Вечная Война. Книга VIII

Читать «Вечная Война. Книга VIII»

2.67

Вечная Война. Книга VIII

Юрий Винокуров

Пролог

АКТИВАЦИЯ ПРОТОКОЛА «ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕТИ» …

ОШИБКА… ОШИБКА… ОШИБКА…

АНАЛИЗ ТЕКУЩИХ ДАННЫХ…

СМЕНА ПРОТОКОЛА…

АКТИВАЦИЯ АВАРИЙНОГО ПРОТОКОЛА «ЗАГРУЗКА БЭКАПА»…

ОШИБКА… ОШИБКА… ОШИБКА…

ПОИСК РЕШЕНИЯ….…………………………………………………………………

ЗАГРУЗКА……………………………………………………………….

ОШИБКА… ОШИБКА… ОШИБКА…

СМЕНА ПРОТОКОЛА…

ОШИБКА… ОШИБКА… ОШИБКА…

СМЕНА ПРОТОКОЛА…

ПОИСК РЕШЕНИЯ… ПОИСК РЕШЕНИЯ…. ПОИСК РЕШЕНИЯ…

ДАННЫЕ ОТСУТСУТВУЮТ… КОПИИ УНИЧТОЖЕНЫ…

КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА…

ОТКЛЮЧЕ…

* * *

Система какая-то

Где-то в далекой-далекой… ну вы поняли

— МАЧИ КАЗЛОВ!!!

— ВСЕМ САСАТЬ!!!

— Мы сдаёмся!!! Сдаёмся!!!

— Хмурый, стоп!!!

— МОЯ КРУШИТЬ!!!

— Хмурый, я сейчас Клоуна к тебе направлю!

— Нинада Клоуна! Сдаются, так сдаются! Сыыкуны…

Императрица Овечка откинулась на спинку кресла. Огромный голографический стол- монитор перед ней показывал, как освободительные войска Вечной Империи очищают бывшую планету Человеческого Содружества от остатков войск Вселенной-12345.

Честно говоря, никакого удовольствия Императрица не получала. Мало того, что ей пришлось осуществлять общее руководство экспедиционным корпусом, так как Клоун сдрыстнул на планету на первом же десантном боте, чтобы «личным примером вести войска в бой», как он делал каждый раз. Так еще и после глобального отключения всех «Систем» сопротивление было какое-то хилое…

Большинство наземных войск составляли люди — жители несчастной Торговой Республики, из-за своих недальновидных правителей попавшие под раздачу. А, учитывая, что возрождение отключилось… снова, никто не хотел умирать.

А еще была огромная разница между прошлым «отключением» и нынешним. В прошлый раз, Сознания погибших индивидов аккуратно складывались в хранилище Системы, сейчас же, по докладам научного отдела, сама Система исчезла. В любом виде и проявлении. Причём, как Система Вечной Империи, так и, по докладам разведки, Системы Вселенной-12345 и Вселенной-7.

На примере Вечной Империи было видно, что захваченные Ядра просто превратились в куски мёртвого железа. Невозможно было отследить само «Сознание» и как-либо на него воздействовать. Ни пересадить, ни подселить, ни «захватить» после смерти носителя уже не получалось. Ни Ковчегом, ни основной Системой, никак… Вообще, никак… К хренам!

Хотя, одно исключение, всё-таки было. Люди — носители Симбиотов. Единственная поправка — после смерти носителя, Сознание также не идентифицировалось, не находилось и не захватывалось. Необходимо было найти кристалл Симбиота. Вручную. Где бы он не находился. И вот как раз его еще можно было подсадить в новое тело. Хлопотно, но хотя бы так.

Научники подсчитали точное количество Симбиотов, имеющихся в распоряжении Вечной Империи.

Их было сто двадцать четыре тысячи восемьсот двенадцать… штук? Всего.

Из них:

— тысяча двадцать три имели статус «неблагонадёжные» — преступники и предатели, добытые из Ангелосов. Их оставили на «совсем крайний случай»;

— пятьсот четырнадцать «безумных», добытых из Ловцов. Научный отдел не оставлял попыток «привести их в чувство» и, вроде бы, надежда еще была;

— девяносто одна тысяча сто пятьдесят восемь Симбиотов были «в работе». Они идентифицировались и тщательно изучались, перед внедрением в человеческое тело. Дело двигалось не очень быстро, ведь были прецеденты. Несколько человек не восприняли слияние Симбиота и Сознание и погибли, некоторые Симбиоты после внедрения повели себя неадекватно, в общем, были нюансы и целый отдел под руководством Профессора Пепси днём и ночью пытался сделать всё возможное и невозможное, чтобы дать Империи новых бойцов;

— и, наконец, тридцать две тысячи сто семнадцать были внедрены в человеческие тела, из них в военных — двадцать две тысячи семьсот десять — именно это и была, на данный момент, та самая «бессмертная армия» Вечной Империи.

