Невинная для Грома

Читать «Невинная для Грома»

5

Слава Ленская

Невинная для Грома

Пролог


Аня

Я проснулась от громкого стука в дверь. В номере я уже жила одна и от этого было еще страшнее. «Кто бы это мог быть в такое время?» – подумала я, вставая с постели и кутаясь в халат.

Я тихо подошла к двери и прислушалась. Из коридора раздавались только какие-то шорохи непонятного происхождения. Уже хотела вернуться в кровать, решив, что кто-то постучал случайно, но стук снова повторился. Я от неожиданности даже подпрыгнула на месте, чем выдала себя.

– Аня, открой! – услышала я негромкий мужской голос за дверью. Я не разобрала кто это, но раз он знал мое имя, решила, что возможно это кто-то из участников шоу. Подумав, что у парня могло что-то случиться и ему нужна помощь, быстро открыла дверь.

Я застыла на месте, глядя на того, кто пожаловал ко мне в такое позднее время, широко открытыми и очень удивленными глазами. Это был не участник шоу и даже совсем к нему не причастный человек.

Передо мной стоял он. Тот, о ком я думала уже давно, тот в кого я влюбилась с первого взгляда и ради кого пустилась в эту авантюру. Я могла только мечтать о нашем знакомстве. И уж точно не ожидала, что он может прийти ко мне. Я была в шоке от того, что он знает о моем существовании и даже мое имя ему известно.

Илья стоял, слегка пошатываясь, в руке он держал почти пустую бутылку виски. Он улыбнулся, но потом сразу нахмурился и шагнул внутрь. Мне ничего другого не оставалось, как отойти в сторону и пропустить его в комнату.

Я закрыла дверь, а повернувшись, обнаружила, что он сидит на моей кровати, склонив голову. В моей голове никак не укладывалась мысль, что это он, знаменитый Гром, пришел ко мне. Но больше всего меня интересовало: зачем?

– Я не знаю, что мне делать! – произнес он. Оставалось лишь догадываться, со мной он говорит или нет. – Ты засела здесь, – он ткнул пальцем свой висок. – и я не знаю, что с этим делать.

Я понимала, что он сильно пьян. И раздумывала, что делать. Его нужно было отправить домой. Я знала, что завтра у него выступление, ведь я, словно сталкер, целыми днями искала о нем информацию.

Он посмотрел на меня. Его глаза на миг прояснились и встретили мой взгляд. Я смутилась и поджала губы, но так и стояла, уставившись на него.

– Твои глаза! Они преследуют меня и днем и ночью. – гипнотизируя меня своим взглядом, произнес он. – Тебе, кстати, идет! – он указал на мои волосы. С недавних пор меня перекрасили в блондинку, мне нравилось, хоть и было немного непривычно. Я потянулась рукой к волосам и провела по ним.

– Я не понимаю! – произнесла я, найдя в себе силы заговорить с ним.

– Я и сам ничего не понимаю! Но, если кто-то узнает, что я сюда приходил, мне крышка. – произнес он. Я стояла в недоумении, пытаясь понять, зачем он здесь.

– Я не могу не думать о тебе. Но мне нельзя даже на свидание тебя пригласить! Чертов контракт! – я не могла поверить своим ушам. Неужели это правда? Все что он говорит, неужели это обо мне?

– О чем вы… ты говоришь? – сбиваясь, спросила я.

– Хм, не надо со мной на вы! – хмыкнув, произнес он. – Ты не поймешь!

Я действительно не понимала его бессвязную речь, видимо он был не в себе. Он основа опустил голову и замолчал. Я посмотрела по сторонам, не зная, что делать. Снова обернулась и увидела, что он опять смотрел на меня. Илья поднялся и шагнул ко мне.

Он настолько стремительно приблизился, заключив меня в объятья, что я успела лишь ахнуть. Его губы обрушились на мои, не дав возгласу вырваться наружу…

Мой первый поцелуй! Сердце быстро застучало от переполнявших меня эмоций. Внутри что-то сжалось, а потом будто взорвалось тысячами искр. Это счастье расцветало внутри меня.

Глава 1


Аня

– Ну что за бред ты опять смотришь? – спросила я у Кати, когда зашла к не в гости.

– Это совсем не бред, Ань, вечно тебе ничего не нравится. Крутое шоу, вон сейчас идёт отбор вокалистов. Я посмотреть хочу, в прошлом выпуске такая нереальная девчонка пела, у меня аж мурашки по коже бежали. – проговорила моя подруга, оторвав взгляд от экрана.

– Ох, в таких шоу одни дебилы участвуют! – пробурчала я, уткнувшись в телефон. Решила подождать, ведь домой идти мне совсем не хотелось.

Минут через десять ужасные завывания стихли и мой слух уловил крутой бит. Я даже от телефона оторвалась, четкий трек, под него можно отличный танец поставить. На сцене перед жюри стоял парень лет двадцати пяти, он взял в руки микрофон и стал читать свой текст, а дойдя до припева, запел. А я залипла, брюнет с модной стрижкой, темными глазами, с пронизывающим взглядом, высокий, подкачанный. На запястьях и шее были видны татуировки. А когда он улыбнулся, мое сердце пропустило удар, а телефон выпал из рук.

«Это что сейчас только что было? Мне что понравился парень? Да еще и тот, которого я увидела по телеку? Пф, этого еще не хватало!» – пронеслись мысли в моей голове.

После шоу я немного поболтала с подругой и, сообщив, что на неделю уезжаю в деревню, погостить у бабушки, отправилась на станцию.

Сев в автобус, я сразу стала искать этот выпуск шоу «Звездный шанс». Ехать мне нужно было долго, за город к бабушке, единственному родному человеку, которому было на меня не плевать.

Увидев его снова на экране старенького смартфона, я впитывала всю полученную информацию: парня звали Илья Гром, в первый раз я этого не услышала, так как просто не обращала внимания, что там творится на сцене; ему двадцать четыре года и он прошёл в следующий тур. Интернет у бабушки ловил плохо, поэтому я скачала этот фрагмент выпуска, чтобы пересмотреть еще много раз за выходные. Была рада, что это видео залили в сеть.

По дороге пыталась найти парня в гугле или соцсетях, но ничего не обнаружила. Решила поискать инфу, как вернусь в город. И лишь вздыхала оставшуюся дорогу, представляя его рядом.

«Нет, ну какой взгляд, а улыбка, а голос? Такого просто не может быть, он ведь невероятный, идеальный! Почему в жизни такие не встречаются?» – продолжала я размышлять.

Как только я вошла в дом бабушки, мысли о парне сами собой испарились. Оказалось, что она заболела. В доме находилась, соседка – баба Маша, она обрадовалась моему приезду. И сообщив о состоянии больной, ушла к себе.

– Анечка, ты чего приехала? А учеба как же? – спросила она, покашливая и пытаясь сесть в кровати.

– Бабуль, ну какая

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(