Берсерк забытого клана. Тени забытых пророчеств

Читать «Берсерк забытого клана. Тени забытых пророчеств»

0

Алекс Нагорный, Юрий Москаленко

Берсерк забытого клана. Тени забытых пророчеств

Пролог

В этот раз сон отчего-то не задался, и вместо короткого забытья, как всегда происходит, я стал нервно ворочаться на кровати.

Но это началось уже после скрупулёзного подсчёта нескольких сотен виртуальных барашков и звёздочек, горящих в мысленных небесах. Мысли-мысли, и чего не даёте покоя? М-да, походу, не усну я сегодня!

Морок от Рафаэля так и остался при мне, а внятного пояснения столь стойкого действия мне донести не смогли. Тёмный, вместе с Серым Демоном, сами не имеют ни малейшего представления, чего ж я такого наделал с несложной Рунной Вязью Сэра Варлода, основанной на магии всего двух стихий. Ведь вторя Вязь, предназначенная для снятия этого самого морока, просто-напросто не сработала.

Кстати, а сколько раз я пробовал её снять? Раза четыре, как минимум.

На круг получается, что мне пора предаваться паническим настроениям, из-за маячащей перспективы постоянного нахождения в этом новом обличии.

Надо заметить, не таким привлекательным, как хотелось бы мне и друзьям Магам-Вольником, вместе с гражданскими знакомыми. Зато достаточно эффективным, с точки зрения устрашающего действия, как и подавления воли и духа любых оппонентов в общении.

А в качестве утешительного бонуса, положенного столь специфическому обличию, следует обязательный вызов уважительного трепета. Плюс и неминуемое проявление неподдельного страха, наступающего от одного только факта моего присутствия в поле чьего-либо зрения. И без разницы, будь то простой человек, или сильный из Магов. Жесть!

Жаль, конечно же, но мне пока не представилась возможность конкретно пообщаться с Серым Демоном Семарглом. Так сказать, тет-а-тет.

Ведь я, почему-то, абсолютно уверен в сокрытии рогатым злодеем важной для меня информации, касаемо этой насущной проблемы. Может вовсе и не проблемы?! А что же тогда Демон скрывает? Ответ необходимо обязательно получить, и как можно скорее.

– Феликс-Феликс, думы-думы. Не спится тебе, или чересчур пытливый ум не даёт покоя телу?

Мысленно проговорил я соответствующие моменту слова, не делая акцента на истории их обретения, или на обстоятельствах, при которых я мог слышать это мудрое изречение.

Скорее всего, я почерпнул данное высказывание в далёком радужном детстве, общаясь со своими боевыми прадедом и дедом.

А что же ещё меня смущает, помимо сногсшибательных эффектов в результате применения Руны Морока Личины от Тёмного Варлода, в перспективе оценки всех своих приключений последних дней обобщённо? Так сказать, не вдаваясь в некие конкретные детали, как явно существенные, с уже проявившимися последствиями, так и гипотетически важные, с перспективой на будущее.

Я вдруг подумал о Сером Демоне.

Что же не так с тобой, дружище моё, рогато-копытное и дырчато-крылатое? Отчего не даёт мне покоя загадка о твоих шести пальчиках, украшенных нездоровым маникюром, должным нравиться каким-нибудь Фреди Крюгерам, приходящим к детишкам во снах? А?

Этот вопрос застрял в моём веществе под названием мозг, и никак не желает оттуда выскакивать.

Неожиданно я почувствовал дуновение лёгкого ветерка, случающееся от появления в помещении сквозняка, вызванного незамысловатыми действиями. Какими? Да примитивнейшими!

Например, из-за несанкционированного открытия входной двери.

Может это, конечно, случайность, вызванная моей забывчивостью при работе с закрытием двери на механические и рунные замки. А если нет? Тогда…

Я насторожился, и напряг все органы чувств, включая ментальное зондирование окружения, коим наделён с самого первого момента своего появления в Империи Руссии. И результат не заставил себя долго ждать.

Бинго! В моём арсенале появился ещё один бонус! Ведь я стал лучше и воспринимать, и понимать все свои ощущения с чувствами, находясь в новой Чёрной Магической ипостаси.

