Телохранитель для дочери

Читать «Телохранитель для дочери»

0

Юлия Вернер

Телохранитель для дочери

Глава 1

POV. Ника

Закинув на плечо маленький белый рюкзак, я тихонько открыла окно в своей комнате и, не раздумывая, перебросила через край подоконника сначала одну ногу, а потом другую, сразу перебираясь за ветку росшего рядом дерева, а потом начала неторопливо спускаться на землю, оглядываясь по сторонам, дабы не оказаться никем замеченной. Время уже давно перевалило за полночь, поэтому я не решилась сбегать из дома через парадную дверь – меня легко могли заметить отец или кто-то из охраны.

Спрыгнув на коротко подстриженный газон, я воровато оглянулась и, нагибаясь как можно ниже к земле, тихо побежала к ограде, через которую решительно перелезла и оказалась на долгожданной свободе. В который раз убеждаюсь, что каникулы в детстве, которые я проводила в деревне у бабушки и дедушки зря не прошли.

Оглянувшись напоследок на большой двухэтажный дом, я побежала вдоль дороги к машине, за рулем которой сидела моя верная подруга и соратница.

– Ты сумасшедшая, – прошипела она, стоило мне только-только забраться в салон автомобиля. – Не боишься, что отец тебя когда-нибудь просто убьет?

Я улыбнулась, пристегиваясь ремнем безопасности.

– Надеюсь, до этого не дойдет, – весело ответила я. – Я больше не могу сидеть взаперти, мне надоело.

Ксюша хмыкнула.

– Иван Александрович ведь за дело тебя наказал, – напомнила она.

– Эй, – я нахмурилась. – Ты, вообще, на чьей стороне?

Блондинка подняла руки в жесте поражения, изображая на лице раскаяние.

– Я всегда на твоей стороне, но признай, что въехать на отцовской машине в пост гаи было слишком, даже для тебя.

Я пожала плечами.

– Я уже говорила, что тормоза в машине заело, и я не справилась с управлением.

Подруга кивнула.

– Ну да, – она потянулась к ключам в зажигании. – Охотно тебе верю, Ника! Неприятности ходят за тобой попятам.

Выехав из частного сектора, мы свернули на трассу и поехали по освещенной тысячами огней дороге, направляясь на вечеринку, которую даже не представляла, кто организовал, но знала наверняка, что там увижу Артема, парня, который мне давно нравился.

– Слушай, Ника, я бы так не рисковала отношениями с родителями, ради этого красавчика, – Ксюша повернула направо, под светофор. – В конце концов, он не единственный парень на весь университет. Чего ты так в него вцепилась?

– Ничего я не вцепилась! – возразила я. – Мы давно общаемся, и он мне нравится.

– Но Артем даже не предложил тебе встречаться, – заметила подруга. – Думаю, ты зря тратишь на него время. Он не тот, кто тебе нужен.

Я фыркнула.

– Даже если и так, – мы наконец-то подъехали к дому, где громко играла музыка и сияли светодиоды. – Мне девятнадцать, могу же я совершать собственные ошибки и учиться на них?

Ксюша обреченно вздохнула.

– Я вижу, что ты в последнее время только и делаешь, что совершаешь ошибки, – осуждающе пробормотала она. – Я же волнуюсь за тебя…

Я покачала головой.

– У меня все под контролем, – уже серьезнее добавила я. – Правда. Не переживай!

Выйдя из машины, я посмотрела на свое отражение в зеркале бокового вида, поправила длинные вьющиеся волосы и выпрямилась, догоняя свою подругу.

Войдя во двор, мы окунулись в здешнюю сумасшедшую атмосферу и сразу разминулись с Ксюшей – она пошла за соком, так как пить спиртное за рулем она категорически отказывалась, а я на поиски Артема.

Что касается аварии, о которой говорила моя подруга, то это действительно вышло случайно: я как раз возвращалась домой из кафе, когда на телефон пришло сообщение от Артема, в котором он как раз приглашал меня на вечеринку, желая познакомиться поближе. Моему счастью не было границ и я, пребывая под водоворотом радости, не заметила гаишников и случайно въехала в них. Обошлось без пострадавших, но, боже, что потом было…

Отец немедленно приехал на место, начал решать возникшую по моей вине проблему, а потом забрал меня домой и запер в комнате, крича, что его терпение лопнуло. Увы, это не единственная моя оплошность – пару дней назад я случайно подожгла шторы в библиотеке и несколько ценных книг повредились. А до этого я несколько раз сбегала из дома погулять с друзьями и купалась в фонтане. Видели бы вы гнев моего отца…

В общем да, виновата по всем фронтам, признаю, и хотя после аварии я осталась без банковских карт и ключей от машины, все-равно не остановлюсь – не могу долго сидеть взаперти.

Пройдя по комнатам огромного дома, я поздоровалась с несколькими знакомыми из института и завернула за угол, натыкаясь на неприятную моему сердцу картину.

Артем прижимал своим телом к стене какую-то темноволосую девушку и целовал ее. Они не замечали никого вокруг и продолжали наслаждаться друг другом.

Сжав от обиды губы, я развернулась на пятках и быстрым шагом пошла в сторону уборной, которую без труда отыскала чуть дальше по коридору. Мне срочно нужно было взять под контроль нахлынувшие эмоции и не разреветься на глазах у окружающих.

Заперев дверь на ключ, я подошла к раковине, сжала ее ладонями и посмотрела в зеркало, из которого на меня поглядывала русоволосая девушка со смуглой кожей и зелеными, блестящими от подступающих слез, глазами. Губы чуть подрагивали от напряжения, так что пришлось прикрыть глаза и пару раз глубоко вдохнуть прокуренный воздух, пытаясь взять себя в руки.

Похоже, Ксюша была права и Артем не тот, кто мне нужен, совсем не тот, а я, глупая, старалась ему понравиться, сделать так, чтобы самый популярный старшекурсник заметил меня. И для чего? Для него девушки – всего лишь игрушки, временное развлечение и не более!..

Продолжая мысленно ругать себя за глупость, я вытерла слезинки на щеках и снова вышла в коридор, погружаясь в шум, дым и пьяные крики.

Злясь на себя за свою детскую наивность, я шагнула за угол и тут же столкнулась с кем-то, расплескивая содержимое стакана этого человека на нас обоих.

– Эй! – раздраженно воскликнула я. – Осторожнее! Ты что, не видел куда идешь? – я смотрела на свою белую майку, на которой теперь виднелось желтое мокрое пятно пахнущее апельсином. Подняв взгляд на виновника своего несчастья, я вздрогнула от неожиданности, но внешне осталась непробиваемой.

– Это ты на меня налетела, – молодой высокий мужчина внимательно смотрел на меня, продолжая держать в руках стакан с остатками сока. – Извиниться не хочешь?

– Извиниться? – я прищурилась, рассматривая в полутьме его небритое лицо. – Я не буду извиняться за то, в чем нисколько не виновата!

– Вот как? – незнакомец поставил злосчастный стакан на маленькую книжную полочку рядом с нами и сложил массивные руки на груди. – И что же нам делать в данной ситуации?

Я сжала зубы от подступающей злости.

Вот чего ему нужно от меня? Почему бы этому парню не пойти куда подальше пешей прогулкой?..

– Эй, – к нам неожиданно подскочила Ксюша. – Что у тебя тут происходит?

Я медленно перевела на нее