Искажающие реальность. Книга 9. Тайна Пирамиды Реликтов

Читать «Искажающие реальность. Книга 9. Тайна Пирамиды Реликтов»

3.35

Атаманов Михаил

Искажающие реальность 9

Список экипажа штурмового крейсера «Ди-Пал-Ю 781»

Игроки:

Кунг Комар. Человек. Пожиратель. Капитан.

Герд Улине Тар. Гэкхо. Торговка. Компаньонка капитана.

Лэнг Соя-Тан Ла-Варрез. Человек. Дознаватель. Воспитанница капитана.

Герд Аюх. Гэкхо. Навигатор. Старший офицер.

Герд Валери-Урла. Человек. Мастер Зверей. Вайедда капитана

Герд Ваша Тушихх. Гэкхо. Оператор Тяжёлых Роботов.

Герд Дмитрий Желтов. Человек. Пилот Звездолёта. Основной пилот.

Герд Иван Святодух. Человек. Проповедник.

Герд Имран. Человек. Вершитель. Личный телохранитель капитана.

Герд Мауу-Ла Мя-Сса. Миелонец. Медик.

Герд Несущая Смерть. Человек. Стрелок.

Герд Тини Уи-Комар. Миелонец. Тайный Мастер. Воспитанник капитана.

Герд Тыо-Пан. Человек. Штурмовик. Руководитель абордажной команды.

Герд Уии-Оее-Аыы-Ыяё. Джарг. Аналитик.

Герд Ух-Мимиш. Трилл. Бортовой Стрелок.

Герд Эда-Но Эдээа. Клооп. Историк

Аван Той. Гэкхо. Суперкарго.

Амати-Кусь Уршшш. Трилл. Повар-Ассасин

Баша Тушихх. Гэкхо. Оператор Тяжёлых Роботов.

Верещагина Светлана. Человек. Ассасин. Инструктор по физподготовке.

Кислый. Человек. Пулемётчик. Муж Дриады Нефертити.

Несущий Смерть. Человек. Снайпер.

Орун Ва-Март. Миелонец. Инженер. Главный инженер корабля.

Сан-Дун Таки-Бу. Человек. Пилот. Второй пилот.

Сан-Сано. Человек. Инженер.

Тайк Рех. Гэкхо. Бортовой Стрелок.

Тимка-Ву. Человек. Пулемётчик.

Эдуард Бойко. Человек. Космодесантник.

Не игроки:

Герд Айни Ури-Миайуу. НПС-Миелонка. Слышащая. Доверенное лицо капитана.

Герд Луана. Робот-Андроид. Переводчица. Точная копия королевы андроидов.

Кирсан (3 штуки). Ремонтный бот механоидов. Различаются окраской.

Нефертити. НПС-Дриада. Ювелир.

Сестрёнка. Теневая Пантера. Животное. Питомица Валери.

Паа Ум-Ум Паа. Искусственный интеллект крейсера.

Исеек-доминанты абордажной команды. (100 НПС-особей)

Введение. Оборона столицы

Планета Урми II, историческая прародина миелонской расы

Звёздный Город, столица Союза Миелонских Прайдов

Западный Храм памяти Великой Первой Самки

Некоторых участников экстренного собрания правителей миелонской расы пришлось ждать, и Великая Проповедница лэнг Амиру У-Маяу не стала скрывать своего раздражения, поделившись недовольством с девятнадцатью другими, появившимися вовремя, лидерами крупнейших прайдов миелонцев.

— Считаю это форменным безобразием! Обсуждаемая сегодня тема как никогда важна: оборона столичной системы Урми, но запаздывают сразу трое участников собрания! Не вижу командующего Первым Звёздным Флотом кунг Пуш-Шира, хотя именно его кораблям отводится основная роль в грядущей битве. Также отсутствует глава службы миелонских архивов лэнг Тирр-Мяусс, а ведь он раньше всегда был пунктуальным. И наконец не появилась командующая Четвёртым Звёздным Флотом кунг Кисси Мяу!

— А разве Кисси до сих пор не лишена должности руководителя флота и места в совете правителей? — удивилась и даже недовольно скривилась белоснежная грациозная красавица лэнг Айви У-Мау, самая молодая из трёх ныне живущих воплощений Великой Первой Самки. — Вообще-то я полагала, что после чудовищного разгрома в системе Y-567, где командующая потеряла свой флот в ненужном периферийном сражении с «композитом», приведшем нашу столицу в столь уязвимое состояние, Кисси Мяу нет места в приличном обществе.

— Формально ещё не лишена, — ответил командующий Вторым Звёздным Флотом, очень уважаемый в среде военных лэнг Рау-Мяяуу. — Хотя я тоже считаю, что после той проявленной вопиющей некомпетентности командующей Четвёртым Звёздным Флотом нечего делать в составе совета правителей!

