Гранит науки. Том 5. Телохранитель Цесаревны

Читать «Гранит науки. Том 5. Телохранитель Цесаревны»

3.75

Пролог

Александр Беляков не по своей воли лишился своей жизни и оказался втянут в игры высших сил. Ангел и демон, что встретили его по ту сторону жизни, предложили ему роль попаданца, который окажется в альтернативном мире. Магия, империи, аристократия и всё в таком духе. Александр счёл, что предложение не такое уж и плохо, а потому согласился.

И практически сразу его жизнь закрутилась таким образом, что он начал потихоньку жалеть о своём решении. Вражда со знатью, интриги, попытки убийства… Но Александр уверенно справлялся со всеми трудностями и постепенно возвышался, становясь сильнее день ото дня. Сейчас у него уже имеется солидное поместье, целое состояние в государственном банке и сразу две невесты! Есть ещё третья, но от неё он надеется в скором времени избавиться.

Но совершенно недавно Александр узнал, что воспоминания о прошлой жизни являются ложными, а ангел и демон нарочно соврали ему. Он совсем отнюдь непростой человек. Сразу после смерти он перерождался в новом мире, с тем же именем и очень похожей внешностью. И каждый раз ему выпадала роль спасителя этого мира.

Сейчас он стремится спасти этот мир. Но когда начнётся его очередное перерождение, то он начнёт искать ответы на вопросы о том, кем он является на самом деле…

…- Кто это? — только и спросил у меня Таичков.

— Представители Армии Освобождения Америки, сокращённо АОА, — тяжело вздохнул я. — Именно эти перцы меня и спасли.

Не поверив моим словам, глава моей Службы Безопасности повнимательнее всмотрелся в американцев. И я ведь понимаю его неверие! У меня за спиной стояло пятеро бойцов, которые выглядели как… Я даже слов таких не знаю. В их одежде и экипировке слились стили милитари, панков и, наверное, эмо. Вишенкой на торте было то, что все они были очень молоды. Младшей семнадцать, старшему двадцать три. И да, трое из них были парнями, а ещё двое девушками.

— ОНИ спасли вас? — Решил ещё раз уточнить Геннадий.

— Ну как спасли… Я в итоге и сам бы разобрался с напавшими, но они сильно уменьшили риск заработать пулевое ранение. Ну и Виталий цел остался. Витя, ты как?

— Я потребую прибавки за излишний риск на работе, — ответил мой водитель-телохранитель, лежащий на заднем сиденье моего изувеченного суперкара.

— Откуда они вообще тут взялись?! — лишь сильнее заводился Таичков.

— Ну вот сам поди и спроси их. Меня вот больше беспокоит, что напавшие снова испортили мне машину! Уже вторую по счёту! Это просто безобразие!

Я бы наверное продолжил жаловаться на несправедливость вселенной, но из-за поворота выехало несколько чёрных микроавтобусов.

— О, ну наконец-то Гвардия и Канцелярия подоспели. Как всегда вовремя…

Глава 1

У меня слишком насыщенная на всякие события жизнь. Почти за год жизни в этом мире со мной столько всего произошло, что впору начинать писать мемуары. Просто такими темпами я точно помру молодым!

Я помню, что сам согласился поиграть в спасителя мира. И пускай ангел с демоном мне наврали, но состоялся же тот разговор, а? Они предложили мне поиграть в спасителя и я согласился. Так что вроде мне некого обвинять кроме себя. Но могли хотя бы предупредить о том, что меня ждёт!

Если не считать комы, то лишь зимой у меня была пара спокойных месяцев, когда меня никто не пытался убить, никто не строил никаких интриг и всё в таком духе. В остальное время неприятности и различные проблемы шли просто нон-стопом. Надо мною всегда нависала какая-то крупная угроза, да ещё парочка мелких рядом тёрлись.

Все считают меня неким везунчиком. А почему и нет? Столько бед со мной случилось, а я всё ещё цел и невредим. Даже постоянно остаюсь в плюсе. Я и сам называл себя везунчиком. Но сейчас я начинаю думать, что ситуация полностью противоположная. Везунчики не попадают в смертельные ситуации почти каждый месяц, да ещё и не по разу иногда.

Вот за этот месяц меня дважды пытались убить одним и тем же способом. И я реально был на грани. В прошлый раз меня спасли определённые обстоятельства, сегодня американцы. А в третий раз кто придёт мне на помощь?

И да, американцы. Нет, вы представляете себе? Меня спасли американцы! Американцы, Карл! Чёрт, я начал использовать дремучие мемы. Вот до чего меня довели…

В любом случае, я надеялся, что вообще второго нападения не случится. Тайная Канцелярия, Имперская Гвардия, князь Потёмкин и моя личная Служба Безопасности делали всё, чтобы найти заказчиков и предотвратить новые нападения. Но в итоге они все облажались, а выручили меня янки, которые каким-то макаром оказались у нас в России.

Я просто хочу домой. Уже как два часа я должен быть дома, отдыхать, спать или предаваться разврату со своими невестами. Но вместо этого я торчу в Главном Управлении Имперской Гвардии. И пока ещё непонятно, когда у меня получится освободиться. Эх…

— И вы абсолютно не знаете откуда взялась эта пятёрка? — Спросил у меня глава гвардейцев.

Мы с ним находились в помещении, что соседствовало с комнатой допроса. Через специальное стекло, которое был непрозрачным с другой стороны мы наблюдали за американцами, которые беседовали друг с другом в этой самой комнате для допросов.

— Иннокентий Олегович, ну почему вы у меня это спрашиваете? — Сказал я, массируя правый висок. — На меня напали, потом появились эти ребята и представились бойцами американской армии. Всё.

— Они что-нибудь ещё сказали?

— Сказали, что прибыли с целью уничтожения группы британского спецназа. Их слова подтвердились? Меня действительно на сей раз решили убрать специалисты?

— Сложно сказать, — поморщился гвардеец. — Иностранцы, да. Есть подтверждение по некоторым из них, что прибыли они сюда относительно недавно из самых разных стран. Действовали, как и те наёмники, тут они изобретать велосипед не стали. Даже засаду устроили почти такую же: первая группа атакует вас из крупнокалиберного оружия, ещё две расположены спереди и сзади. Только на сей раз они подобрали место, не дающее вам скрыться от них, ну и снаряжение с оружием у них было на порядок лучше. Гранатомёты, взрывчатка, пулемёты и всё в таком духе.

— У наёмников в прошлый раз почти всё получилось, против них сыграла нехватка времени. Немудрено, что они решили просто повторить этот трюк. Всё же не факт, что им удалось бы достать меня, но шансы были максимально высокие. И что же, эти ребята сумели разобраться с напавшими на меня?

— Деталей произошедшего они не рассказывают, но тут я их понимаю — никто не хочет раскрывать секреты своей работы. По их словам, две пары уничтожили засады спереди и сзади, пятый член отряда наблюдал за теми стрелками. Когда подошли пары, то они разом уничтожили пулемётчиков. Они совсем чуть-чуть не успели это сделать до

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(