Яжмаг вне закона

Читать «Яжмаг вне закона»

0

Андрей Белянин

Яжмаг вне закона

Любое колдунство по безналу!

Своевременная оплата в ваших интересах.

Глава первая

Войди в рассвет, пока роса легка.Пока вокруг всего и понемногу.Дежурный ангел сдвинет облакаИ выправит бумаги на дорогу…

«Между первой и второй перерывчик небольшой!»

Ненавижу пустопорожние банальности. Особенно когда всё вышесказанное является чистой правдой. Вы не поверите, нам не дали отдохнуть даже суток! Вроде бы что такое двадцать четыре часа на весах Вечности? Пыль и прах, но нет…

Силы Добра и Света не дремлют.

Что ж, тогда я тоже напомню о себе. Ярослав ибн Гауда Мценский, тридцать три года, коренной петербуржец, живу один в отдельной квартире на третьем этаже старого дома на улице Банковой, это практически в центре, строен, высок, сногсшибательно красив, чёрные кудри, байроновский профиль, а ещё я маг. Вернее, яжмаг!

Многие не считают это профессией, обзывая таких, как я, мошенниками и аферистами, а среди нас действительно хватает всяких. Но, если ты способен заработать магией на хлеб, не сгореть на неверном заклинании, удрать от инквизиторов, не попасться в зубы вампирам, дать сдачи оборотню, правильно вызвать духа и остановить зарвавшуюся нечисть на пороге собственного жилища, – тёмное яжмажество – это прям твоё!

…До моего рабочего кабинета донёсся чарующий аромат свежего кофе. Это Нонна мягко прошмыгнула на кухню. Пока у неё не всё получается, вчера вечером она едва не взорвала смирившуюся микроволновку и пыталась приготовить яйца пашот в блендере (даже не спрашивайте, где она нашла такой рецепт, я уже проклял его автора!), но девочка старается изо всех сил. А доброта и забота у неё поистине ангельские. Собственно, она и есть…

– Хозяин котика погладит своих же интересов ради. – У моего стола материализовался Фамильяр, пылая алыми глазами и улыбаясь до ушей во все сто тридцать два зуба. – Тому, в чей дом шагнула Нонна, судьба стать магом вне закона!

Я шикнул на домашнего демона, и он, довольный, как енот-полоскун после субботней стирки, вальяжно удалился в ближайшую стену. Для подобных ему обычные препятствия преградой не являются. И да, хотя Фамильяр далеко не первый демон, который мне служит, но именно он каким-то образом умудрился завоевать самое крохотное место в моём сердце.

Так-то любой, даже начинающий яжмаг знает, что адским тварям никогда нельзя верить, уж тем более любить их! Как только они заполучат лазейку в вашу душу, не сомневайтесь, там будет выжжено всё, ибо демон извечный враг рода человеческого! Но иногда этот графоманствующий пушистый котэ такая ковайная няшка-а…

Что ещё я могу о себе рассказать? Ах да, возможно, стоит вкратце пояснить, что со мной произошло за последние три-четыре дня. Пожалуй, это даже будет правильным, иначе возникает слишком много вопросов, а не в моих бытовых правилах удовлетворять чьё-либо любопытство бесплатно. Ну да чоткий же Сотона, всё равно приходится.

Всё началось с того, что ко мне в квартиру заявилась незнакомая девушка, скромной внешности, не фотомодель, грудь максимум на двоечку дотягивает, русоволосая, коса до пояса, в длинном платье и по уровню развития – наивнейший блондиноид! Зовут Нонна Бернер, раздаёт брошюрки свидетелей Иеговы, к слову – запрещённой у нас в РФ секты, несёт какую-то пургу о Боге и Воронеже, а потом за ней приходят. И не один раз. То есть весь день в моё скромное жилище ломилась топа людей и нелюдей с одним и тем же требованием – отдать им девушку!

Мы, яжмаги, крайне не любим что-либо отдавать, тем более под таким массированным давлением. Я упёрся рогом единорога, прошу прощения за тавтологию, но виновная во всём девушка демонстрировала себя как невинная девица. Или это опять масло масляное, жир жирный, краска красящая и мясо мясное? Не важно.

События завертелись крыльями ветряной мельницы, Нонну увезли Хранители, мне удалось собрать горстку друзей, и все вместе мы насовали силам Добра в тыковку по самое «я больше не буду»! Потом ещё ко мне в квартиру припёрся один из высших демонов, угрожал, понтовался, размазал Фамильяра, даже пытался наезжать на заглянувшего дедушку-архангела, но получил наркоманской пентаграммой по башке и сгинул в пекле. По крайней мере, я очень на это надеюсь.

Ну и как результат всего произошедшего – меня объявили вне закона!

Так что теперь я официальный враг всего хорошего, светлого и доброго в Санкт-Петербурге. Вот как бы мне больше заняться нечем, но Хранители оказались существами мстительными. Как оно теперь будет дальше, совершенно непонятно, яжмаги моего уровня всегда играют в «слугу двух господ», это совершенно нормально. Но вот переходить на условно тёмную сторону на постоянной договорной основе только потому, что тебя выгнали со светлой, получается как-то некузяво…

Кстати, Нонна Бернер вернулась в наш дом утром следующего дня. Она первая обняла меня и поцеловала, если кто подумал, что следующим шагом будет спальня (а я подумал именно так), то птица обломидзе мне в руки. Её поцелуй был исполнен самой искренней любви, что совсем не означало готовности к сиюминутному сексу.

Нет, мы проболтали весь день, заказывали еду из грузинского и китайского ресторанчиков, пили чай, алкоголь она не приемлет, рассуждали о добре и зле, о рае и аде, о пекле и небесах, о Белой Невесточке и Гэндальфе, о чёрных фризах и крылатых львах, к двенадцати ночи она утомлённо, но счастливо спала в моей кровати. Без моего участия…

Так вот сейчас она варит кофе на кухне, и меня наверняка ждут как завтрак, так и неприятности. Но, покуда там накрывается стол, я успею, как минимум, посмотреть новые срочные сообщения. Если и не ответить, то хотя бы выяснить, чего ради так надрывается серебряная козлиная морда на крышке рабочего планшета. Сортировкой сообщений: суперважных, просто срочных, требующих ответа, не особо требующих или даже вконец охреневшего спама – занимается специальная программа. Мне предлагается зайти, глянуть беглым взглядом и определиться.

– Всё, я на месте. Что тут у нас? Кому помочь, кого послать, кого убить? На последнее я не слишком настроен с утра, но кто знает, если уж очень напроситесь…

«Яжмаг Мценский! Всего один вопрос: вы мужик? Если да, то второй вопрос: а почему до сих пор не в сплочённых рядах «Мужицкого государства»? Наша цель выйти наконец из-под глобального диктата женщин на планете Земля с последующим распространением нашего учения в человеческих колониях на Луне, Марсе и Юпитере. После того как мы установим новый, честный миропорядок в своей части Солнечной системы, настанет час обратить внимание и на другие галактики…»

– Да, да, и на Марсе будут яблони цвести. Переходите уже к делу.

«Уверен, коренное мужское население других планет так же радостно примет наши прогрессивные идеи. Само учение «Мужицкого государства» сильно, потому что верно! А верно, потому что справедливо! А справедливо, потому что сильно!»

– Вот и всё, тема закольцована, логика железобетонная, спорить не с кем и не о чем. Далее?

«Если вы настоящий мужик, если вы разделяете наши ценности, если готовы бороться до победного…»

– Ясно. Далее

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(