Все, что я желал

Читать «Все, что я желал»

0

Все, что я желал

Виктория Заблоцкая

Пролог

Стоя у окна с чашкой в руках, я пригубила глоток ароматного кофе с молоком. Ммм, мой любимый, я чувствую, как тепло от ароматного напитка распространяется по телу, а в голову проникают не самые приятные мысли.

Черт, и что мне теперь делать? Как быть? И как выйти из всей сложившейся ситуации, не ударив в грязь лицом? Но винить в этом некого, кроме меня. В который раз убеждаюсь к чему может привести мой несносный характер.

Внезапно на мое плечо легла горячая ладонь и, убрав мои волосы за спину, теплые губы прикоснулись к нежной коже. Я блаженно прикрыла глаза. Господи, как же я его люблю. Сильные руки легли на мой живот, а он сам, прильнув ко мне ближе, положил подбородок на мое плечо.

- Видами любуемся? - прозвучало у самого уха.

- Угу, - да, классный ответ. - Я хотела поговорить.

- Да, - снова поцелуй, только на этот раз в шею.

О, дорогой не надо так делать, это отвлекает и не дает сосредоточиться, и если ты продолжишь, я уже не смогу сказать то, что хотела. Потому не буду тянуть кота за я... в общем, рубану-ка я с плеча.

- Любимый, нам надо расстаться. - Все, я это сказала, а как интересно отреагирует он.

Чувствую, как он замер и тут же напрягся.

- Ты этого хочешь? - ну, почему в его голосе нет ни капли волнения, ему что, все равно?

- Да.

- Ты уверена?

- Да.

Я затихла, боясь даже вздохнуть, в ожидании того, что он ответит.

- Ну, тогда давай расстанемся.

И все? А где же скандал? Где уговоры остаться? И вообще, почему он так спокоен? Я что, совсем ему не нужна?

Вот и допрыгалась девочка. За что боролась на то и напоролась. А все ведь так хорошо начиналось...

Глава 1

- Меня никто не любит, - протянула, рыдая моя подруга, закрыв лицо ладошками.

М-да, все как обычно. Она рыдает, а я исполняю роль жилетки и наоборот. Вот это моя расплата за то, что неделю назад я точно также распускала нюни, оплакивая свою большую и чистую любовь. Ничего, что сейчас меня мало волновал мой бывший и рыдания Катьки раздражали, но я ведь хорошая подруга и всегда подставлю плечо близкому человеку.

- Брось, Кать, тебя все любят, - как могла, успокаивала ее.

Но подруга только еще больше заныла. И идея выманить ее сегодня в клуб, чтоб немного развеяться, не казалась мне такой уж гениальной. Я с грустью посмотрела вниз на танцпол, и разочарованная стала пританцовывать ножкой под столом.

Катя громко всхлипнула, привлекая мое внимание. О, похоже, она начала приходить в себя. Схватила бокал с только что доставленным коктейлем и, отбросив зонтик в сторону, начала жадно пить.

- Эй, подруга, не налегай так на спиртное, это же тебе не сок, - попыталась вразумить ее я.

- Пофиг, я хочу напиться и забыться. - Поставила меня в известность Катя, подняв руку, подозвала официанта. - Еще две порции махито.

Зачем две, я так и не поняла. Так как свой первый еще не выпила. Я, конечно, по природе своей равнодушна к спиртному, и пью редко, но как это ведется метко. Потому как на следующее утро ну нифига не помню. Как так получается для меня загадка, но то, что я порой вытворяю в нетрезвом виде по рассказам очевидцем, ни в какие рамки не лезет. Поэтому, пригубив еще чуть-чуть напитка, я отставила бокал в сторону.

- Я, наверное, такая страшная, раз никому не нужна, - опять этот жалобный тон побитой собаки.

Я посмотрела на подругу, м-да, видок еще тот. От слез потекла тушь и размазалась по лицу, покрасневшие глаза, припухший нос - в этот момент она напоминала собой пекинеса моей сестры. Сравнение, конечно, грубоватое, но у Женькиной Графини были вот точно такие же грустные глаза. Но в целом Катерина была довольно симпатичной: светло-русые волосы, зеленовато-карие глаза, спортивная фигура, ни грамма лишнего жира на попе, чем мы обе могли похвастаться, не зря же так усердно эксплуатируем тренажеры в фитнес-клубе. Да и грудь у нее побольше моей будет и чего еще этому Виталику не хватало.

- Кать, ты красавица, правда. Лучше посмотри на это с другой стороны, - начала я свою внушающую проповедь. - Тебя бросил парень, я бросила своего, мы птицы свободного полета и, как говорит Денис, в море полно другой рыбы, чтоб зацыкливаться на ком-то одном.

- Придурок, ненавижу его! - выпалила Катерина.

Ну, слава Богу. Это слышать лучше, чем грустные стенания и заботливо вытирать сопли и слезы подруги. Я протянула ей влажную салфетку и зеркальце, и Катя принялась приводить себя в божеский вид, а то с таким лицом даже в туалет страшно идти, еще кого-то удар хватит при виде такой красоты. Но это я, конечно же, шучу, любя.

Мы с Катериной вообще подруги не разлей вода. Как это в фильме: "мы с первого класса вместе и за все, что мы делаем - отвечаем тоже вместе". Вот это про нас с Катькой. Потому как девушки мы хоть и скромные, но почему-то вечно находим приключения на свою зад... э... на свою голову. Вы не подумайте мы очень даже белые и пушистые, но иногда сам черт нам не брат. Так уж вышло.

- Ну, вот первая связная мысль, направленная в нужную сторону. Поздравляю, подруга, ты на верном пути, - я улыбнулась.

В этот момент подошел официант и поставил перед нами наш любимый махито. Катя схватила бокал и подняла его, намереваясь выдать тост.

- За нас красивых, - и с энтузиазмом приложилась к напитку.

- Аминь, - кивнула я и таки допила свой коктейль.

А теперь можно и потанцевать, подумала я и поднялась, намереваясь утащить с собой и подругу. Но, как на зло, в этот момент заиграла медленная мелодия. Вот что называется, что такое не везет и как с этим бороться. Я плюхнулась опять на свой стул и, заметив, что Катя заново собирается разводить сырость, нахмурилась.

- Ну, что еще не так?

- Это... это играют нашу с Виталиком песню.

И горькие стенания заглушили ее слова. М-да, ну не судьба мне сегодня потанцевать, значит все в другой раз. И после того, как поток слез более менее стал стихать, я снова протянула Катерине все те же салфетки и зеркальце. Все, больше никогда не потащу ее в клуб поднимать настроение после очередного разрыва с МЧ. Уж лучше будем дома, у меня или у нее неважно. Закажем пиццы, возьмем в прокате какой-нибудь слезливый фильм, типа "Дневника