Неправильный выбор Золушки

Читать «Неправильный выбор Золушки»

0

Елена Селезнёва

Неправильный выбор Золушки

Глава 1

Миа надела новенькие розовые джинсы, которые обтягивали её худые ноги, открыла отличный вид на живот с помощью короткого топа, но добавила интригу в просторном пиджаке на размер больше. И, конечно, каблуки… Как же она обожала каблуки!

Она вышагивала по длинному коридору колледжа вместе со своими подругами, не менее гламурными девчонками, под взгляды парней и менее успешных, нежели они, девушек, даже преподавателей. Их знали все. Они наслаждались этим.

Что могло поменяться?

Ну, например… абсолютно всё.

– Миа! – послышался взрослый мужской голос позади неё.

Девушка выпала из своих воспоминаний так резко, что вздрогнула из-за настигшего её голоса. Она резко выпрямилась, с силой ударившись головой об открытый капот машины, под которым провела всё субботнее утро.

– Детка, ты себе всю дурь так выбьешь. Продолжай в том же духе, – проходящий мимо парень, её коллега и лучший друг, даже не остановился, чтобы помочь. Но это считалось здесь нормальным. Более того, Миа любила их за то, что она могла упасть, удариться, облиться газировкой – и всем всё равно. Она не потеряет из-за этого лицо и не пошатнёт статус. Останется той Мией, над которой могут смеяться, позволяя то же в отношении себя. Зато в любой момент встанут горой на её защиту и поддержку.

– Очень смешно, Стэн! – на самом деле, ей, и правда, было смешно, поэтому она посмеялась, потирая болящую макушку.

– Всё в порядке?

Над маленькой девчушкой возвысился босс. Такой статный, опасный с первого взгляда, но на самом деле просто душка. По крайней мере, если его не злить и хорошо выполнять свою работу.

– Конечно, мистер Эр, – она подняла взгляд, чтобы встретиться с его глазами. Он смотрел на неё так по-отечески, и это делало его третьим мужчиной в жизни Мии, который относился к ней, как к маленькой дочурке, – первые два места были заняты её родным отцом и отчимом многих лет. Отношения с обоими оказались напряжёнными, а вот Джонатан Эриксон стал глотком свежего воздуха. Он был строг, но справедлив. Зачастую девушка с ним соглашалась. – Надеюсь, твой оклик стоил моей новой шишки на голове? – она рассмеялась, завидев улыбку на губах мужчины. Кажется, ему уже за сорок? Или меньше? Миа не могла определить точно.

– Вполне, – он улыбался довольно, а говорил даже слишком размеренно для нетерпеливой девушки. – К нам обратилась семья Кассиас. Хотят свои машины чинить у нас. У них там целый гараж, как я понимаю…

Но Миа перестала его слушать ещё с тех пор как он назвал фамилию. Она хлопала своими большими глазами с обильно накрашенными ресницами.

– Семья Кассиас? Ты серьёзно? – она подпрыгнула на месте, одновременно хлопая в ладони. – Я же только вчера читала о них, и об их знаменитых на весь Лос-Анджелес Мерседесах! Ох, они потрясающие, такие мужчины! – она снова хлопнула несколько раз. – Тачки в смысле, а не семья.

– Я уж понял, – мистер Эриксон разразился смехом. Два года назад он сомневался в том, чтобы позволить тогда ещё второкурснице находиться в своём прославленном автосервисе. Хотя нет, он не сомневался, он был уверен, что откажет, но Стэн и остальные ребята уговорили его на такой эксперимент… который по итогу оказался крайне удачным. Внешность порой, действительно, обманчива. – Займёшься?

– Не-е-ет, – протянула Миа, прикладывая свои длинные пальцы к губам, помада с которых уже стёрлась за часы под капотом и днищем.

– Нет? – неожиданная реакция заставила Джонатана во все глаза смотреть на девушку перед собой.

– В смысле нет! То есть да! Ура! – воскликнула она, уже через секунду кидаясь на шею руководителя, который именно боссом ощущался меньше, нежели старшим товарищем, готовым всегда помочь и дать совет. А ещё и зарплату приплачивает – идеальный человек. – Спасибо, мистер Эр! Я не подведу.

Джонатана окружало много молодых ребят, кого-то он учил работать и зарабатывать с «нуля», но девушек среди них практически не наблюдалось. И тут появилась эта маленькая брюнетка с большими зелёными глазами. Устоять не смог никто. Кажется, она повлияла на многих, кто работал, просто трудился и даже жил в автосервисе.

– Тогда пошли знакомиться.

– О, ты шутишь, – выпалила она, осматривая себя. Узкие чёрные джинсы, грязная белая майка, массивные ботинки, «украшенные» масляными пятнами, как, собственно, и её руки до плеч, части лица. – Мне срочно надо переодеться! И отмыться.

Сначала босса могли напрягать подобные замашки – ну, о чём речь? Она ведь работает с грязными деталями изначально, а тут в дело входил маникюр, модные вещи, выглаженные рубашки… Только вот смотря на неё, он сам всё чаще приходил в идеально чистых ботинках, а не первых попавшихся кроссах, ну а следы масла на джинсах не держались неделю, а отстирывались в тот же день.

– Пошли уже, – он взялся за её худое предплечье, уводя к входу.

Ничем не примечательный автосервис мог бы отпугнуть потенциальных клиентов, если бы слава о нём не распространилась по всей Америке. Джонатан много работал ради этого, нанимая лучших людей… и одну неумелую девчонку по просьбе своего давнего работника Стэна, которая за два года смогла научиться справляться с задачами не хуже его парней.

Конечно, Миа ожидала увидеть у входа кого-то, похожего на своего отчима. В дорогом костюме, с идеальной причёской, будто только из барбершопа, на фоне машины, которая стоит как чей-то дом, со взглядом «Я выше вас всех»… И, по сути, нечто такое она и увидела, только вот возраст не совпал – парень, который предстал перед взглядом, выглядел немногим старше неё.

Стоимость его модной одежды она прикинула сразу – всё же разбиралась в этом не хуже, чем в машинах, тёмно-русые волосы находились в творческом беспорядке, в руке мелькал последней модели смартфон, а лицо… ох уж это идеальное лицо! Аккуратный нос, большие голубые глаза, пухлые губы и…

«Веснушки… Ох, он прекрасен!» – кажется, Миа даже споткнулась, пока подходила к нему, но не обратила внимания, так как её продолжал удерживать рядом с собой Джонатан.

– Здравствуйте, мистер Кассиас, – вежливость он привык проявлять вне зависимости от возраста своего клиента. И его напыщенности тоже. – Познакомьтесь с Мией, она будет заниматься осмотром и последующим ремонтом Вашего автомобиля сегодня.

– Она? – лишь вырвалось у парня, который с ног до головы осматривал маленькую брюнетку, покрытую масляными пятнами. Он никогда не видел девушку в автосервисе, ну, если только в качестве пассажира. – Мистер Эриксон…

Он начал говорить, но чересчур размеренно и неспешно – Миа попросту успела его перебить.

– Мистер Кассиас, всё будет отлично! Я профессионал. Пойдём, посмотрим Ваш Мерс?

Девушка привыкла убеждать клиентов в том, что она что-то да может. И со временем это «что-то» разрослось в настоящий опыт. Конечно, она продолжала учиться, советоваться, ездила на различные семинары, где, к слову, единственной девушкой не являлась, но