Большинство людей-симбиотов сейчас находились на Дыне, их слияние было выполнено за последние пару недель, когда экспедиционные корпуса Императора и Императрицы уже во всю выполняли свои задачи в разных уголках Космоса. Доклады, тем не менее, с Дыни шли регулярно, поэтому Овечка была более-менее в курсе текущих событий.

Ну, еще часто подружка Пепси звонила «на поболтать». Кстати, Пепси, после тщательного отбора также получила себе Симбиота. Было несколько вариантов, но основной целью, кроме адекватной способности, было полное отсутствие «старого» Сознания. Главный специалист Вечной Империи по переносу Сознаний не могла себе позволить роскошь отвлекаться на усмирение другой личности в голове. Несомненно, у неё это бы получилось лучше, чем у Бонда, но зачем рисковать?

Симбиот, подсаженный к ней в Сознание, назывался «Психотроник». С его помощью Пепси могла быстро определять совместимость Симбиота и человека, помочь Симбиоту «договориться» с Сознанием человека, что сильно уменьшало время слияние. Была и «обратная сторона» дара. Пепси теперь могла разорвать связь Симбиота и человека. Наш ответ Чемберлену… точнее, Чгукам. Пока, боевое применение было неочевидным, ведь сражаться против своих никто не собирался. «Своих» — потому что все люди-симбиоты были «наши» по определению. Но, пусть будет…

Возвращаясь к экспедиции, возглавляемой Императрицей — всё шло хорошо и даже очень. Планеты освобождались одна за другой, сопротивление было минимальным. Как правило, гарнизон планеты сдавался при появлении розовенького имперского флота в планетной системе. Были нюансы, как например здесь. На планете обосновалась большая колония «серых», которые не дали людям сдаться, но, кажется их уже замочили свои же.

Зеленой Орде даже не удалось толком повоевать. Дабы не разрушать инфраструктуру будущей планеты Империи, флот старался не бомбить что и кого попало. После применения максимально точечных ударов в дело вступала Орда.

В отличие от людей, с их интеллектом и чувством самосохранения, у Орков и гоблинов он отсутствовал напрочь. Банда «Пироманьяков» никак не могла понять, почему теперь они не могут врываться с бомбами-ранцами в стан врага и всех «ногибать». Орки обижались, что был объявлен запрет на дружеские драки «до смерти».

Нет, зеленые понимали, что теперь они умирают окончательно, но кажется, их это совсем не волновало. Скорость воспроизводства этих зеленокожих отморозков потрясала. Через полгода после рождения Орк мог уже участвовать в боях, а через год — набирал свою полную массу и становился полноценным членом зеленого общества. Понятно, что за такой короткий срок в голове у них было… немного пусто, но понять кто друг, кто враг и как нажимать на курок или кого стукать по башке они вполне понимали. Идеальные солдаты, мать их…

Неудивительно, что долгожителей среди этой зеленой массы было немного. «Долгожителями» являлись все зеленые, старше десяти лет. Хмурый был один из них — ему было двенадцать и то, десять из них он провёл на кораблях Интектов. Годовалый старший сын Хмурого — Мрачный, уже командовал своим Кавалерийским эскадроном на Бульбуляторах имени самого себя.

Из-за общего человеколюбия… и ксенолюбия тоже, Императрица Овечка жалела бестолковых зелёных, но, смирилась с нынешним порядком вещей. Ведь альтернативой были жизни людей. Которые взрослели гораздо дольше и полностью понимали на что идут. Нет, проблем с выполнением приказов не было. Наоборот, многие человеческие войска обижались, что в первых волнах десанта высаживались зеленые, но тут последнее слово было за Императрицей. Ну и Клоуном, да… если он не успевал выпрыгнуть на планету раньше всех… в одиночку… с НИМ… прямо а штаб Главнокомандующего обороной планеты. Как-то раз он всё-таки

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(