— Предлагаю, — снова подала голос лэнг Айви, — раз этот вопрос почему-то ещё не решён, немедленно проголосовать за низложение Кисси Мяу со всех занимаемых этой самовлюблённой выскочкой постов! Нечего тянуть с этим вопросом и нервировать наших подданных!

Великая Проповедница закрыла глаза и недовольно покачала головой. Всё шло по предсказанному опытными Прорицателями и Ищущими Правду сценарию, но насколько же несвоевременным стал этот конфликт меж правителями Союза Миелонских Прайдов! Сейчас, когда необходимо было забыть все старые обиды и умерить личные амбиции, объединив силы всех прайдов для обороны столичной системы Урми, сразу два лидера выступили против главы прайда Острого Когтя — крупнейшего из миелонских прайдов, объединяющего более тридцати миллиардов граждан. Однако формальный вызов был брошен, и проигнорировать этот призыв ведущая собрание Великая Проповедница не могла.

— Кто поддерживает решение низложить главу прайда Острого Когтя? — Великая Проповедница внимательно одного за другим оглядела правителей Союза Миелонских Прайдов.

Поднялось всего две лапы — Айви У-Мау и Рау-Мяяуу. Командующий Третьим Звёздным Флотом лэнг Уа-У Миау тоже поддержал было решение о низложении, но увидел общий расклад и предпочёл отказаться от своего решения, быстро опустив лапу. Мудрое решение. Великая, как кунг Кисси Мяу по-прежнему продолжали называть в народе, несмотря на недавний военный разгром её флота и предпринятую против неё мощнейшую информационную атаку, милосердием к своим политическим противникам никогда не отличалась.

— Решение не поддержано, — подытожила лэнг Амиру.

После чего напомнила собравшимся, что за кунг Кисси Мяу стоит прайд Острого Когтя и союзные ему прайды, а это полсотни обитаемых планет и каждый пятый боец в миелонском космофлоте. Да, кто-то из собравшихся мог полагать, что Известность и Авторитет командующей Четвёртым Звёздным Флотом чрезмерно поднялись в последнее время, что кунг Кисси стала затмевать собой остальных лидеров Союза Миелонских Прайдов и даже начала говорить от имени всех миелонцев, а не только своего прайда, но такова уж новая реальность, с которой остальным лидерам придётся отныне считаться.

Великая Проповедница также напомнила, что Союз Миелонских Прайдов получил уже сорок пять дипломатических нот от соседних государств, в которых иногда в достаточно мягкой форме, а иногда и недопустимо резко высказывалось недовольство преследованием прославленной миелонской командующей. Король триллов Гуго Первый, глава гэкхо кронг Давэеш-Пир и даже лидер своры мелеефатов кронг Лаа Уш-Вайззз потребовали немедленно прекратить гонения на кунг Кисси Мяу, в которой видели надёжного союзника и военного лидера, показавшего самые высокие результаты в войне против опасных агрессоров из другой галактики.

Второстепенные расы также не остались в стороне и присоединились к дипломатическому демаршу. Клоопы, кристаллиды, джарги, люди Земли, люди Тайлакса и люди Синдиката Гильвары также прислали дипломатические ноты протеста. Через посредников-мелеефатов дипломатическая нота поступила от Императора людей Георга Первого. И даже некие эльвины прислали свой протест, хотя Великая Проповедница честно призналась, что понятия не имеет, кто они такие.

Обычно молчаливый глава миелонской разведки кунг Вауу-Мяу вдруг решил взять слово и прояснить непонятную ситуацию.

— Эльвины — высокоразвитая и могучая космическая раса, чьи территории протянулись на сотни тысяч световых лет и включают множество звёздных систем. Они граничат с Империей людей и даже вели с ними затяжную войну, но восемь лет назад подписали с Георгом Первым мирный договор и заключили с людьми Империи военный альянс. По данным нашей разведки, у эльвинов имеется могучий военный флот в двадцать тысяч звездолётов.

Все замолчали, принимая к сведению новую весьма важную информацию. С официальной позицией ещё одной великой космической расы стоило считаться. Хотя командующий Вторым Звёздным Флотом лэнг Рау-Мяяуу лишь недовольно фыркнул.

— Да какая разница, сколько у этой расы кораблей? Их территории находятся очень далеко, даже дальше Империи Георга Первого, до которой звездолётам лететь более десяти лет. Откуда они вообще могут знать про кунг Кисси, да и какое эльвинам дело до наших внутренних миелонских разборок? Их предупреждением можно подтереться, поскольку это пустые ничем не подкреплённые угрозы!

— На вашем месте, командующий, я бы не был