять тебе я ничего не буду. А ты готовься к боли. И да, если будешь усердно просить о смерти, я ее подарю. Возможно.

— Я уже сделала все, что мне нужно. А после этого и смерть не страшна, — рассмеялась я.

— Отдайте ее мне? — внезапно произнес до этого молчавший Вагарх. Зло посмотрела на него, пытаясь понять, что этому дикарю нужно от меня.

— Зачем? — не понял Император.

— Действительно, — согласился с вопросом Лорд Эурон. А потом внимательно посмотрел на Вагарха и перевел взгляд на меня: — Ну, надо же!

— Я хочу ее в свои рабыни, — не отвел взгляд Вагарх. — Только верни ее настоящую внешность.

— Конечно, — Эурон щелкнул пальцами. А я тут же ощутила, как нечто охватило мою шею, и услышала тихий щелчок. Сразу же захотелось выругаться. Никак не рассчитывала, что ситуация повернется таким образом.

— Что это? — удивился Вагарх.

— Как ты и хотел, — пожал плечами Эурон. — Рабский ошейник. А внешность сейчас вернется. Только она будет, как человек, даже обратиться не сможет.

— Отлично, — хищно оскалился Вагарх, пристально наблюдая за изменениями, которые со мной происходили. Я и сама прекрасно ощущала их. Стала выше ростом, грудь гораздо пышнее, чем была. Да и лиловые пряди вернулись вместо непонятных мышиного цвета.

— Вставай, моя рабыня! — приказал Вагарх.

— Слушаюсь! — зло сообщила я, поднимаясь. И гордо распрямилась. Никому и никогда не позволю унижать себя. Тем более какому-то дикарю.

— Ты идешь со мной! — последовал новый приказ от Вагарха.

— Ты об этом еще пожалеешь, дикарь! — пообещала ему, прожигая яростным взглядом. Он будет первым в очередь на мою месть. Первым, но не единственным.

1. Диналия. Семь лет назад

Мне только исполнилось восемнадцать, когда мама ошарашила меня невероятной новостью. Я должна была переехать в дом Главы нашего рода и стать его официальной дочерью. Но для этого необходимо было сперва явиться пред светлые очи Лорда.

— Ну, зачем я ему понадобилась? — несколько раз задавала ей вопрос. На что получала один единственный ответ:

— Это для твоего блага.

— Да какого блага? — в последний раз возмутилась я. — Зачем это вдруг Лорд решил меня удочерить? Для каких целей? Чтобы выдать замуж за кого-нибудь удобного для себя?

— А чем такой вариант плох? — мама фыркнула.

Конечно, для нее такой вариант был просто идеальным. Ведь в ее жизни подобного не случилось. Мой отец, кстати, так и не знала, кто он, развлекался с мамой, обещая взять в жены, когда ему это было удобно. А как только родители нашли ему подходящую невесту, быстро забыл про маму, хотя она уже была в положении. Да и ему, в принципе, было плевать на нас. Семья наша, хоть и была аристократичной, но сильно обедневшей. Дед, как только узнал о позоре дочери, отправил ее в дальнее поместье, чтобы не мозолила глаза. Но и там мамочка удобно устроилась. Ее всем обеспечивал любовник. А уж она знала, как его отблагодарить. Но вот, что самое интересное, за моим целомудрием следила очень строго. Вплоть до запрещения рядом со мной любого противоположного пола. От мальчика, до старика. Подруг у меня тоже не было. Ведь они могли научить дурному. А то, что она в нашем доме развлекалась, так это так, взрослые игры, о которых знать мне не положено. Единственное, чего она не знала, да и не узнает, так это то, что я была незримой тенью на ее встречах с любовником. И жадно впитывала в себя все увиденное.

— Так чем тебе вариант не угодил? — мама повторила вопрос, заметив, что я задумалась.

— А что в нем хорошего? — фыркнула я.

— Дорогая, ты пойми, что это честь — стать дочерью нашего Лорда. У него самого только один сын и на большее его женушка не способна, — увещевала меня мать. Но вот по мечтательности