2 страница
Не случайно и не, уж тем более, специально.

Затем я внимательно посмотрела на незнакомца вновь. Он ответил мне таким же взглядом. Изучающим и цепким. Одет дорого и со вкусом, не удивлюсь, если и парфюм индивидуальный. Ботинки ручной работы, ремень в тон. Совершенно точно часы стоимостью квартиры на окраине города. Мажор. Очередной.

– Ты непременно сольешься с местной толпой, – бросила я неприязненно.

Эта реплика удивила незнакомца и вроде даже позабавила. Оскалившись, он скрестил руки на груди и, мотнув головой в сторону двери, спросил:

– А ты слишком хороша для сброда там?

– Бред, – пробормотала едва слышно и направилась мимо придурка.

– Извиниться не хочешь? – Он качнулся в мою сторону.

– А по роже еще раз не двинуть? – бросила через плечо.

– Да что ты о себе возомнила? – прозвучало издевательски уже второй раз за сегодняшний вечер.

– Что могу послать тебя, – решила не оригинальничать с ответом, – и не париться.

– Да неужто? – со злым весельем отозвался мужчина. – Попробуй.

– Пошел ты на… – выдохнула я и вошла в шумный зал.


Глава 2

Кейн не замечал меня. Ему всегда удавалось игнорировать нужное – один из его бесспорных талантов. Сейчас он сидел на низком кожаном диванчике в вип-зоне, широко расставив ноги, в окружении пестрой стайки девиц и смеялся только им понятной соленой шутке. На мгновение супруг встретился со мной взглядом и легко отвернулся. Возможно, даже не узнал. Сейчас он играл роль короля вечеринки. Жил этим. Яркий, красивый и… свободный.

Все его роли обречены на успех. Кроме той, что важна для меня.

Кейн забрался ладонью в разрез почти прозрачного платья хохочущей рыжей девушки, запрыгнувшей на его колени. Она изобразила восторг и прильнула к моему мужу гибким телом. Кажется, она пачкала помадой воротник его рубашки. Автоматически отметила, что чистка обойдется дорого. Ведь там и тональник окажется, и румяна, смешанные с потом.

В стороне стояла блондинка, с которой мы говорили на террасе. Она смотрела на меня с вызовом. Решила, что я начну скандалить или истерить. Да уж, ее ждет разочарование.

Ухмыльнувшись, подмигнула девке и с мрачным удовлетворением отметила, как вытянулось ее лицо, когда она увидела мой средний палец с отменным маникюром. И плевать, что не особо актуальным в этом сезоне. Мне всегда нравился французский.

Отвернувшись, я зашагала прочь. Поняла, что если останусь здесь еще хоть недолго – сорвусь. И стану посмешищем, жалкой и глупой девицей, которая таскается за кумиром. Маска слетит с моего лица, и каждый увидит, поймет, что я самозванка. Не своя в этом обществе. Будто я хоть когда-то пыталась в него влиться. Я лишь имитировала причастность. Впрочем, это не единственное, в чем я была вынуждена притворяться.

Выйти из клуба решила через черный ход. Не хочу попадаться папарацци на глаза. Вечно они дежурят на тротуарах и бросаются на каждого, кто покидает пафосные места, вроде этого. А служебные двери их не интересуют. Ведь через них снуют обычно танцовщицы.

Сунув купюру охраннику, вошла в служебную зону.

Лестница оказалась круче, чем та, по которой поднимаются посетители. А также темнее. Опираясь о стену, считала ступени. Одну за другой. Пока не оказалась на нижней площадке. Здесь пахло сигаретами, сыростью и чьими-то сладкими духами. Мерцающая лампа освещала разбитую плитку на полу и исписанные маркером стены.

