2 страница
открыть его и посмотреть, что же внутри. Не знаю, как это объяснить, но меня охватило странное ощущение, что открыв его, моя жизнь кардинально поменяет свой ход. И это одновременно пугало меня и притягивало.

– Да что за глупости! – раздраженно произнесла, желая этими словами разбить мрачную, слишком гнетущую атмосферу. Вот только мой голос прозвучал как-то совсем слабо и неуверенно. И такая нерешительность, обычно не свойственная мне, начинала немного раздражать.

Хочу сказать, что интуиция меня никогда не подводила, и в этот раз она особо настойчиво советовала оставить конверт на прикроватной тумбочке и уйти из номера. Вот кто мне здесь будет писать? Я в чужом городе, да и все, с кем я здесь пересекалась, предпочитают связываться со мной или по телефону, или по социальным сетям. Да и странное поведение портье, плюс отсутствие фирменного логотипа гостиницы на конверте, дают понять, что это не извинения от администрации. Так что всё это очень подозрительно.

Вот только я всё равно держу в руках конверт, словно в нём может находиться что-то такое… даже не знаю какое. При этом я ненароком так сильно его сжала, что он изрядно смялся в моих руках, но я смогла нащупать внутри что-то твердое, небольшое, напоминающее по форме обычную визитку. И почему-то желание взять и открыть его стало сильнее.

Ну вот что за глупости? Я ведь даже не могу объяснить, чем именно вызван мой страх. Видно мои бедные нервы окончательно сдают, раз меня так сильно пугает неизвестность.

Поколебавшись еще с минуту, я сдалась напору любопытства и злости на свою нерешительность, и резким движением отклеила запечатанный край конверта, достав прямоугольную карточку.

Она оказалась такого же густого чёрного цвета, как и конверт. Белым шрифтом было напечатано несколько строк.

«Ждем вас завтра в особняке Штернов, в Перевальном. Начало в девять вечера. Цвет чёрный. Наличие масок обязательно. С уважением, семья Штерн»

Несколько раз прочтя это немногословное послание, я задумчиво нахмурилась. Что-то в памяти настойчиво отзывалось, но что именно, было пока сложно понять. Одно мимолетное воспоминание призрачным вихрем проносилось в голове, но как я не пыталась ухватиться за него, оно каждый раз ускользало от меня, оставляя после себя разъедающее недовольство. Так бывает всегда, когда ответ крутится перед глазами, но ты не можешь связать всё воедино, хотя чувствуешь, что разгадка близка.

Одно ясно наверняка – это приглашение. Да, вот такая я гениальная. Но приглашение на что? Званый ужин? Смешно, я здесь никого не знаю, особенно в Перевальном. Я и не догадываюсь, где это находится. И кто такие эти Штерны? Фамилия какая-то немецкая. А может быть я о них от кого-то слышала? Что-то ведь шевелится в моей памяти.

И кто знает, сколько бы я так просидела, пытаясь поймать ускользающее воспоминание, если бы дверь в номер с шумом не открылась, и воздух не сотряс бы возмущенный женский голос.

– Сначала объясните, что за идиоты у вас на ресепшене стоят, а уже потом смейте рот открывать! Я имею полное право высказывать своё недовольство вашим собачьим сервисом! Я двадцать минут в регистратуре простояла! А мой багаж?! Так что нет, вы так легко от меня не отделаетесь. Я добьюсь того, чтобы нужные люди проверили это место на соответствие заявленным пяти звездам, так что можете считать, что вы уже уволены. Управляющий хренов!

Я мягко сказать потеряла дар речи от столь злого голоса, смотря, как невероятно красивая девушка, с поистине ангельским личиком, но видно безумно ужасным характером, вошла в номер. Её всю буквально затрусило от злости, а на щеках появились красные пятна. Кинув сумку на кофейный столик, она повернулась обратно к двери, у которой застыл побледневший управляющий. Бедный мужчина нервно оттягивал ворот рубашки, словно ему было тяжело дышать, и покрылся такой сильной испариной, что его круглое лицо призывно заблестело в искусственном освещении.

– Но послушайте, вы ведь сами…

– Только попробуй сказать, что я сама виновата, – сквозь зубы прорычала девушка, так просмотрев на мужчину, что тот весь сразу сжался под её взглядом.

Ого. Не ожидала я, что такая хрупкая на вид девушка, может так угрожающе рычать, чуть ли не в буквальном смысле этого слова. Мне бы как-то намекнуть о своем присутствии, но я что-то пока не хочу этого делать. Как-то неловко, да и боязно. И, пользуясь тем, что меня ещё не заметили, я сложила конверт пополам и вместе с приглашением быстро спрятала их в задний карман джинсов. При этом я словила себя на мысли, что мне бы очень не хотелось, чтобы девушка их увидела. Сама не знаю почему.

– Ваши вещи скоро доставят к вам в номер, – напряженно ответил управляющий, не рискнув ей больше перечить.

– Я жду! – Подойдя к двери, девушка с силой закрыла её перед мужчиной и тяжело выдохнула. От злости её затрусило еще сильнее и не в состоянии устоять на месте, она нервно раскачивалась из стороны в сторону. Прошло чуть больше минуты, когда она смогла обуздать эмоции и заметно расслабиться. Откинув густые, чёрные волосы за спину, девушка с шумом втянула воздух. И вот сразу после этого всё снова поменялось. Незнакомка напряглась, вытянувшись как струна, и, резко повернувшись на каблуках, посмотрела прямо на меня. Взгляд ее темно-зелёных глаз оказался настолько убийственным, что я невольно вжалась в кресло, не в шутку подумав о том, что пора звать на помощь.

– А ты ещё кто? – резко спросила брюнетка, медленно подходя ко мне. Двигалась она очень плавно, прямо как грациозная кошка, но каждое её движение было пропитано опасностью, которая словно током опаляла мою кожу. – Что ты здесь делаешь?

– Меня заселили не в тот номер, – быстро ответила, пересиливая в себе вспыхнувший страх перед незнакомкой. – Я уже ухожу.

– Давай быстрее, – сквозь зубы выдохнула в ответ девушка, – я хочу наконец-то побыть одной. Это не гостиница, а дурдом какой-то.

Под недобрым взглядом зелёных глаз, я взяла свои вещи и быстро вышла из номера. И только отдалившись от него на приличное расстояние, я смогла вздохнуть с облегчением.

Ну и энергетика от этой дамочки! Прям мороз по коже от её взгляда. Давно я не встречала настолько трудных людей. Но и фиг с ней. Надеюсь, мы больше не пересечёмся, я здесь все равно ненадолго.

Выкинув неприятную встречу из головы, я оставила вещи в конце коридора и спустилась вниз, отдав на ресепшене старый ключ-карту и взяв новый, после чего поднялась уже в свой номер и, поставив чемодан с вещами в сторону, упала на кровать, чувствуя себя как никогда опустошенной и одинокой. Сейчас мне надо срочно лечь в кровать и наконец-то выспаться, а уже завтра, если у