Спецгруппа «Нечисть». Невеста Полоза

Читать «Спецгруппа «Нечисть». Невеста Полоза»

4.5

Александр Ищук

Спецгруппа "Нечисть". Невеста полоза

Данное произведение содержит ненормативную лексику, сцены насилия, табакокурения, алкоголизма, а также деяний, идущих в разрез с нормами Уголовного кодекса Российской Федерации.

ДЛЯ ЛИЦ, ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ.

… и обладающих чувством юмора

Выражаю огромную благодарность за помощь в создании книги Петру Разуваеву и Горьковой Айгуль

PS отдельное спасибо Гравскому Владу, за помощь в создании электронного формата

PSS При размещении данной книги в сети «Интернет», ссылка на группу «Спецгруппа «Нечисть» желательна

Пролог. Жертва «Взломщика»

Цель поднялась из-за пригорка, огляделась и замерла. Я сделал поправку на ветер, еще раз осмотрелся, сделал вдох-выдох и выстрелил. Наушники помогли несильно. Этот гребаный «Взломщик» снова шарахнул по ушам.

– Посмотреть бы в глаза конструктору этой заразы, – проворчал Полоз. – Не спи, бегом, бегом!!!

– Бегу, бегу, – огрызнулся я, пополз с максимально возможной скоростью в сторону убитого гражданина.

Когда мы выбирали место для лежки, то единогласно сошлись именно на горной гряде: при должном уровне сноровки следов вообще не оставалось.

– Саша, шевели конечностями!

– А я что делаю?!!

– Ты создаешь видимость!

– Змею ка, ты бы меня в состояние одержимости привел, так я бы давно долетел!

– Нельзя в одержимость!

– Тогда заткнись и не отвлекай меня!

Я перевалился через гребень и заскользил на заднице по склону.

– Меньше шуму! Меньше!!

– Так нет еще никого!

– Все равно, меньше!!!

Тихо матерясь, доехал до начала склона, перекатился под защиту кустов и снова пополз к заданной точке.

«Нашли, блин, снайпера, – очередной раз возникла злая мысль. – За всю войну четыре раза из снайперки стрелял. Один раз с СВД и три раза с «Винторезов» моих снайперов. Все четыре раза вне боя. А тут… Дали эту хрень, по-другому ОСВ-96 не назвать, и иди, завали с нее человечка. Хорошо хоть обратно винтовку переть не нужно…».

– Я все слышу, – прокомментировал мои мысли Полоз.

– И что?!

– И – ничего! Не отвлекайся от процесса! Продолжай изображать пресмыкающееся!!!

– Очень смешно…

– Мне – очень… Замер!!!

Я уткнулся мордой в землю. Через пару минут Полоз сообщил:

– К жмурику подходят две группы. Одна с запада, вторая чуть южнее. Обе группы слышали выстрел…

– Уж кто бы сомневался! Пол-Ирландии слышало!! Танки тише стреляют!!!

– Заткнись! Судя по всему, группы не знают друг о друге. Те, что идут с запада – это местные партизаны, те, что идут южнее – англичане.

– Будет бой?

– С гарантией. Твоя задача: лечь на маршруте англичан. После контакта они погонят партизан, и ты останешься в тылу. У тебя четыре минуты. Пошел!!!

И я пошел! Добрался за три минуты. Еще сорок секунд потратил на маскировку лежки. Выдохнул и затаился. Прошла минута, пошла вторая, с ближайшего пригорка спустились британцы. Шли бодро, но со всеми предосторожностями. Я бы тоже осторожничал, зная, что где-то сидит снайпер. Двое из шестнадцати спецов, что были в группе англичан, прошли по камням, под которыми я затаился. Не заметили.

