Рискованный флирт, или Дракон моих грёз

Читать «Рискованный флирт, или Дракон моих грёз»

3.75

Рискованный флирт или Дракон моих грёз

Жарова Наталья

Аннотация

Мир, куда я попала, оказался на диво негостеприимным!

Теперь я – знатная, молодая вдова, которой в мужья прочат нелюдимого красавца-соседа. Жаль только, что сам жених совершенно не хочет свадьбы.

Но так как вернуться домой возможно, лишь, будучи его супругой, значит, придётся рисковать и самостоятельно идти в лапы к дракону! Главное, пока буду его соблазнять, не влюбиться самой…

Глава 1

Авторитетно заявляю: я никогда не мечтала попасть в другой мир!

Мне и в собственном жилось неплохо. Так почему же судьба-злодейка выбрала именно меня?! На белом свете столько пустоголовых дурочек, мечтающих угодить в дурацкое средневековье, но почему-то сие счастье выпало той, кто даже в мыслях не имел ничего подобного.

Я прижималась к стене серого дома и едва ли не рыдала от такой несправедливости. Вокруг сновали люди, с презрением поглядывая на мой короткий сарафан, а я просто не могла сдвинуться с места, так как не знала куда идти.

Еще утром ничего не предвещало беды, я успела сходить в институт, поругаться с бывшим парнем, заглянуть в магазинчик, чтобы прикупить новое нижнее белье… и попасть под машину. А очнулась уже тут.

- Ну почему если что-то случается, то обязательно со мной?! – громко вопросила я мироздание.

Вместо ответа раздался чей-то возглас:

- Поберегись!

В окно на втором этаже высунулась полуголая деваха и вылила из ведра помои. Прямо на меня.

- А я предупреждала! – крикнула она, захлопывая ставни.

- Просто прекрасно. Спасибо высшим силам! Это то, чего мне не хватало для полного счастья, – поморщилась я.

Сарафан теперь покрыт грязью, волосы мокрые, в босоножках застряли картофельные очистки – одним словом, истинная попаданка. Красавица. Прям-таки вижу, как выстраивается толпа соискателей на мое иномирное сердце.

Я отлипла от стены и направилась дальше по улице. Городок оказался средневековым, с интересной архитектурой и не менее интересными жителями, но мне на это было наплевать. Единственное, что беспокоило: в этом гадюшнике есть уличный водопровод? Очень хотелось умыться.

- Эй, милашка! – послышалось в стороне. Но я, естественно, не обернулась. Глаза у местных жителей имелись, а зрячий человек сейчас ни за что не назовет меня «милашкой».

- Эй, с тобой разговариваю! - крепкая рука схватила за предплечье и сильно потянула, заставляя остановиться. - Глухая, что ли?

- Вы мне? – опешила я.

- Нет, королеве-матери! – хохотнул незнакомый бородатый мужик. – Конечно тебе. Давай-ка отойдем в сторонку, поговорить потребно по душам.

Признаюсь, в тот момент, я искренне не понимала что ему надо, иначе не пошла бы. Но усталость и полнейший раздрай в мыслях и чувствах давали о себе знать.

Он потянул меня в сторону проулка.

- Идем, идем. Нечего посторонним нас слушать, - мужик огляделся и, удостоверившись, что никого рядом нет, зашипел: - Ты одна из цыпочек Кабаньего Глаза? Чего приперлась на мою территорию? Легких денег захотелось?! От восточных ворот и до площади Золотого Колокола только мои девочки работают, усекла?

- Я не совсем понимаю…

К этому моменту, я, конечно, все поняла, но хлопать ресничками, как невинная дурочка не перестала. Авось прокатит и местный сутенер отпустит подобру-поздорову.

Не отпустил.

- Э, нет, так дела не делаются, - усмехнулся он. – Плати виру.

- У меня нет денег.

