Помощница с интимом

Читать «Помощница с интимом»

0

ГЛАВА 1

«Очуметь», – подумала я, глядя, как из кабинета вылетела девушка.

Хлопнула дверью она так, что я подскочила на кожаном диване в приемной. Зато секретарь даже бровью не повела, как будто подобное здесь в порядке вещей.

– Псих! – выдала симпатичная брюнетка и, остановившись возле меня, напутствовала: – Беги отсюда!

Но я только вжалась в спинку и прижала сумочку к груди. Собеседование еще не началось, но уже заняло в моем личном рейтинге первое место по неадекватности.

А ведь все начиналось вполне безобидно. Я откликнулась на обычную вакансию, мне тут же прислали ответ. Компания на рынке давно, развивается, расширяется. Все это я узнала благодаря интернету – привычка, не люблю быть неподготовленной. А тут нате вам.

Сразу меня вогнала в ступор секретарша. Если охранник на входе выглядел как охранник, то в приемной я даже открыла рот.

– Я, кажется, ошиблась, – поздоровавшись с девушкой, попятилась назад.

– Полина Андреевна? – спросила секретарь, тряхнув волосами, которые…

В общем, их была только половина. Справа все сбрито под ноль, плюс к этому на сбритой части красовалось тату, уходившее за ухо и опускавшееся на шею. При этом у девушки были проколоты бровь, нос, губа, а количество сережек в ушах я даже не могла сосчитать.

– Д-да, – ответила я.

– Присаживайтесь, – кивнула она на диван.

Может, я по ошибке отправила резюме в тату салон?

Снова посмотрела на секретаршу. Кожаная жилетка, вся в металлических заклепках, которой я видела только верх, добила меня окончательно. Это я так думала, пока из кабинета, на котором висела табличка «Генеральный директор Фролов К. С.», не вылетела взбешенная девица.

– Проходите, Полина Андреевна, – совершенно невозмутимая секретарша пригласила меня в кабинет.

Господи, куда я попала?

Но меня крепко удерживала мысль о зарплате, которая была указана в вакансии. Так что я, вздохнув, поднялась и направилась к дубовой двери.

Второй раз за утро у меня отняло речь.

Что я ожидала увидеть? Ну, например, мужчину минимум лет сорока в дорогом костюме. По крайней мере все мои бывшие и потенциальные работодатели выглядели именно так, а не как… Да этот парень скорее на курьера похож, а не на генерального директора. Может, это сын генерального? Больше тридцати ему точно не дашь.

– Здравствуйте, – уже не зная, чего ожидать дальше, сказала я, но как можно увереннее.

Мой возможный будущий шеф даже поднялся из-за стола и протянул мне руку, а я, кажется, открыла рот.

Генеральный в рваных джинсах! Рваных, черт возьми! И кедах…

– Кирилл, – сказал он, а я переспросила:

– Что?

– Зовут меня Кирилл.

– Кирилл?.. – ожидала я продолжения.

– Семенович, но мы все здесь обходимся без отчества.

– Очень приятно, – вложила свою ладонь в широкую мужскую, а второй поправила воротник идеально выглаженной блузки. – Полина А… – не закончила, кивнув: – Просто Полина.

– Вам в этой узкой юбке удобно? – прозвучал неожиданный вопрос, и я обалдела снова.

Вы когда-нибудь были на подобном собеседовании? Разве здесь должны задавать такие вопросы?

Я вырвала руку и отступила к двери под внимательным взглядом.

«Возьми себя в руки, Полина, это собеседование. Чего здесь только не придумают», – напутствовала я себя, не понимая, почему так стушевалась, хотя никогда не была робкого десятка.

– Нормально, – все-таки ответила, уже собираясь откланяться.

Но меня снова остановила кругленькая сумма, которая может упасть на мою карточку. Через месяц снова платить за съемную комнату, да и гардероб к зиме не помешало бы обновить. Ну, и естественно, я не питаюсь святым духом.