– До обнаружения партизан осталось пять, четыре, три, две… Начали, – усмехнулся Полоз. Стрельба и крики. Огонь в ответ, и снова крики. Кричат ирландцы. Англичане все делают молча. Спецназ, он и в Африке спецназ. Восемь минут шла перестрелка, потом, как и ожидалось, британцы зашли во фланги и ударили по партизанам. После чего грохот боя начал удаляться. Еще через десять минут британцы вернулись, перебив всех партизан, осмотрели труп, о чем-то поспорили, после чего часть из них, собрав останки в мешок, отправилась в том направлении, откуда они пришли. А вторая часть, сопоставив звук выстрела и расположение останков, выдвинулась в ту сторону, где была моя лежка.

– Десять минут ждем, а потом идем за теми, кто уволок труп…

Глава первая. Особенности войны в пригороде Хэксхема

Наша армия продолжала оккупацию Англии. Медленно, зачищая все, что шевелится. А что не шевелилось, мы расшевеливали и зачищали. Методично. С чувством, с толком, с расстановкой.

Перед оккупацией британцев постигло три неприятных сюрприза.

Первым сюрпризом стало известие, что «русский медведь» минует Германию без боев, так как немцы дали коридор для прохода наших войск в сторону Атлантики. Капитуляции без боя от немцев не ожидал никто. А немцы, довольные до потери пульса, что не придется воевать с нашими, не только дали коридор, но и поделились секретами секретными про Англию и ее вооруженные силы.

Вторым неприятным сюрпризом стала мусульманская революция во Франции. Арабы, так плотно осевшие на территории Франции, вдруг задали вслух вопрос: «А не пора ли строить Французский халифат?!». «Пора», – шепотом ответил Кто-то, после чего у революционеров появились инструкторы, оружие, деньги и масса других полезных вещей. В общем, к тому моменту, когда Германия открыла свои границы для транзита наших войск, над Эйфелевой башней уже реяло зеленое знамя Французской Исламской Республики, граждане которой так уважали россиян, что их от этого уважения аж шатало. Мы – люди не гордые, поэтому быстро приняли «приглашение в гости» от граждан новой европейской страны, так сильно нас уважающих. Приняли, приехали, вывезли под шумок все ядерное оружие, всех спецов по ядерному оружию, все институты по ядерному оружию, вообще все, что было связано с атомом, мирным и не очень. После чего убедили граждан новой республики в том, что содержание огромного военно-морского флота – дело накладное и дорогостоящее. Но мы, в знак дружбы и уважения, готовы взвалить эту непосильную ношу на себя. Граждане радостно согласились, после чего наши, под еле сдерживаемые стоны счастья немцев, перегнали в свои порты все, что могло плавать, прихватив пару круизных лайнеров.

Третий, самый гадкий сюрприз, преподнесла Шотландия. В не очень далеком 2014 году она попыталась выйти из состава Великобритании. Попыталась, но неудачно. Шотландцы долго жалели о неудаче… И тут масса пошлых вопросов к Великобритании со стороны злых россиян. Очень злых… Соответственно, когда мужики в клетчатых юбках осознали перспективу войны с нами, то моментально забыли про то, что они часть Соединенного Королевства, встали на берегу Ламанша, и во всю дурь проорали «Вэлкам». А некоторые, стыдливо краснея, приподняли подолы юбок и повернулись к проливу кормой… В общем, Шотландию взяли без боя, заодно накормив голодных горцев за счет Германии. Единственной проблемой, которая преследовала наши войска, были именно те мужики в юбках, что стояли кормой к Ламаншу. Ну, не могли понять и принять граждане свободной Европы убежденную гетеросексуальность оккупационных войск. Не понимали и систематически получали от этих войск в бубен…

Вот в таких геополитических реалиях мы и утюжили Англию.

Наши группы после подвигов в Германии награждать не стали. Но и «заслуженного» наказания мы не понесли. Хотя, желающих было много… Барон собрал нас в «единый кулак» и отправил, от греха подальше, в окопы на передовую, заявив напоследок, что оторвет башку тому, кто посмеет погибнуть…

Итак, спустя три месяца со дня высадки десанта в Шотландии, мы оказались на северном берегу Ривер Тайн, в