- Так можно не деньгами, - мужик провел ладонью по моему бедру. – Я не прихотливый. Тем более, слухи ходят, что Кабаний Глаз сам вас пользует, учит ремеслу, вот заодно и оценю, чему научил.

Я дернулась, но он держал крепко, не позволяя вырваться.

- Не бойся, милашка, много времени это не займет…

Свободной рукой мужик принялся развязывать штаны.

Здравствуй, новый мир! Еще не хватало быть изнасилованной в первый же день. Рывком прижавшись к сутенеру, я прошептала:

- Не думала, что ты такой скорострел.

И со всей силы двинула коленом ему в пах. Ойкнув, мужик схватился за причинное место, выпуская меня из медвежьей хватки.

- Убью, стерва… - выдохнул он. – Из-под земли достану!

Но я уже неслась вдоль улицы не разбирая дороги. Позади слышались грозные крики, а стоило обернуться, как тут же натыкалась на его бороду, мелькавшую среди прохожих.

Черт, ведь и правда, догонит. Обиженный мужчина способен на изощренную месть, особенно тот, кто женщин за людей не считает.

Через квартал я поняла, что моей дыхалки, изнеженной поездками на машинах да автобусах, на долгий кросс не хватит. Придется либо сдаваться, либо прятаться. Я выбрала последнее и кинулась к одиноко стоявшему зданию в тупике улицы.

- Это что, вокзал? – от удивления я даже приостановилась.

Здание, действительно, оказалось железнодорожным вокзалом. Старомодным, похожим на декорации к фильмам, но тем не менее вполне рабочим и многолюдным. Оглянувшись и заметив, что мой преследователь уже у самых дверей, я рванула вперед, стараясь затеряться в толпе. А разглядев серую дверь, ведущую из зала ожидания куда-то в подсобку, тут же скрылась за ней.

Сутенер пробежал мимо, но потом вернулся. Я старательно наблюдала в щелочку, молясь, чтобы у него не хватило догадливости проверить закоулки. Бородач сел на скамью и принялся ждать. Понял, гад, что далеко не сбегу.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Я вздохнула. Жаль, что в реальной жизни у попаданок не так много везения. Придется что-то придумывать.

Подсобка, куда меня завела судьба, оказалась полна чемоданов. Слава богу, хоть что-то хорошее! Я вознесла быструю молитву тому, кто иногда бывает добр, и принялась рыться в вещах. Думайте что хотите, но собственная безопасность важнее, чем моральные принципы.

В первом чемодане оказалась мужская одежда, которая совершенно не подходила по размеру, зато во втором я обнаружила черное траурное платье и шляпку с вуалью. И это стало моим спасением.

Наскоро переодевшись, но так и не сумев справиться со шнуровкой на спине (пришлось накинуть сверху нечто похожее на плащ), спрятав волосы под шляпку, а чумазое лицо под вуаль, я, исполнившись достоинства и печали (траур же!) степенно вышла из комнатушки.

Мужик как раз смотрел на грузную мамашу с двумя хорошенькими половозрелыми дочерями и пропустил мое появление. Возблагодарив бога, я направилась в сторону перрона. Там прибывал очередной поезд и можно было, смешавшись с толпой, благополучно исчезнуть.

Огромный и дымный монстр (а по-другому это чудо техники не назовешь) остановился и распахнул двери. Разноцветные женщины, визгливые дети и суровые мужчины тут же высыпали на платформу. Чуть голова не закружилась, честное слово! Я даже пошатнулась, но была ловко подхвачена вежливым молодым человеком.

- Простите, пожалуйста, мне показалось, что вы готовы упасть в обморок, - пояснил он. – Вы ведь Алиссия Спиверт, правильно?

Парень был молодым, светловолосым и очень улыбчивым. Он явно меня с кем-то перепутал, но так искренне радовался встрече, что я решила не разубеждать. Уйдем подальше от вокзала, тогда решим, что делать.

-

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(