Хозяйка драконьей таверны. Возвращение

Читать «Хозяйка драконьей таверны. Возвращение»

0

Ная Геярова

Хозяйка драконьей таверны. 2. Хозяйка драконьей таверны. Возвращение. Книга 2

Аннотация

«И черные крылья, скроют тьму, что живет в каждом из нас. И настанет рассвет…»

Я — дочь властвующей семьи, студентка Института Чародейства подающая большие надежды. И нечисть, для мира в который попала. Он — высший дракон, инквизитор и пришел за мной. Теперь мне во чтобы то ни стало нужно не выдать себя. А на мне еще трактир и внезапно ожившая древняя метелка. И кто-то настойчиво отправляет мне зов в ночи. А в городе пропадают маги.

Но даже инквизиторам иногда нужна помощь. А нечисть может стать другом, а не врагом. Или не просто другом? Иначе как объяснить, что рядом с ним, во мне просыпается пламя.

#любовь и магия

#интриги и тайны

#загадочные расследования

Глава 1

Айк Савал

Кто такая истинная, знали все драконы. Часто ли встречали? Нет. Лично Айк знал всего троих встретивших свою пару. Причем один из них повстречал её уже на склоне лет.

Почему они были такой редкостью? Кто его знает? Наверное, для того, чтобы каждый дракон мечтал и понимал ценность этого дара. Ящеры давно свыклись, что истинную встретить это великое счастье, сокровище, которое надо хранить до конца своей жизни.

Знал это и Туман — дракон инквизитора. Тот самый, что подло молчал до самого конца. Тот самый, что затих с момента как учуял Фею. И ведь понял, потому и пропал. А он, Айк, все это время пребывал в непонятных и пугающих энергиях. Ему взгляд Феи ночами снился. Её образ чудился. Но такой странный. Словно вот она рядом, но вдруг меняется, бледнее, отступает, силуэт становится призрачным и уже не Фея перед ним, а нечисть. Клыкастая и ухмыляющаяся. Но все еще остающаяся прекрасной. Даже в этом невообразимом образе она оставалась притягательной для Айка и непознанной.

«Сокровище! Мое сокровище!»   — Дракон шептал, но сам подлюка не появлялся.

Айк просыпался и подолгу смотрел в окно. Он, вообще, последнее время потерял сон. Смотрел на стену, разделяющую их комнаты и слушал. Айк и в таверну то пришел жить, потому что на подсознательном уровне понимал, что должен быть здесь.

Почему?

Потому что именно в «Драконьем хвосте» есть тот, кого он всеми мыслимыми и немыслимыми способами должен беречь. И чем дольше он там пребывал, тем сильнее казалось, что объектом его интереса является Фея. Вот только она вызвала у него очень смешанные чувства. Фея была притягательная, но у Айка к ней был еще и страх… Вообще-то, то инквизиторы редко кого боятся.  Иногда ему казалось, что эта с виду хрупкая девушка способна еще как навалять. И отчего-то представлялась ему со сковородой в руках. Даже мороз по коже шел от такой картины. Тем более, что Туман нашептывал, что ответить они ей не смогут. Будут молчать, бояться и прятать клыки. И это было самым удивительным в поведении дракона. Молчать и прятать клыки — это точно не его характеристика.

Айк отчаянно пытался вспомнить как попал в эту таверну.

Появлялись образы полета и разрушенной ловушки. Он видел её и понял, что орудует темный маг. После чего направился в сторону города. А потом что-то начало происходить с внутренним навигатором. Дракон услышал Зов. Рыкнул и уверенно свернул с пути. Айк не собирался вестись на своенравного ящера и развернул его к комиссариату. Но дракон сопротивлялся. Ох, как же он сопротивлялся. И чаще послушный, вдруг словно взбесился, не слыша голос разума, а только выставляя наружу свои инстинкты.

Туман огрызался!

 — Нас ждут в комиссариате!  — ругался Айк

Дракон рычал.

 — Сокррровище! Там наше сокррровище! А ты дурррак!

 — Нам нужно уничтожить поселившуюся здесь нечисть!  — От натуги взвыл инквизитор, пытаясь установить ментальный контроль над своим зверем. — Сейчас же направляемся в комиссариат!

Все произошло именно в тот момент. Дракон не желал слушать Айка. Рвался к окраине Драконьей ямы. Инквизитор напрягся, чтобы воздействовать на него и тут… Магия, вместо того чтобы заволочь сознание дракона, почему-то подействовала совершенно иначе. У Айка закружилась голова, все поплыло перед глазами. И инквизитор, а не его дракон, стал вдруг послушным. Он летел на Зов, слыша только его и уже не важно было происходящее в этом чертовом городке. Все было совсем как в пелене. Таверна «Драконий хвост», его прилет туда. Этот момент совсем отказывался раскрываться полностью. Он даже не понимал, как очутился в ней, пришел в себя ощущая злость за неповиновение дракона. Хозяйка, милейшая леди Халли, что-то там говорила. А где-то рядом был некто, кого нужно беречь. И дракон дрожал от близости, продолжая повторять.

«Сокровище!»  

Инквизитору стоило больших усилий, чтобы увести их оттуда. Но только для того, чтобы потом вернуться. Ведь для дракона нет ничего хуже, чем недоговорённость со своим внутренним зверем.

Вспомнилось все, там, на погосте. Когда инквизитор увидел магию, вышедшую из Феи. Огненную, палящую. И дракон внутри него шевельнулся давая понять, вот оно. И вот она.

Его истинная. Его Фея. Его магия.

Отчего она у девушки, он понял сразу.

И мысли, горячие и обжигающие, всколыхнули память, заставляя Айка вспомнить почти все.

Дракон не расправлял крылья, у него для этого не было магии. Он отдал ее Фее. Поступил так, как посчитал нужным в тот момент. Но почему? Отчего или кого он решил так яростно защищать её? Настолько, что отдал собственную магию огня. Что в этой девочке не так? Айк смотрел на неё и не мог понять. Вглядывался в её лицо, которое она спрятала под капюшоном. Стоял над ней пытаясь внюхаться.  Фея торопливо устанавливала ловушку. И Айк обратил внимание на ставшую слишком бледной кожу рук.

 Нечисть! Фея, нечисть, вот в чем дело! Вот почему его дракон защищает её. Нечисть противозаконна в этом мире. Её по всему должны нейтрализовать. Но она, его, Айка, истинная пара!

С таким можно смириться? Такое можно принять?

Дракон ворчал, крутился и нашептывал что это дар высших сил.

Айк был вне себя от бешенства. Какие к нечистым высшие силы наградили его Феей? Почему ему, инквизитору, которому пророчили место высшего, досталась в пару она? И откуда только появилась? Кто такая? То, что именно её Зов он услышал, когда летел к таверне теперь сомнения не было. Зов истинной. Такой может услышать только пара. Вот его дракон и рванул к ней. А едва увидел, сразу понял, что к чему.

 «А если девчонка причастна к тому что здесь творится?»

Даже на встрече с мэром он гнал от себя мысли о ней и возвращался к ним.

Дракон возмущался и шипел в голове, протяжно и занудно.

 «Он должна стать нашей. Она не может быть пррричастна. Она нас спасла. Спасла тебя!