Чужая невеста, или Проклятие золотого дракона

Читать «Чужая невеста, или Проклятие золотого дракона»

0

Пролог

Королевство Анари

– Вил, что ты хочешь сделать? – по просторному кабинету расхаживал, заложив руки за спину, мужчина и бросал в сторону некроманта непонимающие и взволнованные взгляды.

– Хочу попросить богов, чтобы они помогли нам. Осталось три полных луны, и если проклятие не будет снято, наш мир падет, – сухо произнес Вилфрид.

– Я знаю, что будет. Не нужно мне напоминать, – нервно повел плечами Золотой король. – А если твой план не сработает, что тогда? Ты понимаешь, что это очень опасно? Я не могу причинить вред жителям королевства. Наш род и так много сделал непоправимого, за что я сейчас и расплачиваюсь! – взмахнул руками мужчина и, вспомнив все, что сделал его отец, скривился от презрения к тому.

– Я знаю, – некромант потер ладонью лицо. – В пророчестве говорится, что чистая дева-воительница, прибывшая из другого мира, может спасти наше королевство и разрушить проклятие. Мы долго ждали. Нужно было уже давно обратиться к богам, чтобы они благословили на ритуал. – Некромант замолчал и посмотрел на короля, который, утомившись от хождения по кабинету, упал на кресло и прикрыл глаза.

– Как я устал. Если бы отец только знал, как я его ненавижу. Ладно, делай, как знаешь, – махнул король рукой, давая свое разрешение. Но в душе все равно поселился червячок сомнения, который вопил, что не нужно этого делать, мы сами справимся. Но Альфред уже настолько устал, что готов был на все, только бы спасти свой мир от разрушения.

Получив одобрение короля, некромант вышел из кабинета и порталом перенесся в свой замок на окраине королевства Анари, где его ждал Дерк и подготавливал все для ритуала призыва.

– Ну что, король дал согласие? – со взглядом, полного нетерпения, спросил молодой человек.

– Да. Приступаем сейчас же, не будем больше медлить.

Встав около алтаря, Вилфрид взял кинжал и, полоснув им по своей ладони, стал вливать кровь на нарисованную пентаграмму. Как только круг загорелся зеленоватым светом, мужчина убрал раненую ладонь, сжимая ее, и свободной рукой влил свою магическую силу для открытия межмирового портала. Произнеся слова заклинаний, из круга пентаграммы разлились яркие лучи, которые тут же ослепили мужчин и те закрыли глаза, а Дерк даже на секунду согнулся от боли, скрипя зубами. А когда мужчины вновь открыли глаза, то яркий свет уже пропал и пентаграмма перестала светиться.

– И что это значит? – ошеломленный Дерк обратился к некроманту, который тут же выругался.

– Ничего хорошего. Не понимаю, почему не сработало? – Вилфрид тут же начал пересматривать начерченную пентаграмму и произнесенные слова, пытаясь найти, где он ошибся.

– В смысле? – перевел Дерк взволнованный взгляд на некроманта, глаза которого налились черным цветом, а у его ног заклубился черный дым. – Вил, что не так? – снова повторил свой вопрос друг.

– Не понимаю. Что-то произошло. Но что? Портал должен был сработать. Я в этом уверен. Мы сделали все правильно, но что-то пошло не так.

– Попробуем еще раз?

– Нет! – громким голосом выкрикнул мужчина, а затем посмотрел на взволнованного друга. – Это был один-единственный шанс, который мы провалили. Убери здесь все! Мне нужно доложить королю о провале. – Но не успел Вилфрид создать портал, чтобы перенестись в королевский замок и доложить о том, что ничего не получилось и последние надежды на спасение мира накрылись драконьей задницей, как недалеко от него стал появляться чуть заметный беловатый огонек, который разрастался все больше и больше. И уже через несколько минут перед ними сиял белоснежный портал.

– У нас получилось, – шепотом произнес Дерк, засматриваясь на светящийся белым светом проход.

– Назад! – выкрикнул некромант и наложил на них полог невидимости.

Глава 1

Варя

Широкий зал свадебного салона переливался под лучами яркого солнечного света. На небольшой импровизированной мини-сцене стояла девушка в ослепительно белоснежном платье. Жесткий корсет, расшитый жемчугом, плотно прилегал к ее тонкому телу, а пышная юбка, вышитая золотыми нитями, струилась волнами, спускаясь к самому полу. На распущенных волосах была небольшая диадема с прикрепленной к ней фатой. Диадему украшали стразы Сваровски, которые переливались в солнечных лучах, создавая маленьких солнечных зайчиков.

Варвара была похожа на сказочную принцессу. К собственной свадьбе девушка готовилась со всей тщательностью, ведь она выходит замуж за любимого мужчину, и хотелось этот день запомнить навсегда.

– Что скажешь? – голос будущей невесты дрогнул, обращаясь к подруге, которая неподалеку от нее устроилась в мягком кожаном кресле, держа в руках фужер, наполненный до половины шампанским.

– Варька, ты просто красавица, – с затаенным дыханием произнесла Александра и улыбнулась подруге. – Ты будешь самой красивой невестой на свете. Все поклонницы твоего Андрея в обмороки попадают.

Варя засмеялась.

– Да ну тебя! Как думаешь, маме с папой понравилось бы платье? – в глазах девушки показались слезы, которые от воспоминаний о родителях так и норовили выскользнуть наружу. Легко смахнув ладошкой одну слезу, которая все-таки покатилась по белоснежной щеке, Варя улыбнулась.

– Да. Непременно. Давай тебя сфоткаю, бабушке покажешь. – Быстро встав с кресла и отставив фужер в сторону, Сашка взялась за телефон и быстро сделав несколько фотографий на свой новенький смартфон, отправила их подруге.

Варя не сомневалась, что ее выбор оценили бы родители и в эту сложную и волнительную минуту были бы с ней рядом, держа свою дочь за руку. Но этого, увы, никогда не случится. Ведь мама и папа погибли, когда девушка была еще ребенком.

После очень долгой примерки девушки отправились в бар, который находился недалеко от свадебного салона. Сегодня был один из немногих дней, когда Варя была в одиночестве. В основном практически все свое время она проводили в институте или со своим женихом. Андрей был старше ее на несколько лет. Они познакомились в институте, в котором молодые люди учились. Как так получилось, что домашняя девушка смогла привлечь самого красивого парня в учебном заведении, Варя так до сих пор и не поняла. Ох, а сколько ей нервов потрепали поклонницы Андрея! Лучше не вспоминать об этом. И если она была по уши влюблена в своего будущего мужа, то вот ее симпатию не разделяли ее лучшая подруга Сашка и бабушка Вари. Но они поддерживали и уважали ее выбор.

Раздался телефонный звонок, и Варя тут же посмотрела на экран своего телефона и улыбнулась.

– Привет! – промурчала девушка, отвечая на звонок.

– Привет, любимая! Как ты? Платье выбрала?

– Да. Оно потрясающее, – с затаенным дыханием проговорила Варя. – Я уверена, что оно тебе понравится.

– Конечно, милая, а как может быть иначе? – в голосе парня послышалась улыбка, и Варя тут же ее представила на лице Андрея.

– Андрюш, ты когда вернешься в город?

– Думаю, завтра вечером. К нам на дачу тетка приезжает с детьми, так что мне еще и их нужно будет отвезти. Но я не пропаду. Только связь здесь не особо ловит, но, конечно, по возможности буду звонить.

– Хорошо.