Ого! Да в мои апартаменты кто-то прокрался…

Я ещё сильнее напрягся, стараясь не выдавать своей осведомлённости о наличии в помещении кого-то постороннего.

А лазутчик тоже не лыком шит, и действует весьма осторожно, соблюдая строжайшую тишину при перемещении по комнатам моего номера. По-моему, он дополнительно использует Защитный Полог Непроницаемости, вкупе с Магией Артефактов по отводу глаз.

Х-м, однако! И как я всё это теперь подмечаю?

Ну да ладно, разберусь с плюшками перевоплощения в другой раз, а сейчас…

Сейчас я, естественно, сконцентрировался до состояния взведённого курка револьвера, готовясь к активной фазе приветствия гостя, согласно факту этого незапланированного вторжения в свои гостиничные покои.

Вжика с Шариком я пока не намерен привлекать в качестве тяжёлого силового прикрытия, хотя прекрасно их чувствую, и могу призвать в любую секунду.

И вот, спустя короткое время блужданий по комнатам номера, открылась дверь моей спальной комнатки. Некто, пока не прошедший ментальной и визуальной идентификации, подошёл прямо к краю кровати и остановился.

Может оружие достаёт? Запросто! Выходит, нет у меня времени ждать и гадать о причине визита ночного злоумышленника.

Я резко скинул с себя одеяло, одновременно уходя кувырком в сторону, от возможного нанесения удара ножом, или чем-то ещё.

Ориентируясь на смутные очертания и тень супостата, я сделал длинный подскок прямо с кровати, и, несложным движением айкидошного мастера, захватил его шею с рукой.

Зафиксировал гостя на удержание, и…

– Феликс!

– Ксения?

Выкрикнули мы в унисон с Пожарской.

– Какого хрена? – продолжил я рефлексировать.

– Ай! Пусти, больно же, дурак! – негромко вскрикнула особая агентша.

– Ты чего тут? – я сразу освободил гостью от надёжного хвата.

– Сам же меня пригласил, – обидчиво пробурчала девушка, садясь с края кровати и потирая руку в том месте, где я её пережал. – Чего я делаю вечером, спрашивал. Как насчёт встретиться, уточнял, – она напомнила мне о дорожной беседе, массируя шею, тоже слегка пострадавшую в следствии моего вынужденного силового приветствия.

– Бли-ин, а ведь точно, – я запустил пятерню в шевелюру, испытывая конкретное неудобство и стыд. – Ну прости меня, я про тот разговор напрочь забыл, – я сказал ей чистую правду, искренне сокрушаясь. – Да и ты, Ксения, в тот момент так резковато среагировала, что я воспринял, как безоговорочный отказ…

– Дебил лохматый! – она не стала стеснять себя в выражениях.

– Согласен! – я поспешил ей поддакнуть, надеясь на скорую перемену атмосферы общения в лучшую сторону примирения.

– Бестолочь! – она продолжила дуться, но уже менее негативно. – Девушки склонны говорить парням нет, имея ввиду совершенно другие ответы, – прозвучали правомерные слова укоризны.

– Да-да, любимая, это убедительное нарекание в мой адрес! – я продолжил сеанс самобичевания.

– Налей-ка нам крепенького, – Пожарскую отпустило, что меня сильно обрадовало.

– Сей момент! – воодушевлённо среагировал я на мир во всём мире, э-ээ, но только меж нами с Пожарской. – Ты только никуда не уходи! – выпалил я откровенно радуясь, и в пару шагов достиг резного серванта, укомплектованного требуемыми напитками, и соответствующей посудой.

Я взял немудрёный набор для принятия крепенького, и расположил ценную добычу на небольшом столике у кровати.

Времени много я не затратил, но когда обратил внимание на положение своей официальной невесты, то душевно затрепетал от возбуждения и красочных предвкушений.

Желанная красотка уже скрылась под одеялом и, скорее всего, только в постельной одежде. К слову, этого самого у меня не случалось давненько!

Посему, я среагировал моментально