– Тогда хорошо, – Кирилл… Семенович снова вернулся за стол и улыбнулся довольно.

Неужели предыдущая кандидатка сбежала из-за вопроса о юбке, если сейчас генеральный так радуется, что я осталась и даже не обозвала его психом?

– Дверь не упадет, можешь занять кресло, – перешел на ты и взял со стола два скрепленных листа, наверняка мое резюме.

Я, все еще чувствуя себя участницей какого-то розыгрыша, примостилась на краешке кресла и, пока Фролов рассматривал бумаги, рассматривала его. На психа он точно не был похож. Да и на озабоченного тоже, так что вряд ли предложил той крикливой девушке включить в обязанности помощницы секс.

Хотя я где-то слышала, что маньяки не всегда выглядят маньяками. Но у такого симпатяги не должно быть проблем с девушками.

Черт, Полина, не о том думаешь. Тебе работа нужна, а первое правило, чтобы удержаться на должности: не влюбляться в шефа.

Да я в принципе и не собираюсь.

Кирилл (ну не тянул он на Семеновича) поднял на меня глаза:

– В резюме написано, что ты не замужем.

Я снова внутренне напряглась и кивнула:

– Ну да.

– Это хорошо. А бойфренд есть?

«Нет, ну тут я могу еще понять, – мысленно успокоила себя. – Мало ли я скоро замуж соберусь, а там и в декретный отпуск. Такие вопросы некорректны, но их могут задать».

– Нет, – покачала головой.

– С интернетом дружишь?

– Дружу.

– Тогда жду тебя завтра.

Я захлопала глазами. И это все?

– А у вас в предлагаемой вакансии были довольно размыты обязанности, – наконец-то я поняла, что надо отойти от шока, иначе мое место займет какая-нибудь более болтливая персональная помощница.

– Для начала, Полина, не приходите на работу в бабушкиной одежде, – с улыбкой сказал Фролов. – Жду вас завтра в девять. Испытательный срок – одни сутки.

– Подождите, – обернулась я, когда до меня дошел смысл сказанного, – сутки? То есть не рабочий день?

Что-то мне перестает это нравиться. И подаренную тетей блузку он зря оскорбил. Неизменная офисная классика – еще ни разу не подвела.

Но что-то мне подсказывает, что не зря та брюнетка вылетела из кабинета немного офигевшей.

Ох, если бы я только знала, что сегодняшний день мне покажется сказкой по сравнению с завтрашним днем. И даже ночью…

ГЛАВА 2

– Полька, ты сейчас похожа на моего прораба после перепоя, – пощелкал перед моим носом пальцами Тимофеич, хозяин квартиры.

– А? – подняла на него глаза.

– Не, больше на обдолбанную похожа, – с умным видом покачал он головой. – Завязывала бы ты, наркота до добра не доведет. Я вон по телевизору видел.

Стало обидно. Живем не первый год вместе, а Тимофеич думает, что я ширяюсь.

– Вы бы меньше государственные каналы смотрели, – огрызнулась в ответ. – У меня было сложное собеседование.

На самом деле я приврала. Оно было не сложным, а каким-то ненормальным. По дороге домой я несколько раз уже подумывала позвонить и отказаться от должности. Но человек – существо меркантильное.

– О, заживем, Полька, – обрадовался Тимофеич. – Рассказывай. С первой зарплаты Демону не забудь его любимый пакетик купить.

Облезлый кот, выглядевший старше меня, выдал короткое «мяу» из-под стола и вышел грациозной походной. Господи, как будто не на помойке его подобрали, а вырастили в Букингемском дворце.

Демон посмотрел на меня умными глазами, а я вздохнула:

– Куплю я тебе рагу из кролика в сливочном соусе.

Черт! Мне бы так питаться.

– Вот, – поднял указательный палец Тимофеич. – Так куда устроилась?

– Персональной помощницей генерального директора в IT-компанию, – довольно сказала я и, тут же вспомнив собеседование, поникла. – Только какие-то там все странные. И зарплата