Снаружи, в узком переулке, завывал ветер. Если бы рядом был Кейн, то непременно набросил мне на плечи куртку. «Прежний Кейн», – напомнила я себе мрачно. Тот, кем он стал сейчас, не поделился бы теплом, рискнув продрогнуть или еще, чего доброго, простудиться. Теперь он заботился о том, как уложены его волосы, насколько хорош собственный маникюр, не блестит ли кожа на лбу и достаточно ли белы его виниры.

И как нас угораздило стать теми, кем являемся сейчас? Ведь когда-то я влюбилась в парня на байке с солнечной улыбкой и в драных джинсах. Мы сбегали с занятий в колледже, уезжали на побережье, чтобы есть хот-доги, целоваться на пляже и петь под гитару. Обгоревшие на солнце, с выцветшими волосами и с песком на спинах, ехали по ночной трассе и танцевали под луной. Что с нами стало?

«Слава». Жуткое слово. Однажды я додумалась уговорить Кейна пойти на прослушивание. Потом еще на одно. И его захватила идея стать знаменитым. Если бы я знала, чем это обернется. Что случится с моим парнем, со мной самой и с нами. Кто знал, что он заразится этим миром и полюбит искусственные лампы сильнее расцветок?

Пребывая в мрачных раздумьях, я неловко оступилась. Каблук попал в трещину старого асфальта. Только чудом я осталась без туфли, а не сломала ногу. Подалась вперед и проковыляла несколько шагов, едва удержав равновесие.

– Твою ж… – выругалась я сдавленно.

– У тебя на редкость грязный ротик, – раздалось справа.

Я даже отпрыгнула в сторону. Скорее от неожиданности, чем от страха. Хотя сердце и забилось пойманной птицей, но мне удалось не закричать. А то, что клатч оказался крепко прижатым к груди, ничего не значило. И пятилась я по инерции.

– Такой ты мне нравишься больше, – рассмеялся тот мужчина с террасы, и в темноте сверкнула вспышка телефона.

– Идиот! – Я зажмурилась.

– Повторяешься, детка.

Проморгавшись, вернулась к своей обуви, чтобы вынуть застрявший каблук из трещины. Не получилось. Плюнув на приличия, опустилась на колени. Все же повезло, что ступня освободилась, в то ведь рухнула бы и костей не собрала. Или, как минимум, сломала бы ногу.

– Идеальное положение для тебя, верно? – продолжал глумиться незнакомец. – Снизу быть привычнее?

– Пошел на фиг, – ответила буднично и вынула туфлю, поцарапав каблук.

Скривилась, представив, во сколько обойдется реставрация. Не покупать же новую. Хотя Кейн наверняка не оценит мою попытку сэкономить.

– Ты на редкость хамоватая девица, – напомнил о своем присутствии навязчивый мужчина.

– Только потому, что ты это заслужил, – пришлось осторожно привстать на одну ногу, чтобы обуться и не засветить бельем. С этого мажора станется сфотографировать меня в такой пикантной позе.

«Сегодня явно не мой день». Эта мысль проскочила в мозгу ровно за секунду до того, как я упала. Точнее, началось падение моего тела с высоты четырехдюймовых каблуков.

Уронила сумку и всплеснула руками, напрасно надеясь удержаться на ногах.

Зажмурилась и вдруг оказалась в крепких объятьях. Воздух вырвался из легких сиплым звуком. Замерла, совершенно оробев, и вздохнула вязкий сокрушающий волю аромат парфюма и кожи.

– Что ж ты за…

Я ждала очередной издевки. Напряглась и уперлась в грудь мужчины ладонями. Но отчего-то он не спешил освобождать меня. Вместо этого, стиснул сильнее и по-варварски огладил ладонями спину, а затем и ягодицы. Сквозь тонкую ткань его пальцы ощущались горячими и сильными. И захотелось, чтобы они остались на мне дольше.


Глава 3

– Убери лапы, – дрогнувшим голосом потребовала я. Точнее попросила, и добавила для веса: – Сейчас же.

– Было бы в тебе меньше желчи… –